Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
упс,а мобильные кондиционеры не заправляют??
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
упс,а мобильные кондиционеры не заправляют??
Заправляют, но очень редко это нужно, т.к. там вся магистраль паяная, т.е. риск выхода фреона сведён к минимуму!
 
nadzor

nadzor

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Зачем на зиму то де монтаж с дачи? У меня на даче стоят три сплит системы и проблем никаких не было, причем 2 из них хорошо заметны с улицы. Лучше подскажите, реально ли на 2 кабинета поставить одну сплит систему? Кабинеты не большие, сколько именно не скажу. Или проще каждому поставить по одной? И цена вопроса ради интереса. Заранее благодарен
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
у кого какая сплит система стоит, отзывы напишите

[h=2]Dantex Серия E2 CLASSIC R410 вроде ни че[/h]
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Hyundai 09-отработал 2 года хорошо,вчера дозаправляли(стал плохо холодить),Kitano 07-работает 3 год:вообще без нареканий.
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
начиталась и вообще теперь не знаю ,что выбрать у меня такой вопрос квартира съемная 5этажный дом,живу на 5 этаже в квартире нечем дышать,стены и потолок нагреваются,от них еще жара, хочу приобрести кондей,но один пока- вот не знаю как выбирать ,по каким параметрам и мобильный очень нравится, я так понимаю его из комнаты в комнату таскать можно?Что для меня самое то,так как у нас 3 комнаты 2 из них на солнечной стороне,1 маленькая и дальняя самая служит нам спальней,мы там вместе с детьми поэтому хотелось бы спать в комфорте,НО именно туда ставить кондей жаба душит,хочется и смежную большую ,что бы охлаждало,вот как тут быть мобильный выбирать?))) Не ругайте за может не четкие вопросы,так как действительно не знгаю как выбирать,тут ссылку кто то кидал за 10 000 в МВидео кондей,по отзывам ниче так,но боюсь,что говорят дешевое говно?(((
Если комнаты небольшие по площади и не пугает что мобильный кондиционер будет шумноват,то можно брать его.Продавал в прошлом году несколько таких моделей ZANUSSI ZACM-09 MP/N1 клиенты остались довольны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну насколько мобильные шумнее оконных?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну насколько мобильные шумнее оконных?
Приезжай в гости - оценишь. Правда он у меня заболел, так что после ремонта...

Есть спецы, кто может посмотреть напольный кондей BORK? Как недорезанный порось визжит вентилятор горячего воздуха (ну, эт я сам разберусь и поменяю подшипник) и нихрена не охлаждает, видимо весь фреон ушёл гулять...
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Ну насколько мобильные шумнее оконных?

зависит от модели кондиционера.к примеру у zanussi мобильного уровень шума 45-55 Дб. ,у оконника General Climate 51Дб. так что разбег не большой
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Лучше подскажите, реально ли на 2 кабинета поставить одну сплит систему? Кабинеты не большие, сколько именно не скажу. Или проще каждому поставить по одной? И цена вопроса ради интереса. Заранее благодарен
При установке одного сплита на два кабинета(как я понимаю кабинеты сообщающиеся)в одном будет холоднее чем в другом,сплит придется брать с запасом мощности,собственно в обоих кабинетах будет не комфортно.Как вариант ставить мультисплит(затратно),оптимальный вариант в каждый кабинет поставить по 1му сплиту(наши цены на сплиты:7-ка от 10т.р ,9-ка от 11т.р. , установка 3500р/шт,автосаратовцам скидки )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Есть спецы, кто может посмотреть напольный кондей BORK? Как недорезанный порось визжит вентилятор горячего воздуха (ну, эт я сам разберусь и поменяю подшипник) и нихрена не охлаждает, видимо весь фреон ушёл гулять...
решим счас)
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Что входит в эту цену?


  • 2 метра трубомагистрали (в составе магистрали – дренажный шланг, электрические провода, а также фреоновые трубки).
  • пробивку монтажного отверстия для прокладки коммуникаций(до 65см);
  • вывод наружу дренажной трубы для слива конденсата от внутреннего блока;
  • между внутренним и наружным блоком располагается не более одной
  • стены.
  • Кронштейны для внешнего блока
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
skyangel
Mitsubishi SRK25QA-S такой почем будет? он горизонтально дуть может? чтоб под ним спать можно было
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
  • 2 метра трубомагистрали (в составе магистрали – дренажный шланг, электрические провода, а также фреоновые трубки).
  • пробивку монтажного отверстия для прокладки коммуникаций(до 65см);
  • вывод наружу дренажной трубы для слива конденсата от внутреннего блока;
  • между внутренним и наружным блоком располагается не более одной
  • стены.
  • Кронштейны для внешнего блока
заказала Сплит система Samsung AQ09UGFN

в Мвидео решила сразу с установкой ,блин стоит на 9 -ку почти 6000(5800 вроде),на 12-7500, эт че я лоханулась?Правда я взяла на гарант обслуживание 2года, так как если что то снимать надо будет и вешать самим .мастер этого не делает и гарантии нет,если самим вешать
 
Верх Низ