Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
по классике - монтажники при установки внутреннего блока наращивают провод электропитания столько - сколько необходимо.

эй, установщики, а Вы знаете почему магистрали обматывают скотчем?)))))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
всё банально просто. Чтоб птицы не жрали изоляцию :)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0

методом обрезки :)
отрезают у края кондея, а потом приделывают шнур такой длины, сколько надо)
мне в том году от кондея до пола нарастили + с полметра еще в запас до розетки))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ребят вы прям как то сильно накинулись на ХиТрЮжКа, даже кирил не так сильно давил как многие из вас высказывались. прям школа злословия какая.
есть стать в законе о защите прав потребителя
что исполнитель долджен проинформировать и рассказать о таваре/ услуге. А потребитель вправе не знать о товаре или услуге. у потребителя нет специальных навыков ... если бы они были то сам бы справился.
все равно что прийти в больницу и сказать доктору ты меня не так лечишь ты меня вот так лечи ну или еще как там. придумайте сами гадостей выплеснули море и ПМС и прочее... у нее то хоть есть оправдание ... а у вас?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
что исполнитель долджен проинформировать и рассказать о таваре/ услуге. А потребитель вправе не знать о товаре или услуге.
Что Кирилл должен был ей рассказывать? как фреончик бегает?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Что Кирилл должен был ей рассказывать? как фреончик бегает?

да нет, зачем все такие сложности... начинать надо с самого простого - квантовой физики например
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
лепота прям какая... и красивая белая лента... - ну прям как на свадьбе...
лента качественная вениловая, цвет белый. Уж получше чем армированый скотч, который на следующий год развалится!

Наружный блок повесили, испортив панели, хотя вам предлагали другой вариант, чтобы не портить их и не вырезать в раскоряку дырки для кронштейнов, теперь им ломать голову как эти дырки заделать, чтобы внутрь не попадал ни дождь, ни вода, ни т.п.
Народ, объясняю: дом обшит панелями ПВХ. От кирпичной стены до пластика примерно 2-3см. Мне предложили повесить досочки на бруски, на которых держится пластик, и на эти досочки повесить кронштейны. Мне не понравилось это предложение, т.к. вся эта конструкция будет выглидеть мягко говоря хлипковато, тем более дерево, которое может завтра прогнить и блок упадёт или повиснет на трубках! я даю гарантию на установку и поэтому предложил более надёжный вариант вырезать пластик по размеру кронштейна и прикрепить его непосредственно на кирпичную кладку. Ваш отец мне дал добро на это!!!!!!!
твой напарник четко сказал - "короба мы не ставим!"
да и ответ его по поводу короба вообще впечатлил - "да у вас там занавеска, он не нужен, всё равно не заметно будет"
ППЦ
За это извиняюсь конечно, я этого не слышал, короб на самом деле всегда с собой, и можно было его поставить. Но...вы могли бы настоять, а не мягко промолчать на то что установщик вам высказал своё мнение на счёт того что там будет занавеска, под которой будет невидо коммуникаций!
большая дырка, запененная, а вокруг испачканные черным обои...
Начало отверстия( в комнате) диаметром 65 мм, на выходе - 55мм. Запененая, конечно! Не надо было запенивать??????????????? Сказали бы, мы бы не стали, пену бы сэкономили! На счёт обоев объясняю: в комнате отверстие бурилось в углу, и на обои в углу села пыль, примерно вверх 15см, вправо и влево по 20см, внизу - всё чисто до пола!!!! Пыль взялась из засыпки, которой было 2 слоя. Первый слой засыпки - это был какой-то или шлак, или что-то такое "угольное" от которого просто прёт чёрной пылью!!!! люди, мусора собрали 2,5 полных мусорных мешка!!!!!!!! И это не устроило?? Да там бы никакой пылесос не справился! КОнечно, я понимаю сам, что придётся немного убраться, но ведь это же не картину на стену повесить, пыль-то по-любому будет.
Вас удовлетворили моя объяснения???
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
лента качественная вениловая, цвет белый. Уж получше чем армированый скотч, который на следующий год развалится!

посмотрим...

Народ, объясняю: дом обшит панелями ПВХ. От кирпичной стены до пластика примерно 2-3см. Мне предложили повесить досочки на бруски, на которых держится пластик, и на эти досочки повесить кронштейны. Мне не понравилось это предложение, т.к. вся эта конструкция будет выглидеть мягко говоря хлипковато, тем более дерево, которое может завтра прогнить и блок упадёт или повиснет на трубках! я даю гарантию на установку и поэтому предложил более надёжный вариант вырезать пластик по размеру кронштейна и прикрепить его непосредственно на кирпичную кладку. Ваш отец мне дал добро на это!!!!!!!

можно было просто вынуть панели (как я поняла такое предложение было), а дальше сами пусть решают как делать
клиент всегда думает, что специалист посоветует лучший вариант, поэтому соглашается... тем более, люди уже в возрасте...

За это извиняюсь конечно, я этого не слышал, короб на самом деле всегда с собой, и можно было его поставить. Но...вы могли бы настоять, а не мягко промолчать на то что установщик вам высказал своё мнение на счёт того что там будет занавеска, под которой будет невидо коммуникаций!

