Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Цены космические, совесть позволяет на кондиционеры до 100% от оптовой цены накручивать?
Цена на панасоники жесть, на порядок дороже реванша. И ставить их лучше у официалов, расширенная гарантия будет;)
 
R

RmS2007

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
м [h=1]Ballu "Bravo" BSQ-HN1, как мне объяснили.что балу раньше не очень был.но серия Браво хорошая.что на это кто скажет?)))[/h]
У меня такой, 9ка, ставил KirRill, работает достаточно тихо, проблем никаких. У другана Балу, модель хз, но не инвертор, уже 4й год пашет - тоже всё ок.
Компрессор по крайней мере в моём - Rechi, пишут что достаточно распространённый, и вполне нормальный по качеству.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Специалисты подскажите. Установлен Dantex VEGA 12, при первом включении после зимы внутренний дул тёплым, внешний не крутился вообще, после небольших постукиваний по внешнему блоку вентилятор в нём закрутился. Сейчас комната охлаждается, но медленно, ставишь на 16 градусов, но по ощущениям данной температуры нет. Также с трубки дренажа конденсат вообще не капает. Работал около часа, больше боюсь включать, конденсат так и не выступил, внутренний радиатор влажный, рукой трогал. Что могло случиться?
Ап
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Специалисты подскажите. Установлен Dantex VEGA 12, при первом включении после зимы внутренний дул тёплым, внешний не крутился вообще, после небольших постукиваний по внешнему блоку вентилятор в нём закрутился. Сейчас комната охлаждается, но медленно, ставишь на 16 градусов, но по ощущениям данной температуры нет. Также с трубки дренажа конденсат вообще не капает. Работал около часа, больше боюсь включать, конденсат так и не выступил, внутренний радиатор влажный, рукой трогал. Что могло случиться?



Ап
Фреон вышел !
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Цены космические, совесть позволяет на кондиционеры до 100% от оптовой цены накручивать?
:mda: Есть такое понятие - рекомендованная производителем розничная цена и мы работаем гораздо ниже нее... Не понимаю смысл писать подобную чушь..
Ты же вроде говорил, что никак не относишься к этому направлению :prankster:? Получается специально сидел и мониторил цены по всем позициям? Бред.. флуд, трёп и троллинг...

Цена на панасоники жесть, на порядок дороже реванша. И ставить их лучше у официалов, расширенная гарантия будет
Очередной бред. Что в твоем понимании значит "на порядок"? Приведи пример, ссылку уж давай, раз "жесть".. Цена на панасоник 7-ку 12 тонн это минимум из возможного, они в среднем на прилавках стоят по 14 тысяч...
Очень порадовала вот эта фраза
ставить их лучше у официалов
Расскажи пожалуйста, кто такие официалы в этой сфере и чем лучше у них ставить?)) Понятие "расширенная гарантия" в ступор ввела окончательно, это как - отремонтируют сплит и ещё тряпочкой его протрут или отполируют?)))
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
ну вот.я уже заказала, на день бы раньше [h=1]Ballu "Bravo" BSQ-09HN1 сколько такой стоит у вас если не секрет? [/h]

По ценам, моделям, характеристикам и записи на установку пожалуйста обращайтесь к skyangel, здесь либо по тел у него в подписи.
+1
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день. Установили кондюк в прошлом году, стала соседка жаловаться, дескать гремит, гудит, звенит и т.д. ночью - спать мешает (правда там соседка вида и нрава Шапокляк, весь подъезд достала). Нам не слышно, но все же. Установщики не затянули болт на одной ноге кондюка/кронштейн. Может кто подзатянуть (там видимо гайку закусило), и поменьше вибрацию/гул сделать (резинки там подложить чтоль под ножки)?
Я тут ночью послушал с открытым окном, так кондей соседа с другого подъезда и через этаж мне громче жужжит, чем мой...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Добрый день. Установили кондюк в прошлом году, стала соседка жаловаться, дескать гремит, гудит, звенит и т.д. ночью - спать мешает (правда там соседка вида и нрава Шапокляк, весь подъезд достала). Нам не слышно, но все же. Установщики не затянули болт на одной ноге кондюка/кронштейн. Может кто подзатянуть (там видимо гайку закусило), и поменьше вибрацию/гул сделать (резинки там подложить чтоль под ножки)?
Я тут ночью послушал с открытым окном, так кондей соседа с другого подъезда и через этаж мне громче жужжит, чем мой...

А нельзя соседку в долгое пешее отправить ?
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Расскажи пожалуйста, кто такие официалы в этой сфере и чем лучше у них ставить?)) Понятие "расширенная гарантия" в ступор ввела окончательно, это как - отремонтируют сплит и ещё тряпочкой его протрут или отполируют?)))
Гарантия 3 года, официалы, официально сертифицированные упанасоником становщики.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Гарантия 3 года, официалы, официально сертифицированные упанасоником становщики.

