Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Они шумные, малоэффективные и дорогие....
ой не факт. Пневмокаркас 30-40 м[SUP]2[/SUP] охлаждает в +35 на отлично. Шумность - не сказал бы, производительность возможно чуть меньше, неудобства - только воздухоотводная гофра. Из плюсов куда надо - туда и поставил. Работает и на тепло, и на холод, и как рециркулятор. По цене это да, раза в полтора-два дороже. Зимой их по халяве отдавали, за 4-5 можно было взять.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ой не факт. Пневмокаркас 30-40 м[SUP]2[/SUP] охлаждает в +35 на отлично. Шумность - не сказал бы, производительность возможно чуть меньше, неудобства - только воздухоотводная гофра. Из плюсов куда надо - туда и поставил. Работает и на тепло, и на холод, и как рециркулятор. По цене это да, раза в полтора-два дороже. Зимой их по халяве отдавали, за 4-5 можно было взять.
А ссыль дай? У тебя лично такой есть? Ну гофру то не проблема в окно высунуть.
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Надежный сплит без лишних "функциональных наворотов" от одного из лучших производителей,плюсами являются наличие инвертора и низкий уровень шума внешнего и внутреннего блоков.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
У тебя лично такой есть?
в мобильном комплексе 6 штук.
таких как у нас стоят - уже нет в продаже. человек говорит что лучше напольник, чем оконник или сплит.
http://saratov.mvideo.ru/listing1.php?dir=13&class=98&page=1&filter=4=508&sort=0&direct=0
или русклимат
http://www.rusklimat-saratov.ru/catalog/air-conditioner/mobile-type-air-conditioners/
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
сплит - 12 тыр. установка. на зиму наверняка демонтаж. и так каждый год. напольник те же деньги.
оконник 5-6 тыщ, но тот же монтаж-демонтаж и привязка к одной комнате.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
оконник 5-6 тыщ, но тот же монтаж-демонтаж и привязка к одной комнате.
Ну вот по цене в 2 раза меньше, чем напольник, а демонтаж осенью и монтаж весной - элементарные. На привязку к одно комнате пофиг, он только в одной и нужен будет....
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Надежный сплит без лишних "функциональных наворотов" от одного из лучших производителей,плюсами являются наличие инвертора и низкий уровень шума внешнего и внутреннего блоков.
Эт и в инете написано я думал может кто опытом эксплуатации поделится или еще чем-то.
Жаль официалов по ним нет в Саратове.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Уровень шума зависит от оборотов вентилятора, чем больше вентилятор, тем меньше скорость его вращения, тем меньше шум.
Да это бред:D, на шумность оконника это никак не влияет!!

Оконник тем и отличается от сплита, что компрессор не в уличном блоке, а в комнате.

+1
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Сравнивать сплит и оконник как минимум бессмысленно.. Во-первых компресор в оконнике не такой как в сплите, меньшей производительности, конечно же он тоже шумит, но основной источник шума в оконнике - вентилятор. Пример: поставьте к холодильнику вентилятор и определите кто из них больше шумит.....
Брат, это что-то ты совсем загнался:) В оконникак такие же компрессоры как и в сплитах, таких же типоразмеров и производителььностей, а вот как раз в холодильниках - другие, они гораздо менее производительны и тише!!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Прикланяюсь пред тобой о великий гуру кондиционеров и внимательный троль! ) Твое "обосрался" тыкает в тебя же, то что ты тут тролишь в теме лишь бы косяк за кем найти.. во-первых я даже не вникал в то, что ты предложил, мне достаточно было бренд увидеть, во-вторых: Повторяю - все вопросы по телефону к профессионалам 46 06 83. А чтобы разрушить твою грандиозную радость, сообщу, что могу привезти 2 одинаковых кондиционера одной марки, например Митсубиши, пусть инвертор, один из них будет стоить 18 тысяч, а другой 45 тысяч, с одинаковой мощностью, с одинаковыми характеристиками, одинаковые модели и обе одного бренда и внешне ты их не отличишь, но по качеству они будут отличаться. Это я к тому, что японская Тошиба инвертор не будет стоить 20 тысяч, так стоят китайские Green к примеру.. Я рад, что ты знаешь что такое инвертор, только скорее всего по брошурке из коробки.. Инвертор работает не намного тише, посмотри характеристики, разница в 2-3 Дб для человеческого уха незаметна, а твое "практически неслышно" - абсурд, экономит в основном 10-20% НЕ БОЛЬШЕ! в зимний период -15 максимум, и то за счет подогрева, при температуре ниже он просто замерзнет и инверторная система двигателя не поможет ничем, гений ты наш)
Хотел бы прокоментировать мнение о тишине инвертора! Ребята! О чём мы говорим! Закрой окно(а оно должно быть закрыто когда кондей работает) и не заметишь разницы между инвертором и неинвертором! Внутренние блоки одинаковые и их шумность зависит только от аэродинамики крыльчатки и формы воздушного канала! Ну а если к наружке прислушаться, то да, инвертор конечно потише будет, это заметно "невооружённым ухом"! Да и на счёт экономии механик прав, 10-20%, не более! Спасибо за внимание!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
Заглушки для сплит-системы. Где купить?

Сплит LG-9. Нужны две заглушки на наружный блок.
Вот что-то похожее на фотке нарытой в инете, но у меня они одинакового диаметра.
Заглушки для сплита.jpg
Где можно купить?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Позвони «Компания «Сервис Для Вас»»,они спецы по сплитам. Т.+79033289355 если не помогут-к токарю....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Брат, это что-то ты совсем загнался:) В оконникак такие же компрессоры как и в сплитах, таких же типоразмеров и производителььностей, а вот как раз в холодильниках - другие, они гораздо менее производительны и тише!!
Да что ж вы к этому холодильнику прицепились то? ))) Сравнение было не кондея с холодильником, а вентилятора обычного домашнего с холодильником... Речь как раз шла о том, что

шумность зависит только от аэродинамики крыльчатки и формы воздушного канала
Тут все верно и полностью согласен.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
начиталась и вообще теперь не знаю ,что выбрать у меня такой вопрос квартира съемная 5этажный дом,живу на 5 этаже в квартире нечем дышать,стены и потолок нагреваются,от них еще жара, хочу приобрести кондей,но один пока- вот не знаю как выбирать ,по каким параметрам и мобильный очень нравится, я так понимаю его из комнаты в комнату таскать можно?Что для меня самое то,так как у нас 3 комнаты 2 из них на солнечной стороне,1 маленькая и дальняя самая служит нам спальней,мы там вместе с детьми поэтому хотелось бы спать в комфорте,НО именно туда ставить кондей жаба душит,хочется и смежную большую ,что бы охлаждало,вот как тут быть мобильный выбирать?))) Не ругайте за может не четкие вопросы,так как действительно не знгаю как выбирать,тут ссылку кто то кидал за 10 000 в МВидео кондей,по отзывам ниче так,но боюсь,что говорят дешевое говно?(((
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
минус мобильного кондея - гофротруба, ограниченной длины, которую надо в окно (тёплый воздух по ней уходит). а так норм.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
минус мобильного кондея - гофротруба, ограниченной длины, которую надо в окно (тёплый воздух по ней уходит). а так норм.
вот сижу читаю отзывы всякие,люди радуются,что с собой можно перевозить на дачу,отдых и гофру в окно можно вывести и это тоже не мешает,но вот прочитала 1,3м длина этой гофры,чет и правда маловата,но зато можно из комнаты в комнату передвигать и устанавливать не надо)))
 
Верх Низ