ваш напарник четко дал понять, что короба вы не ставите!
зачем сто раз спрашивать одно и тоже?
проблема тогда в вашей организации

Начало отверстия( в комнате) диаметром 65 мм, на выходе - 55мм. Запененая, конечно! Не надо было запенивать??????????????? Сказали бы, мы бы не стали, пену бы сэкономили! На счёт обоев объясняю: в комнате отверстие бурилось в углу, и на обои в углу села пыль, примерно вверх 15см, вправо и влево по 20см, внизу - всё чисто до пола!!!! Пыль взялась из засыпки, которой было 2 слоя. Первый слой засыпки - это был какой-то или шлак, или что-то такое "угольное" от которого просто прёт чёрной пылью!!!! люди, мусора собрали 2,5 полных мусорных мешка!!!!!!!! И это не устроило?? Да там бы никакой пылесос не справился! КОнечно, я понимаю сам, что придётся немного убраться, но ведь это же не картину на стену повесить, пыль-то по-любому будет.
Вас удовлетворили моя объяснения???

во-первых, я сразу предупредила, что дом - частный! и не надо тут "плакаться", что какие-то засыпки и т.п....
во-вторых, про мусор - я вообще слова не сказала!
а отверстие... у меня дома коробом в 5 см закрыто всё аккуратно, а у вас только отверстие само в 7 см почти
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
KirRill, забей, такие чудики всегда присутствуют. Недавно жена рассказывала, ставили шкаф купе, так у них полы перепад 4 сантиметра на метр и стены колесом, и они жаловались что это им так шкаф криво поставили
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
!Chip, да, чудиков и придурков хватает
 
Последнее редактирование модератором:
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
такие чудики всегда присутствуют. Недавно жена рассказывала, ставили шкаф купе, так у них полы перепад 4 сантиметра на метр и стены колесом, и они жаловались что это им так шкаф криво поставили
мне тоже шкаф ставили на неровные полы с кривыми стенами, но мне на замере сразу сказали и показали как и что будет и только после моего согласия фирма начала изготавливать шкаф. Иногда нам кажется, что если мне понятно, то и всем должно быть понятно - это же логично и т.п. В клиентском бизнесе надо работать немного подругому
KirRill, НЛ
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
да, предупредили что дом частный. Я же не сказал что не предупредили! А засыпка и пыль от неё - никуда от этого не деться! Любой установщик сделал бы так же! А отверстие коробом не закрывается. По хорошему оно запенивается, потом пена обрезается вровень со стеной и заклеивается обоями! Если бы панели сняли то вы бы сказали, что мол панели сняли, и не заделали - плохо! Я понял ваши претензии, приму к сведению.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
В клиентском бизнесе надо работать немного подругому
KirRill
согласен, но разве от того что вам сказали что полы и стены кривые вы стали их переделывать или отказались от своего столь необходимого шкафа??? Думаю нет.
!Chip, да, чудиков и придурков хватает
давайте не будем переходить на личности и оскорблять друг друга!!
 
Последнее редактирование модератором:
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я просто видел как ставят другие(товарищи установщики, не подумайте про себя, может не вы), за более дорогую цену... Такую х..ню лепят!!!!!!! Других слов нет! И сдирают с людей втридорога!!! Я не самоуверенный человек, но всё же думаю, что качество моей работы на хорошем уровне. а цена/качество ещё лучше.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
...А отверстие коробом не закрывается. По хорошему оно запенивается, потом пена обрезается вровень со стеной и заклеивается обоями...

я вообще-то про то, что трассу в комнате в короб не убрали, а не про то как отверстие вы заделываете...

Я просто видел как ставят другие...за более дорогую цену... Такую х..ню лепят!!!!!!! Других слов нет! И сдирают с людей втридорога!!! Я не самоуверенный человек, но всё же думаю, что качество моей работы на хорошем уровне. а цена/качество ещё лучше.

я тоже видела, и тоже за такую же цену как у вас, но был другой момент, который помешал обратиться к ним же...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
по поводу того что типа знать о том как работают и как все должно выполняться и т.д.
Заказал как то я дверь металлическую в тайзере. меня спрашивают демонтаж сами или мы, ну я думаю фирма нормальная сами демонтаж сделают не первую дверь устанавливают говорю делайте... там еще и расширение проема небольшое сделать надо... пришли ребята, принесли инструмет смотрю перрф большой у них с лопаткой, говорит щас будем демонтировать. я -ну ладно демонтируйте пошел в комнату ... квартира в новостройке. стою... слышу удар такой хренак, хренак... выбегаю в коридор, там парнишка орудует кувалдой еле увернулся от осколков которые полетели после очередного удара... короче минуты за 2 вынес косяк старой двери и расширил проем осколки от кирпича по всей квартире разлетались ... короче я в афиге... говорю ты чего творишь вот перф им и работоай ты чего делаешь то? он - так перфом бы я тут час колупался. Короче поставили дверь были щели большие, посмотрел на другие двери которые в коридоре стоят -все аккуратненько... блин уроды... да ничего страшного замажешь говорят... типа по неопытности подписал акт приема работы... подумал подумал пошел к ним к онтору говорю так и так ... херню натворили ваши работники ... мне гворят ты типа подписал и все... мож оно само отвалилось потом. вывод следить за всеми и если что не нравится просто не подписывать приемку работы или писать там не устроило и перечислять что именно не устроило.
вот такая вот история про проффесионалов и знатаков своего дела
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