Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
а компрессор совсем не шумит? :parnkster:
Оконник тем и отличается от сплита, что компрессор не в уличном блоке, а в комнате.
Сравнивать сплит и оконник как минимум бессмысленно.. Во-первых компресор в оконнике не такой как в сплите, меньшей производительности, конечно же он тоже шумит, но основной источник шума в оконнике - вентилятор. Пример: поставьте к холодильнику вентилятор и определите кто из них больше шумит.....
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Т.е. установщики 2 раза должны приехать? Или штробят и сверлят не они?

Штробил, проводку и магистраль я сам делал. У монтажников это будет индивидуальная установка с другими расценками. Стандартная установка идет после финиша ремонта на готовую стенку на обои, магистраль в пластиковый короб и провод питания в розетку. Но мне смущают болтающиеся провода и короб, поэтому я все в стену убирал, тут уж дело вкуса..
 
Ф

Федор

Guest
Сравнивать сплит и оконник как минимум бессмысленно.. Во-первых компресор в оконнике не такой как в сплите, меньшей производительности, конечно же он тоже шумит, но основной источник шума в оконнике - вентилятор. Пример: поставьте к холодильнику вентилятор и определите кто из них больше шумит.....
сравнивать современный бытовой холодильник и кондиционер - еще более странно, хоть бы мощность у них глянул.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
сравнивать современный бытовой холодильник и кондиционер - еще более странно, хоть бы мощность у них глянул.
Читай внимательнее что с чем сравнивалось и с какой целью..(холодильник с кондеем никто не сравнивал, твои фантазии). Мне есть чем заняться, помимо выглядывания мощности...
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Ничем не лучше, просто это Toshiba, а тот Hitachi, оба качественные, тут дело выбора клиента от функционала до внешнего вида, при выборе именнитых сплитов руководствуются не ценой, а функционалом в основном.. Но я бы не стал брать Тошибу по 2-причинам, она дорогая из-за бренда и выглядет очень уныло и просто, но взял бы например Lessar где стоит компрессор Toshiba, такой же качественный и надежный, но выглядит Lessar гораздо симпатичнее, больше функционал, а цена ниже на 30-40%...

...
Извини, но ты очень сильно профессионально "обосрался" этим своим ответом....То же мне великий специалист по кондиционерам... Обрати внимание, что по предоставленным ссылкам Хитачи- обычный, а Тошиба- инвертер за проктически такие- же деньги. К вопросу 777 о бесшумности: Инвертер очень тихо работает -практически не слышно, потребляет электроэнергии на 40% меньше и зимой на обогрев до -20,-25 градусов работает.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Штробил, проводку и магистраль я сам делал. У монтажников это будет индивидуальная установка с другими расценками. Стандартная установка идет после финиша ремонта на готовую стенку на обои, магистраль в пластиковый короб и провод питания в розетку. Но мне смущают болтающиеся провода и короб, поэтому я все в стену убирал, тут уж дело вкуса..
У сплита есть свой шнур с вилкой, или к нему подводить проводку? И какой по размерам будет короб для магистрали (сечение), хочу прикинуть вариант без штробления.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Извини, но ты очень сильно профессионально "обосрался" этим своим ответом....То же мне великий специалист по кондиционерам... Обрати внимание, что по предоставленным ссылкам Хитачи- обычный, а Тошиба- инвертер за проктически такие- же деньги. К вопросу 777 о бесшумности: Инвертер очень тихо работает -практически не слышно, потребляет электроэнергии на 40% меньше и зимой на обогрев до -20,-25 градусов работает.
Прикланяюсь пред тобой о великий гуру кондиционеров и внимательный троль! ) Твое "обосрался" тыкает в тебя же, то что ты тут тролишь в теме лишь бы косяк за кем найти.. во-первых я даже не вникал в то, что ты предложил, мне достаточно было бренд увидеть, во-вторых: Повторяю - все вопросы по телефону к профессионалам 46 06 83. А чтобы разрушить твою грандиозную радость, сообщу, что могу привезти 2 одинаковых кондиционера одной марки, например Митсубиши, пусть инвертор, один из них будет стоить 18 тысяч, а другой 45 тысяч, с одинаковой мощностью, с одинаковыми характеристиками, одинаковые модели и обе одного бренда и внешне ты их не отличишь, но по качеству они будут отличаться. Это я к тому, что японская Тошиба инвертор не будет стоить 20 тысяч, так стоят китайские Green к примеру.. Я рад, что ты знаешь что такое инвертор, только скорее всего по брошурке из коробки.. Инвертор работает не намного тише, посмотри характеристики, разница в 2-3 Дб для человеческого уха незаметна, а твое "практически неслышно" - абсурд, экономит в основном 10-20% НЕ БОЛЬШЕ! в зимний период -15 максимум, и то за счет подогрева, при температуре ниже он просто замерзнет и инверторная система двигателя не поможет ничем, гений ты наш)
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
У сплита есть свой шнур с вилкой, или к нему подводить проводку? И какой по размерам будет короб для магистрали (сечение), хочу прикинуть вариант без штробления.

