Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На Чернышевской рядом с ПитСтопом ещё быстрее работают и консультатов есть.
И вообще магаз там большой и просторный, большой выбор в наличии товара , от консультантов отбоя нет.
Но тоже жарко :(
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
По поводу DNS есть опыт следующий. Я по работе достаточно много перемещаюсь по стране. Это сеть федеральная. Магазины есть везде. После того как зашел в DNS в Саратове и Ярославле, решил заходить по возможности в каждом городе пребывания для того, чтобы подтверждать вывод.
Итак вывод:
В DNS работают совершенно не знающие продукт молодые люди. Они вообще не разбираются ни в чем, кроме может отличий процессоров или мониторов... шаг в лево, шаг в право начинают тупить и рассматривать ценник в надежед увидеть ответ на вопрос...
А в Саратовскийх магазинах DNS от продавцов воняет потом и все они косматые и неряшливо выглядящие. Хотя это замечал не только в Саратове.
Видимо выглядеть чмошником, вонять и жестко тупить - это корпоративный стандарт этой компании.
(Если есть нормальные грамотные ребята-профессионалы - вы не обижайтесь, вас очень мало в этой организации, я авс лично еще не встречал в DNS)
В топку!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
По поводу DNS есть опыт следующий. Я по работе достаточно много перемещаюсь по стране. Это сеть федеральная. Магазины есть везде. После того как зашел в DNS в Саратове и Ярославле, решил заходить по возможности в каждом городе пребывания для того, чтобы подтверждать вывод.
Итак вывод:
В DNS работают совершенно не знающие продукт молодые люди. Они вообще не разбираются ни в чем, кроме может отличий процессоров или мониторов... шаг в лево, шаг в право начинают тупить и рассматривать ценник в надежед увидеть ответ на вопрос...
А в Саратовскийх магазинах DNS от продавцов воняет потом и все они косматые и неряшливо выглядящие. Хотя это замечал не только в Саратове.
Видимо выглядеть чмошником, вонять и жестко тупить - это корпоративный стандарт этой компании.
(Если есть нормальные грамотные ребята-профессионалы - вы не обижайтесь, вас очень мало в этой организации, я авс лично еще не встречал в DNS)
В топку!

мне кажется что просто работают ребята с утра до самого вечера и постоянно на ногах, а это очень тяжело... отсюда и вид такой
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 940
Реакции
4 613
Баллы
113
По поводу DNS есть опыт следующий. Я по работе достаточно много перемещаюсь по стране. Это сеть федеральная. Магазины есть везде. После того как зашел в DNS в Саратове и Ярославле, решил заходить по возможности в каждом городе пребывания для того, чтобы подтверждать вывод.
Итак вывод:
В DNS работают совершенно не знающие продукт молодые люди. Они вообще не разбираются ни в чем, кроме может отличий процессоров или мониторов... шаг в лево, шаг в право начинают тупить и рассматривать ценник в надежед увидеть ответ на вопрос...
А в Саратовскийх магазинах DNS от продавцов воняет потом и все они косматые и неряшливо выглядящие. Хотя это замечал не только в Саратове.
Видимо выглядеть чмошником, вонять и жестко тупить - это корпоративный стандарт этой компании.
(Если есть нормальные грамотные ребята-профессионалы - вы не обижайтесь, вас очень мало в этой организации, я авс лично еще не встречал в DNS)
В топку!
Нормальные люди изучают свойства товара в инете, потом там же ищут где дешевле и едут покупать.
А какие продавцы и чем от них пахнет мне лично пофигу. Зашел, выписал чек, оплатил, забрал и ушел.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Нормальные люди изучают свойства товара в инете, потом там же ищут где дешевле и едут покупать.
А какие продавцы и чем от них пахнет мне лично пофигу. Зашел, выписал чек, оплатил, забрал и ушел.
Интересный подход))) Только не всегда правильный и оправдывающий.
Эти магазины созданы не для тех, кто хорошо шарит в интернете и легко может найти нужную инфу.
Персонал такой серьезной сети должен быть отдрочен по всем статьям!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Интересный подход))) Только не всегда правильный и оправдывающий.
Эти магазины созданы не для тех, кто хорошо шарит в интернете и легко может найти нужную инфу.
Персонал такой серьезной сети должен быть отдрочен по всем статьям!

Вообще-то уже все давно знают, что сеть ДНС ориентируется именно на тех людей, которые сами способны выбрать нужный им товар, а в ДНС приходят в результате инет-мониторинга из-за низких цен. Более того, именно с таким подходом они планируют взять треть саратовского рынка (про другие регионы не в курсе).
А для тех, кому нужна помощь в выборе, пока еще есть АТТО и Компьюмаркет.
Так что хотите сервиса - извольте за него платить. Хотите дешевле - извольте вместо этого пользоваться собственными мозгами и принимать соответствующие компромисы.
В общем-то данный вопрос уже неоднократно в этой теме обсуждался, но, видимо, "чукча не читатель".
 
