Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
от больта ничего не изменится, и от резинок тоже! Нужно посмотреть что именно шумит, может быть это нормальная работа, а соседку просто жаба душит, что у кого-то прохладно, а у неё нет!

К сожалению, да. ЕЕ ЖАБЫ - хватит на всех. Ей даже если на этаже своей дверью хлопнешь - не нравится. А что на всех этажах в ванной вытяжки стоят и к ней летит (влаЖно, пыльно, голоса слышно и т.д.), так все к суду готовятся. Но незатянутый болт действительно звенит, если над кондеем нагнуться и прислушаться.
Понял. Забью и на нее, либо ее :)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 893
Реакции
709
Баллы
113
Думаю взять Airwell HHF 009. Гуру, просветите, насколько этот зверь хорош :) или плох.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Забью и на нее, либо ее
:D
Думаю взять Airwell HHF 009. Гуру, просветите, насколько этот зверь хорош или плох.
Вполне хороший сплит, поставил бы себе, но у меня уже 2 стоят. Один из важных плюсов - наличие ионизатора.
http://pro-split.ru/goods/1312978/
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А что ионизатор дает? Зачем он нужен?
Для меня это звучит как какой-то развод/маркетинговый трюк.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
А что ионизатор дает? Зачем он нужен?
Для меня это звучит как какой-то развод/маркетинговый трюк.

Ну разводом, наличие его, трудно назвать. Либо он есть, либо его нет. Что он дает? Как убеждают производители - насыщение воздуха отрицательно заряженными ионами, которые убивают бактерии и микробы, т.е. дезинфицируют воздух. Во время работы ионизатора воздух в квартире должен быть как в лесу или у водопада) Рекомендуют его тем, у кого маленькие дети. Есть много псевдо ионизаторов, где стоит модуль напоминающий лампу для кварцевания..
В Airwellах, в Lessar вроде нормальные ионизаторы, это из среднего класса, во всех премиумах точно.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 893
Реакции
709
Баллы
113
G

gregis

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поставить мобильный кондиционер. Просветите в в этом вопросе. Не охота тратиться на установку.
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Хочу поставить мобильный кондиционер. Просветите в в этом вопросе. Не охота тратиться на установку.

Подсоединяем гофру и дренажный шланг(если не предусмотрена емкость для дренажа),выводим их в окошко(форточку),включаем,пользуемся.(Перед включением кондиционер должен не менее 2 часов находиться в вертикальном(рабочем) положении.
 
R

RmS2007

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Хочу поставить мобильный кондиционер. Просветите в в этом вопросе. Не охота тратиться на установку.
Скупой платит дважды ))). Потом придётся потратится ещё раз, когда придёт понимание, что мобильный кондиционер ставят от безысходности, например: на даче, на съёмной квартире, либо когда нет возможности установить обычный.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
Хочу поставить мобильный кондиционер. Просветите в в этом вопросе. Не охота тратиться на установку.
мобильный кондюк фигня полная. Разберем его работу. это моноблок как и оконник. Но...! если оконник для охлаждения горячего радиатора забирает воздух с улицы и туда же выбрасывает, то мобильник забирает воздух для охлаждения горячего радиатора из комнаты в которой стоит. А если постоянно забирать воздух из объема комнаты, то он должен откуда то восполняться. как правило он подсасывается из соседних комнат. А в соседние комнаты через окна с улицы. В итоге имеем одну комнату более менее охлажденную, а вдругих сауну. Не делайте ошибок, не берите мобильные кондюки. Свой через два дня сдал обратно в магаз. Самое идеальное это сплит, слдующий тип кондюка для выбора это оконник.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 893
Реакции
709
Баллы
113
мобильный кондюк фигня полная. Разберем его работу. это моноблок как и оконник. Но...! если оконник для охлаждения горячего радиатора забирает воздух с улицы и туда же выбрасывает, то мобильник забирает воздух для охлаждения горячего радиатора из комнаты в которой стоит. А если постоянно забирать воздух из объема комнаты, то он должен откуда то восполняться. как правило он подсасывается из соседних комнат. А в соседние комнаты через окна с улицы. В итоге имеем одну комнату более менее охлажденную, а вдругих сауну. Не делайте ошибок, не берите мобильные кондюки. Свой через два дня сдал обратно в магаз. Самое идеальное это сплит, слдующий тип кондюка для выбора это оконник.
плюсадин
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
мобильный кондюк фигня полная. Разберем его работу. это моноблок как и оконник. Но...! если оконник для охлаждения горячего радиатора забирает воздух с улицы и туда же выбрасывает, то мобильник забирает воздух для охлаждения горячего радиатора из комнаты в которой стоит. А если постоянно забирать воздух из объема комнаты, то он должен откуда то восполняться. как правило он подсасывается из соседних комнат. А в соседние комнаты через окна с улицы. В итоге имеем одну комнату более менее охлажденную, а вдругих сауну. Не делайте ошибок, не берите мобильные кондюки. Свой через два дня сдал обратно в магаз. Самое идеальное это сплит, слдующий тип кондюка для выбора это оконник.
А сплит откуда берет воздух? Не из комнаты ли?))
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Скупой платит дважды ))). Потом придётся потратится ещё раз, когда придёт понимание, что мобильный кондиционер ставят от безысходности, например: на даче, на съёмной квартире, либо когда нет возможности установить обычный.
у нас съемная квартира (правда просто муниципальная и старая,живем в ней больше 10лет) так что дыру замажем чем нибудь как уедем)) Так вот тоже рассматривала мобильный кондей,в итоге как хорошо,что тут меня пожурили и я во время все ошибки исправила,в общем купила-установила я сплит систему в спец. магазине по деньгам вышло даже на 1000 дешевле,чем в МВидео бы я взяла с установкой и мнимым сертификатом(сделали скидку и установка обошлась в 5000 ,3000 из них сама установка и 4м трубы по 490руб.Хотя как в Мвидео на 9-ку установка в 7500 обошлась бы,в общем нисколько не жалею,работает тихо ,места не занимает)))мобильный бы все таки мешался бы и по громче работает.ТАК ЧТО СПАСИБО ВСЕМ , КТО МНЕ ПОМОГ!!!!!!!:spruce_up::drinks: Сегодня муж приедет,думаю оценит)))
 
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Добрый вечер, уважаемые жители форума autosaratov.ru) Кто может поделиться своими мнениями о пользовании Midea "Neola" MS11D-09HRN1/ MO11D-09HN1 или дать профессиональную оценку?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Поставили Airwell HHF007.
Заказывал у mechanic. Сделали всё быстро и качественно без нареканий. Рекомендую...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Мне вчера поставили вот такую 10-ку - http://texcomfort.narod.ru/index/0-15
Соседи у них же взяли в спальню 7-ку Мидею -http://texcomfort.narod.ru/index/0-61
Поставили то же быстро и качественно, мусора особо не было.
Тоже рекомендую - хорошо работают.
 
Верх Низ