Да, шнур с вилкой есть, от 1,5 до 2-х метров длиной, короб в основном используют 5х7 или 5х10см
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Прикланяюсь пред тобой о великий гуру кондиционеров и внимательный троль! ) Твое "обосрался" тыкает в тебя же, то что ты тут тролишь в теме лишь бы косяк за кем найти.. во-первых я даже не вникал в то, что ты предложил, мне достаточно было бренд увидеть, во-вторых: Повторяю - все вопросы по телефону к профессионалам 46 06 83. А чтобы разрушить твою грандиозную радость, сообщу, что могу привезти 2 одинаковых кондиционера одной марки, например Митсубиши, пусть инвертор, один из них будет стоить 18 тысяч, а другой 45 тысяч, с одинаковой мощностью, с одинаковыми характеристиками, одинаковые модели и обе одного бренда и внешне ты их не отличишь, но по качеству они будут отличаться. Это я к тому, что японская Тошиба инвертор не будет стоить 20 тысяч, так стоят китайские Green к примеру.. Я рад, что ты знаешь что такое инвертор, только скорее всего по брошурке из коробки.. Инвертор работает не намного тише, посмотри характеристики, разница в 2-3 Дб для человеческого уха незаметна, а твое "практически неслышно" - абсурд, экономит в основном 10-20% НЕ БОЛЬШЕ! в зимний период -15 максимум, и то за счет подогрева, при температуре ниже он просто замерзнет и инверторная система двигателя не поможет ничем, гений ты наш)
Не надо передергивать, твой ответ про две конкретные модели кондиционеров в стиле "я даже смотреть не буду, что там за кондиционеры, всё равно я умнее всех" показал, что "советуешь" ты тут людям исключительно в целях саморекламы, заплати бабосов администрации, создай отдельную тему про услуги твоей организации и там "советуй". Тут твои советы только сбивают с толку людей ибо рекламить ты тут будешь только модели которая возит твоя организация и поливать дерьмом всё остальное.
ЗЫ: Я никаким образом не связан с продажей и установкой кондиционеров, просто делая в квартире ремонт столкнулся с необходимостью покупки и установки кондиционеров в квартире, месяц занимался вопросом выбора по категории цена-качество (охренел от цен которые дают местные продавцы- в среднем цена в Саратове отличается от розничных! цен в Москве примерно на треть! при установке трех кондиционеров разница оказалось весьма существенна) промониторил рынок и нашел контору, которая поставила и установила мне кондиционеры по адекватным ценам, я остался доволен. А по поводу разницы цен на кондиционеры между яндексмаркетом и сайтом организации уважаемого mechanic надеюсь получить ответ.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Это я к тому, что японская Тошиба инвертор не будет стоить 20 тысяч, так стоят китайские Green к примеру..
А никто и не говорит, что у нее сборка Япония. Она собрана в Тайланде.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вобще оконники уже прошлый век и те кто их продает это просто остатки на складах. Уровень шума зависит от оборотов вентилятора, чем больше вентилятор, тем меньше скорость его вращения, тем меньше шум.. соответственно чем больше оконник, тем он тише, но опять же из-за проблемности в установки их вытеснили сплиты и мобильные кондиционеры.
Ну на дачу сплит-систему дороговато, да и зимой спереть могут, а оконник на зиму убирать можно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
AIRWELL HHF в Китае не собирают? Смотрю, на всех сайтах Франция указывается...
mechanic, у Вас какие?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Не надо передергивать, твой ответ про две конкретные модели кондиционеров в стиле "я даже смотреть не буду, что там за кондиционеры, всё равно я умнее всех" показал, что "советуешь" ты тут людям исключительно в целях саморекламы, заплати бабосов администрации, создай отдельную тему про услуги твоей организации и там "советуй". Тут твои советы только сбивают с толку людей ибо рекламить ты тут будешь только модели которая возит твоя организация и поливать дерьмом всё остальное.
