Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Да и такие попадаются, которые хотят при низкой цене и танец увидеть. Но все люди разные и мириться надо и с теми и с другими и с третьми, находить общий язык. Но когда поток - плевать на всё, главное чтобы поток не останавливался.

А от персонала ничего такого не требуют - продавайте и продавайте) А когда есть поток - трудно самообразовываться )
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если хочется пообщаться на околокомпьютерные темы при выборе ноутбука, и услышать от продавца, что именно вот эту модель нужно брать, что этот "менеджер" сам купил себе такой и своему другу, и они очень довольны - то приходите в компьюмаркет, или белфорт, там очень общительный персонал, в белых рубашечках надушенных, посидите за столиком полчасика, пока продаван найдет по базе 1С, что же есть на складе, что можно вам продать, свернет с витрины заляпанный ноут и вы уйдете довольным, переплатив за общение всего лишь тыщу или две.
Пообщатьсяна компьютерные темы?
Зачем мне общение? Продавцам платят за общение? Продавцам платят за продажи! Вы знаете что такое продажа? Вряд ли. По крайней мере в ДНС их нет. (Сразу для опнентов - продажа - это не когда деньги кладут в кассу, это процесс который длится перед этим)
В ДНС нет этого процесса.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В ДНС тоже с витрины продаются и телики и ноуты и корпуса и прочее... Такие же заляпанные, с уже пыльным охлаждением, с кучей непонятного софта и тд )
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Продавцам платят за продажи! Вы знаете что такое продажа? Вряд ли. По крайней мере в ДНС их нет. (Сразу для опнентов - продажа - это не когда деньги кладут в кассу, это процесс который длится перед этим)
В ДНС нет этого процесса.

В ДНС основной процесс продаж организован через интернет-витрину.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Как раз не любыми, а вполне определенными менеджментом.

Вполне каким определенным? :) Ответь на мой пост 947 :) Интересно, почему же ты его пропустил.... хм...

Обязаны - вышестоящему руководству и владельцам.

Вот это главная ошибка. Вот это понимание в голове. Именно поэтому в подобные "сети" идти и не хочется... ДНС - склад, а не салон. А на складах работают не продавцы-профессионалы, а увы кладовщики..

Нет, оно, конечно, замечательно, что занимающийся этим вопрос человек уверен, что основная обязанность магазина и консультантов - удовлетворять любые потребности потенциальных клиентов. Жалко только, что кроем этого он больше ничего не знает...
Удовлетворять любые потредности потенциальных клиентов? О_о Вот это да... Я думал, так додумывать за других только девочки умеют..
Где я про это говорил?
Повторюсь для особо лиричных - основная обязанность продавцов - продавать (т.е. влиять на принятие решения) Помогать в приобретении оптимального.

Владивостокский магазин (открытый в кризисном 1998 году), выросший в федеральную торговую сеть (более 300 магазинов в 150 городах России - все данные с офсайта), успешно вытесняющий игроков с местных давно поделенных рынков, открывший уже ВОСЕМЬ магазинов в Саратове (три из них совсем недавно) плюс один в Энгельсе. Плюс собственные бренды DNS и Airtone для компов, периферии и комплектухи. Действительно, ярчайшее подтверждение тому, что такое позиционирование никак не может быть успешным.
Успех исключительно в демпинге? Браво) Успеха. Только вот конкуренция исключительно на деньгах - это очень слабая сторона ведения бизнеса. Как только цена на подобный товар у кого то из адекватных упадет ниже ДНС или станет таковой - все уйдут именно туда, а ДНС останется в жопе.
Спорите? Тогда скажите чем ДНС может удержать кроме низкой цены??

А Вы его во всем требуете, или только в ДНС? Можно ждать гневных претензий по поводу всех прочих магазинов и сетей Саратова (за исключением, естественно, тех, в которых розница успешно построена лично Вами), а также всех прочих организаций и органов, у сотрудников которых также отсутствует профессиональное отношение. Предлагаю начать с ГИБДД.
Ну это уже дет сад..

Что ж, значит крайне необходимо начать развитие услуг в нашеи государстве с отдельно взятой сети магазинов ДНС. Флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу.
Опять утрируешь.. Ответить нечего.
Но все не совсем так. Просто такие сети, как ДНС показатели того, что проблемы с оказание услуг существуют в стране.

