Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ну что хочу сказать по поводу установки... поставили... но, лично меня, такая установка не устроила... может я слишком многого хочу?! :)
говорите что именно не устроило, может просто это не входит в стандартный монтаж или о своих пожеланиях мне не скахзали? Пишите здесь, что именно мы не доделали, мне самому интересно стало.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
говорите что именно не устроило, может просто это не входит в стандартный монтаж или о своих пожеланиях мне не скахзали? Пишите здесь, что именно мы не доделали, мне самому интересно стало.

а стандартный монтаж у всех разный???
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пока всё это похоже на обычный бабский пустой треп в предмесячный период.

+1, причём мне кажется она даже сама не понимает что в конечном итоге хотела

Мне кажется, что если тебя кто-то убьёт, то его оправдают.

чОтко выразился
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
+1, причём мне кажется она даже сама не понимает что в конечном итоге хотела

угомониться не можешь?
будут фото - выложу, успокоитесь
сколько раз можно одно и то же повторять?!
тоже мне мужики...
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а стандартный монтаж у всех разный???
разный конечно. У кого-то стоимость кронштейнов не входит в него, у кого-то ни одного метра коммуникаций, у кого-то ещё что-то. У некоторых входит всё-всё-всё и даже больше!:) Мы для себя определили оптимальный набор того, что необходимо и в 90 % случаев нужно для монтажа(такое как запенивание отверстия, кронштейны, комуникации, 2 метра и т.д.). Можно конечно включить 2 метра короба и 3 метра штробы и прибавить 1,5т.р. к стандартному монтажу, но они же редко бывают нужны, а остальные люди будут просто переплачивать. Вот с какой целью определяются работы и материалы входящие в стандартный монтаж.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
разный конечно. У кого-то стоимость кронштейнов не входит в него, у кого-то ни одного метра коммуникаций, у кого-то ещё что-то. У некоторых входит всё-всё-всё и даже больше!:) Мы для себя определили оптимальный набор того, что необходимо и в 90 % случаев нужно для монтажа(такое как запенивание отверстия, кронштейны, комуникации, 2 метра и т.д.). Можно конечно включить 2 метра короба и 3 метра штробы и прибавить 1,5т.р. к стандартному монтажу, но они же редко бывают нужны, а остальные люди будут просто переплачивать. Вот с какой целью определяются работы и материалы входящие в стандартный монтаж.

первый раз об этом вообще слышу
просто клиентов предупреждать надо, что входит, а что не входит в эту стоимость, а не заманивать ценой
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
первый раз об этом вообще слышу
просто клиентов предупреждать надо, что входит, а что не входит в эту стоимость, а не заманивать ценой

Так чего не хватило-то в их "стандарте"?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
I

illych

Guest
сделать как положено в большинстве случаев
Не, тебя точно убьют...

просто клиентов предупреждать надо, что входит, а что не входит в эту стоимость, а не заманивать ценой
Нормальный клиент обычно обсуждает все нюансы сразу. Говорит, что хочет. Исполнитель говорит - что вот это можно, вот это нельзя (и почему), а вот это сделать лучше так (и опять же - почему). Клиент одобряет и только потом исполнитель приступает к работе. В идеальном варианте составляется договор.
Как с машинами - есть стандартная комплектация, есть навороты на неё, которые ну ниразу не удешвеляют авто.
К ак с мебелью на заказ - цена от стольки то, а дальше навороты.
Ну и так далее.

Также начал считать, что у тебя ПМС и жуткий дефицит общения. Фтопку такие мнения.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
:D "Ничего я вам не скажу, только фото покажу, но только потом и вообще я не довольна, вы меня заманили, раздели, разули, кондиционер поставили, а мной не воспользовались, а у других это входит в стандартную установку :)"


Здесь даже не ПМС зашкаливает, здесь сам человек зашкаливает ))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
всё сделал как всегда, даже ума не приложу, что я не сделал. Отверстие запенил, крышечки все поставил, краны открыл, заглушки закрутил, проверил кондей, трубки все обмотал белой хорошей красивой лентой. Короб я не поставил в комнате, но я никому не ставлю, я круглые трубки обматываю белой изолентой, и , на мой взгляд, смотрится не хуже и даже лучше. Ещё я провод отказался наращивать, т.к. были случаи что я "казённую" вилку отрезал, а потом кондей накрылся, так продавец начал заднюю врубать, типа вилки нету, у изделия нарушена целостность, менять не будем! В конце концов всё разрешилось, но крайный типа я был, что согласился провод нарастить! Так что после этого, я такие спорные моменты старюсь обходить стороной!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Ещё я провод отказался наращивать, т.к. были случаи что я "казённую" вилку отрезал, а потом кондей накрылся, так продавец начал заднюю врубать, типа вилки нету, у изделия нарушена целостность, менять не будем! В конце концов всё разрешилось, но крайный типа я был, что согласился провод нарастить! Так что после этого, я такие спорные моменты старюсь обходить стороной!

Да, да! Я месяц на даче мучился, пока сумел вспомнить в городе о покупке 2 метров провода и новой вилки:)

О последних двух страницах: Кирилл в этом году поставил мне два кондиционера, причем второй раз ситуация была абсолютно не стандартная - поставить б\у кондей с перегнутой трубкой на дачу 30+ давности постройки. Кирилл отлично справился с этой нестандартной задачей, за что ему от всей моей семьи спасибо!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
всё сделал как всегда, даже ума не приложу, что я не сделал. Отверстие запенил, крышечки все поставил, краны открыл, заглушки закрутил, проверил кондей, трубки все обмотал белой хорошей красивой лентой. Короб я не поставил в комнате, но я никому не ставлю, я круглые трубки обматываю белой изолентой, и , на мой взгляд, смотрится не хуже и даже лучше. Ещё я провод отказался наращивать, т.к. были случаи что я "казённую" вилку отрезал, а потом кондей накрылся, так продавец начал заднюю врубать, типа вилки нету, у изделия нарушена целостность, менять не будем! В конце концов всё разрешилось, но крайный типа я был, что согласился провод нарастить! Так что после этого, я такие спорные моменты старюсь обходить стороной!

Кирилл, да зачем ты это пишешь, тут не ум надо прикладывать, а положить кое-что и все:)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кирилл, да зачем ты это пишешь, тут не ум надо прикладывать, а положить кое-что и все
Не, Денис, это тоже некрасиво, какая бы она ни была - она клиент и её вопрос нужно решать. Кирилл, удачи в этом, я так мыслю, очень сложном деле. :)
"Ничего я вам не скажу, только фото покажу, но только потом и вообще я не довольна, вы меня заманили, раздели, разули, кондиционер поставили, а мной не воспользовались, а у других это входит в стандартную установку "
Деревянный, ты, конечно, иногда строишь из себя не пойми кого, но тут от меня тебе плюс стопиццот ! :lol: Я реально пацтулам ! :rofl: Мну такая мысль и в голову не пришла :lol:
сделать как положено в большинстве случаев
ПЦ. Других слов у меня нет. :suicide:
 
Верх Низ