ЗЫ: Я никаким образом не связан с продажей и установкой кондиционеров, просто делая в квартире ремонт столкнулся с необходимостью покупки и установки кондиционеров в квартире, месяц занимался вопросом выбора по категории цена-качество (охренел от цен которые дают местные продавцы- в среднем цена в Саратове отличается от розничных! цен в Москве примерно на треть! при установке трех кондиционеров разница оказалось весьма существенна) промониторил рынок и нашел контору, которая поставила и установила мне кондиционеры по адекватным ценам, я остался доволен. А по поводу разницы цен на кондиционеры между яндексмаркетом и сайтом организации уважаемого mechanic надеюсь получить ответ.
Я так понял что недовольство сразу же возникло от поста где я посоветовал вместо Тошибы другой сплит? Не верное толкование, что я пытаюсь обосрать все, что не "у меня", у меня есть и тошибы, именно эти, есть любые абсолютно бренды и модели... я советую то, что подойдет клиенту по его требованиям, а не лишь бы что у меня, клиентов хватает и опять же принятие решения остается всегда за клиентом.. А вот где мне свои советы давать, я думаю сам определюсь и решу без чьей либо помощи... Тут есть кстати оплаченная рекламная тема...(для справки, раз уж речь об этом) Что советы сбивают с толку, твое личное мнение, имеешь на это право, от других людей слышу слова благодарности..
У нас рынок мониторится ежедневно, а не раз в год.. Согласен с тобой полностью и правильно, что когда ты решил ставить кондиционер, то промониторил варианты и хорошо что нашел самый подходящий. Тем же самым я пытаюсь помочь потенциальным клиентам и не факт, что они возьмут у меня. Есть политика цен, за границы которой та или иная контора не может выйти.. Неужели ты думаешь, что бренды и модели предложенные мною, есть только у меня на прилавке? Конечно же нет, это самые ходовые модели и лежат в основном у всех на прилавках, причем некоторые из этих фирм покупают их у нас, и их политика цен соответственно менее гибкая (отсюда у нас возможность скидок), чем у нас, уж с этим Вы согласитесь уважаемый Ахалай? Следовательно моя цель тут не засрать другие компании/фирмы, это как минимум наши потенциальные оптовые клиенты, а помочь одноклубникам подобрать наиболее выгодный и беспроблемный для них вариант...
В плане яндексмаркета скажу только то, что это поисковая система и информация собирается с России, в основном с Москвы и если цена может быть там ниже, чем моя розница, то только потому что это дилеры по России и до Саратова его как минимум привезти надо..
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Ну на дачу сплит-систему дороговато, да и зимой спереть могут, а оконник на зиму убирать можно.
согласен, могут спереть.. ну как вариант - мобильный кондиционер, он на колесиках, в любую комнату можно ставить, можно также увезти на зиму, а оконник так или иначе придется демонтировать с окна и закрывать дырку..
да, вот проглядел)
мобильный кондюк не рассматривал как вариант?

AIRWELL HHF в Китае не собирают? Смотрю, на всех сайтах Франция указывается...
mechanic, у Вас какие?
Видимо с Вами общались по телефону..) у них два завода китай и франция стоимость одинаковая просто они то с одного то с другого везут потери качества нет, в Китае собирают по всем требованиям и сертификатам французов, подпольного китая у них нет.
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
По сути если сравнивать мобильный кондиционер с оконным,то разницы практически нет:и тот и другой шумные и не дешевые.Плюсы мобильника в возможности его переноски,под оконный кондей придется делать отверстие(чем потом закрывать его будете?),зимой через оконник в помещение попадает холодный воздух.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
под оконный кондей придется делать отверстие(чем потом закрывать его будете?),зимой через оконник в помещение попадает холодный воздух.
Это дача, зимой там никто не живет, так что можно фанерой тупо закрыть и все.

А лучше ли оконные? )
Ну всяко дешевле и эффективнее. А вот по шумности - вопрос.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Про эту модельку СПЛИТ СИСТЕМА MITSUBISHI Electric MSZ/MUZ-HC25VA сказать кто-нить может ченить хорошее?)
 
Верх Низ