Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ещё я провод отказался наращивать
Может, в этом дело? У меня, например, этот момент был принципиальным, так как подключение полностью скрытое. Но я, собственно, об этом сразу говорил, и установщики вилки без проблем отрезали. :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но я, собственно, об этом сразу говорил, и установщики вилки без проблем отрезали.
В гарантии реально могут отказать из-за этого. Забодать их, конечно, можно, но долго и нудно.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
товарищи, давайте не будем рассуждать на тему, предмет который мы не знаем(что именно не устроило). Это в конце концов клиент, да, ему нельзя грубить ни в коем случае. Я как бы не против, что что-то не устроило, но надо было сказать прямо в процессе монтажа или же сразу после окончания лично мне, а не потом говорить, что мол не устроило, то...что не скажу. Претензии конечно я выслушаю и приму к сведению и объясню почему сделал так, а не эдак.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Может, в этом дело? У меня, например, этот момент был принципиальным, так как подключение полностью скрытое. Но я, собственно, об этом сразу говорил, и установщики вилки без проблем отрезали.
я лично сам объяснил почему не буду провод наращивать. На счёт короба я даже не слышал, если что, конечно бы поставил, у меня он всегда с собой. А ещё что не доделал даже не знаю:eek:)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
KirRill, Вопросик по установке. Хундай потолочный 48 двухмоторный можете установить? После 22 августа надо. Внешний блок на балконе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вилка на потолке будет в розетку втыкаться?
У них нет вилок))) проводочек идёт без вилки, или клемы для подключения

Кстати мне Кирилл ставил с заменой провода, вероятно потому что старый можно было просто отсоединить без всяких отрезаний
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В гарантии реально могут отказать из-за этого.
Ну, это только если по гарантии попытаться вилку поменять! )))
Забодать их, конечно, можно...
Конечно!
... но долго и нудно.
Что да, то да. ((
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
полный идиотизм из ваших постов
скорее всего у вас уже ПМС пошел
в какой раз убеждаюсь, что это не форум, а словесный понос
развели срача на 3 страницы
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
:rofl: Аааааааааааааааааа !!!!!!!! :lol: Спасибо, дорогуша, настроение с утра подняла ! Катаюсь по полу и бьюсь в истерике ! Это 5 баллов ! :a8e6cd7183adb9a51c1 Спасибо еще раз ! :good:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
"Вы понос и я вам ничего не скажу опять"
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
задолбали...

Нормальный клиент обычно обсуждает все нюансы сразу. Говорит, что хочет. Исполнитель говорит - что вот это можно, вот это нельзя (и почему), а вот это сделать лучше так (и опять же - почему). Клиент одобряет и только потом исполнитель приступает к работе. В идеальном варианте составляется договор

я не специалист в этой области, чтобы знать все нюансы установки кондиционеров
была задача - установить кондиционер!
в том году ставила себе, меня не спрашивали что мне надо, а что нет
приехали, поставили, все аккуратно сделали, никаких дополнительных работ мне не требовалось абсолютно

...трубки все обмотал белой хорошей красивой лентой... Короб я не поставил в комнате, но я никому не ставлю, я круглые трубки обматываю белой изолентой, и, на мой взгляд, смотрится не хуже и даже лучше...

лепота прям какая... большая дырка, запененная, а вокруг испачканные черным обои...
и красивая белая лента... - ну прям как на свадьбе...

... На счёт короба я даже не слышал, если что, конечно бы поставил, у меня он всегда с собой.

твой напарник четко сказал - "короба мы не ставим!"
да и ответ его по поводу короба вообще впечатлил - "да у вас там занавеска, он не нужен, всё равно не заметно будет"
ППЦ

Ещё я провод отказался наращивать...

он здесь не причем

... ПЦ. Других слов у меня нет. :suicide:
тогда не плюйся

В любом случае нужно уточнять, не смотря на цену!
зы - Недорого - не значит плохо!

еще раз - я не специалист в этой области
покупая тот или иной товар мы не кидаемся на первый попавшийся, именно продавец рассказывает что к чему, как alex555 мне всё рассказал :prankster2:

Наружный блок повесили, испортив панели, хотя вам предлагали другой вариант, чтобы не портить их и не вырезать в раскоряку дырки для кронштейнов, теперь им ломать голову как эти дырки заделать, чтобы внутрь не попадал ни дождь, ни вода, ни т.п.

Это был подарок на ДР, а получилось, что им еще и головная боль прибавилась...


Буратино, перестань свои дрова на публике показывать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
KirRill, парируй! :)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
и панеслась))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Насчёт сетевых вилок, кстати. Уже не раз наблюдал результаты так называемой "стандартной установки", когда внутренний блок висит под потолком, а из него свисает кабель длиной метра полтора с вилкой на конце. Куда будет втыкаться эта вилка, установщиков не интересует вообще — это же не их дело! Не, ну а чё, будет в подвешенном состоянии переноска ещё... Красота!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Слава золотым яйцам - вытянули наконец-то ! :lol:
 
Верх Низ