Сорри, что на "ты" перешел.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну, дык, стань их топ-менеджером. Тебе бабла подкинут, ты им работу "как надо" поставишь, а то они видишь как загнивают - за меньше чем два года только в нашем Засратове 6 точек понаоткрывали. В чём проблема-то?
ЗЫ: Меня ДНС своим форматом устраивает.
Стань их Топ-менеджером? )) Это сродни - "ябеда-корябеда соленый огурец" или "кто так обзывается, тот сам так называется")) Лепет детский... Стань им сааам, раз такой умный)))

Да если честно - с удовольствием стал бы. А может и стану :)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В ДНС основной процесс продаж организован через интернет-витрину.
Послушай, на так как же быть с простыми обывателями, которые просто гуляли по Манежу и зашли в ДНС? Ну как быть?
Ну кто их проконсультирует? А?
Кто же мне продаст то, что мне нужно на самом деле, а не то, что на глаза ляжет продавцу?
Как быть, товарищ?

Просто тем, кому нужна помощь - это не "их" формат, а те кто и так сам все знает - "их", верно?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В ДНС тоже с витрины продаются и телики и ноуты и корпуса и прочее... Такие же заляпанные, с уже пыльным охлаждением, с кучей непонятного софта и тд )
Потому что это оформленный склад с кладовщиками с невысокими ценами.
То есть сегмент их потенциалов - бедные всезнайки :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Потому что это оформленный склад с кладовщиками с невысокими ценами.
То есть сегмент их потенциалов - бедные всезнайки :)

Ты просто несколько путаешься в терминах современной розничной торговли.
ДНС сеть магазинов, совмещенных со складом. Насколько я знаю, они себя так и позиционируют и главного склада у них не существует, все что продается распихано по магазинам
АТТО сеть магазинов, имеющих небольшие складские помещения. Товар в магазинах в основном представлен в единичном экземпляре, главный склад в другом месте. Магазин на Слонова имеет сервисный центр, считается что он магазин-салон.
КопьюМаркет аналогично АТТО, салон магазинов только кажется больше.
У Белфорта один большой магазин-салон.
У каждого своя ниша, свой контингент покупателей.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ты просто несколько путаешься в терминах современной розничной торговли.
ДНС сеть магазинов, совмещенных со складом. Насколько я знаю, они себя так и позиционируют и главного склада у них не существует, все что продается распихано по магазинам
АТТО сеть магазинов, имеющих небольшие складские помещения. Товар в магазинах в основном представлен в единичном экземпляре, главный склад в другом месте. Магазин на Слонова имеет сервисный центр, считается что он магазин-салон.
КопьюМаркет аналогично АТТО, салон магазинов только кажется больше.
У Белфорта один большой магазин-салон.
У каждого своя ниша, свой контингент покупателей.
)))))))))))))))))))) :D
Нет, я не путаюсь в терминах)
То, что я написал про склад и ДНС - это не более, чем сарказм, уважаемый Буратино)
Смех сквозь слезы...(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
)))))))))))))))))))) :D
Нет, я не путаюсь в терминах)
То, что я написал про склад и ДНС - это не более, чем сарказм, уважаемый Буратино)
Смех сквозь слезы...(

К чему весь этот разговор ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вполне каким определенным? :)

Таким, какой определяет руководство.

Ответь на мой пост 947 :) Интересно, почему же ты его пропустил.... хм...

А на что там отвечать-то?

Вот это главная ошибка. Вот это понимание в голове. Именно поэтому в подобные "сети" идти и не хочется...

Ну не ходите. В чем проблема-то? Есть АТТО, есть Компьюмаркет, есть Белфорт. А еще есть Прагма. А еще есть М-Видео, Эльдорадо, Медиамаркт. А еще есть куча небольших магазинчиков. Выбирайте любой.

ДНС - склад, а не салон. А на складах работают не продавцы-профессионалы, а увы кладовщики..

Практически да. Разве что еще есть витрина, на которой можно посмотреть живьем и пощупать товар.

Удовлетворять любые потредности потенциальных клиентов? О_о Вот это да... Я думал, так додумывать за других только девочки умеют..
Где я про это говорил?
Повторюсь для особо лиричных - основная обязанность продавцов - продавать (т.е. влиять на принятие решения) Помогать в приобретении оптимального.

Пальчика ткните, плиз, где эта обязанность прописана. Устроит даже скан должностных обязанностей продавцов-консультантов ДНС.

Успех исключительно в демпинге? Браво) Успеха. Только вот конкуренция исключительно на деньгах - это очень слабая сторона ведения бизнеса. Как только цена на подобный товар у кого то из адекватных упадет ниже ДНС или станет таковой - все уйдут именно туда, а ДНС останется в жопе.

Ну так напишите письмо в головной офис ДНС. Дескать, их рыночная политика в корне ошибочна, сотни их магазинов со дня на день с треском закроются, если они немедленно не изменять свою политику продаж. Здесь-то зачем трындеть?