W

welcomeinside

Guest
А для тех, кому нужна помощь в выборе, пока еще есть АТТО и Компьюмаркет.
хорошая шутка. зачетная.

пс. лет 10 не видел хоть сколько адекватного продавана техники. в принципе. у меня отчетливое впечатление, что они либо в основной массе дебилы врожденно-неисправимые, либо тупо зомби.

в ДНС послений раз спросил у мальчонки - чо все такие вялые и работать никто не желает. на что шепотом получил ответ, что "работать никто не хочет по разным причинам - денег мало платят, штырят каждый день и пр.".

пс3. если возник вопрос - "кто же был адекватный продаван?", то отвечу - Костя Фадеев ака Терминал ВК.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
хорошая шутка. зачетная.

Спасибо, только шутка не моя - выше в теме объясняли, что именно в этом преимущества этих контор.

пс. лет 10 не видел хоть сколько адекватного продавана техники. в принципе. у меня отчетливое впечатление, что они либо в основной массе дебилы врожденно-неисправимые, либо тупо зомби.

А откуда им взяться? Крупный магазин в принципе не заинтересован в индивидуальной работе с каждым покупателем, наоборот - надо распродать то, что есть, начиная с самых прибыльных. Ну и зачем ему консультант, понимающий и способный объяснить покупателю, что 99% ассортимента - дерьмо? Тем более, что такому подкованному специалисту совесть не позволит втюхивать клиенту это самое дерьмо - он лучше посоветует ему заглянуть к конкурентам. Так что продаваны из спецов аховые - посему обычно долго не задерживаются.
Адекватных продавцов-консультантов имеет смысл искать в небольших магазинах, ориентированных на формирование постоянных покупателей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
подкованному специалисту
Подкованному специалисту втюхать дерьмо как раз проще простого. В любом товаре есть сильные стороны. Важно правильно их преподнести. Тебе ещё спасибо скажут и родне своей порекомендуют.

Другое дело если это спец "общаться с народом" не умеет.

А такой термин как "совесть" это совсем из другой оперы ...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Подкованному специалисту втюхать дерьмо как раз проще простого. В любом товаре есть сильные стороны. Важно правильно их преподнести. Тебе ещё спасибо скажут и родне своей порекомендуют.

Фишка в том, что подковываться при таком раскладе будет тот, кто сам по себе интересуется этой техникой - а значит он будет скорее чувсвовать себя экспертом, помогающим сделать выбор, нежели продаваном, втюхивающим то, что надо. Исключения достаточно редки. Другое дело, что зазубренные "сильные стороны" по методичке, подготовленной с участием "подкованных специалистов", могут создать впечатление разбирающегося в вопросе.

Другое дело если это спец "общаться с народом" не умеет.

Здесь дело не в умении общаться, а в готовности втюхать то, что надо продать - и в умении убедить собеседника, что это именно то, что ему надо.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Эти магазины созданы не для тех, кто хорошо шарит в интернете и легко может найти нужную инфу.
Персонал такой серьезной сети должен быть отдрочен по всем статьям!
Имхо как раз такая сеть - для тех, кто идет в магазин и уже знает, что он там будет брать. Я и все мои знакомые именно так и делаем, ибо к этому также способствует удобный сайт, где можно довольно обширно изучить ассортимент и даже почитать отзывы, а также узнать, в каком именно филиале и в каком количестве есть тот или иной товар, и вооружившись номенклатурным кодом товара приезжаешь в соответсвующий магазин, называешь его, оплачиваешь - и все, что еще нужно? Поговорить за жизнь с продаваном? Понюхать его? Думаю это не специфика данной сети.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
Фишка в том, что подковываться при таком раскладе будет тот, кто сам по себе интересуется этой техникой - а значит он будет скорее чувсвовать себя экспертом, помогающим сделать выбор, нежели продаваном, втюхивающим то, что надо.
Покупатель (речь про реального покупателя, а не про тех кто "поглазеть") приходит в магазин с определённой суммой денег. Уверенный в том что за эти деньги он может купить стоящую вещь. Он об этом прочитал в инете, узнал у соседа, сам сообразил - это неважно.
Единственно что требуется от продавца - это убедить его что он абсолютно прав.
Если ты не понимаешь в чём отличия между моделями, поколениями процессоров, фабричным китаем и почему плазма лучше LCD - тебе будет довольно сложно втюхать товар максимально входящий в допустимые пределы (ну чтобы получить максимально возможный процент).
Тупо заучить это можно.
Но будет неискренне.
А вот если начнёшь втирать "с душой", то результат превзойдёт все ожидания.:)
И овцы будут довольны, и волки сыты.
 
Верх Низ