например по АТС панасоник - гарантия если вы покупаете не у официалов - 1 год, если у официалов и они же устанавливают - 3 года
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Гарантия 3 года, официалы, официально сертифицированные упанасоником становщики.

Гарантию на товар может дать только фирма производитель, а не фирма торгующая на основании договора товаром этого производителя, если конечно это не сервисный центр, который предоставляет свою гарантию, за свой ремонт (хотя врядли они возьмут на себя такую ответственность). То же самое с монтажем, сами установщики не дают никаких гарантий, все бригады фрилансеры по сути.. Никаких "официальных" установщиков нет, есть только сервисники от дилера, но они специализируются на ремонте, в редких случаях установка.. Никаких "официально сертифицированных" установщиков нет, это твои фантазии или развод в "таких" "специализированных" центрах, как по типу где девушка Юлия с этой темы покупала самсунг свой.. Открою тебе секрет, что даже некоторые фирмы производители дают гарантию двояко, т.е. 2 года на компрессор и 1 год на кондиционер, а точнее на сборку, т.к. тут компрессор другой фирмы (Tоshiba например).
например по АТС панасоник - гарантия если вы покупаете не у официалов - 1 год, если у официалов и они же устанавливают - 3 года
Я незнаю о каких "официалах" вы тут речь ведете и тем более делаете выводы об их "официальности" от продолжительности срока гарантии, но для любой торгующей организации увеличить срок гарантии выше предоставляемого производителем, это сказки и полный бред.
Пример: у нас в продаже есть бренды на которые гарантия 1 год, есть на которые 2 года, а есть на которые 4 года и "официальность тут роли не играет, хотя мы являемся ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами..) на все установки у нас гарантия 1 год.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Можете открыть сайт панасоник и убедиться.
"В случае установки авторизованным инсталляционным центром Panasonic гарантийный срок составляет 3 года. Гарантийный срок на компрессоры составляет 5 лет." http://www.panasonic.ru/support/network/warranty/cond/
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Можете открыть сайт панасоник и убедиться.
"В случае установки авторизованным инсталляционным центром Panasonic гарантийный срок составляет 3 года. Гарантийный срок на компрессоры составляет 5 лет." http://www.panasonic.ru/support/network/warranty/cond/
Ну и? Мы также даем 3 года гарантии на Panasonic, 5 лет на компрессор.. В чем смысл сравнения нас с Реваншем я так и не понял? А также фразы "Цены на Панасоник жеесть.." Просто потрепать языком?
Сообщение от TheShadow
Цена на панасоники жесть, на порядок дороже реванша. И ставить их лучше у официалов, расширенная гарантия будет
А гарантию будет кто у АВТОРИЗОВАННЫХ ИНСТАЛЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ проводить? Может быть пригласят супер-монтажников с японии или малайзии? Я сколько со своими дистрибьюторами общаюсь и все как один называют одних и тех же бригад монтажников и все работают с одними и теми же людьми, более того открою тебе тайну: их же услугами пользуются такие компании как Мвидео, Белфорт и Эльдорадо, а также сервисные центры... Разница одна монтажники делают за одну цену, но не дают никакой гарантии, компании вроде нас делают чуть дороже, но дают гарантию на установку, а крупные конторы как белфорт, мвидео и прочее еще навариваются на установке, продавая людям воздух в виде супер гарантии и сервиса, в стоимости превышающей обычную установку в 2-3 раза.. Так что все твои камни в наш огород это просто необоснованная чушь..
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой, 9ка, ставил KirRill, работает достаточно тихо, проблем никаких. У другана Балу, модель хз, но не инвертор, уже 4й год пашет - тоже всё ок.
Компрессор по крайней мере в моём - Rechi, пишут что достаточно распространённый, и вполне нормальный по качеству.
спс,легче стало)))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Добрый день. Установили кондюк в прошлом году, стала соседка жаловаться, дескать гремит, гудит, звенит и т.д. ночью - спать мешает (правда там соседка вида и нрава Шапокляк, весь подъезд достала). Нам не слышно, но все же. Установщики не затянули болт на одной ноге кондюка/кронштейн. Может кто подзатянуть (там видимо гайку закусило), и поменьше вибрацию/гул сделать (резинки там подложить чтоль под ножки)?
Я тут ночью послушал с открытым окном, так кондей соседа с другого подъезда и через этаж мне громче жужжит, чем мой...
от больта ничего не изменится, и от резинок тоже! Нужно посмотреть что именно шумит, может быть это нормальная работа, а соседку просто жаба душит, что у кого-то прохладно, а у неё нет!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А по ценам можете соорентировать на полную/частичную дозаправку и диагностику неисправностей?
Заправка 400р - работа плюс фреон 1р/г. Диагностика неисправности, если понадобится 500р.
 
Верх Низ