Спорите? Тогда скажите чем ДНС может удержать кроме низкой цены??

А мне какая разница? Пусть и них голова и болит. Пока ДНС меня устраивает по ассортименту, цене и гарантии, буду покупать у них. Найду лучший выбор - пойду туда. На мой выбор консультант никоим образом не влияет - мне от него нужно только чтобы он мой заказ со склада притащил - ну или с витрины что-то показал.

Ну это уже дет сад..

С чего бы это? Либо Вы принципиальный противник непрофессионализма, либо Вы просто тупо троллите здесь конкретно ДНС.
Шар в лузе.

Опять утрируешь.. Ответить нечего.
Но все не совсем так. Просто такие сети, как ДНС показатели того, что проблемы с оказание услуг существуют в стране.

То есть до посещения ДНС Вы даже не догадывались, что в стране существуют проблемы с оказанием услуг? Это пять!

Сорри, что на "ты" перешел.

"Да ничего, я Вам уже на спину плюнул." (с)
Прошу прощения, но мне удобнее с Вами общаться на "Вы" - привык со времен ФИДО.

Послушай, на так как же быть с простыми обывателями, которые просто гуляли по Манежу и зашли в ДНС? Ну как быть?
Ну кто их проконсультирует? А?
Кто же мне продаст то, что мне нужно на самом деле, а не то, что на глаза ляжет продавцу?
Как быть, товарищ?

Да мне-то какое до них дело?
А как тому же АТТО быть с простыми обывателями, коорые просто зашли в их магазин, чтобы купить какой-то товар - а его там нет? Что же с ними делать? Как же им продать то, что им надо, если этого нет, или то, что не надо, если они отказываются это брать? как быть, господин хороший?

Просто тем, кому нужна помощь - это не "их" формат, а те кто и так сам все знает - "их", верно?

Совершенно верно. И по их расчетам таких порядка 30%, чего им вполне достаточно - а остальные 70% вполне могут взять на себя остальные магазины.

То есть сегмент их потенциалов - бедные всезнайки :)

А это уже смахивает на попытку оскорбить, в том числе и многих здесь присутствующих.
"Ну ты лох! За углом такой на штуку дороже!" (с)

К чему весь этот разговор ?

А что, разве еще не понятно? :) Тролль же :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
Вы знаете что такое продажа? Вряд ли. По крайней мере в ДНС их нет. (Сразу для опнентов - продажа - это не когда деньги кладут в кассу, это процесс который длится перед этим)
Вот ты такой умный маркетолог, скажи, что лучше, когда продавец кладёт за полчаса пять раз деньги в кассу или когда один раз, но полчаса рассказывая про преимущества одного ноута над другим?
Стань им сааам, раз такой умный)))
Короче, позвиздеть вышел...
Это ты тут себя крутым маркетологом позционировал. Я завязал дураков учить уже давно.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
2 LordKor
Вобщем ничего конкретного у Вас. Просто попытка оправдать крайне низкий уровень персонала компании DNS.
Вот бы руководство прочитало бы все это и узнало бы, что оказывается у них "складской формат" ведения продаж. Сообщаю вам - нет такого формата. Обычная розничная сеть с плохими продавцами. Без вариантов.
(если вас это успокоит - неопытных, ленивых и совершенно не знающих продукт работников полно в очень многих подобных сетях и Саратова и России в целом. Просто тема тут про DNS.

Про обязанность продавцов продавать - это прописная истина и с ней спорить просто глупо. Вы прекрасно понимаете, что если в магазине стоят люди с бейджиками и пытаются что-то подсказать, но просто теряются и начинают ценники теребить - это тоже консультанты и они тоже продавать должны, но не могут.. минус к карме руководства (тупо не учат)

Я не троллю DNS, я выражаю недовольство сотрудниками торгового зала. И если вы забыли - это тема "Черно-белый список". Он для этого и создан.

30 % им достаточно??? А остальные они отдают в другие магазины? :D
Вы вообще соображаете что несете?)) Уверен, что нет. Повторюсь, DNS точно такой же магазииииин, просто у них слабый персонаааал)
А все чем вы пытаетесь парировать - просто неопытность, но упертость)

Попытки оскорбить присутствующих не было - эти слова не более чем Ваша защитная реакция на то, что вы боитесь признать.

Ладно. Я надеялся на достойного оппонента, который сможет грамотно парировать мои возражения. Не получилось у нас с Вами. Так что остаюсь при своем мнении.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вот ты такой умный маркетолог, скажи, что лучше, когда продавец кладёт за полчаса пять раз деньги в кассу или когда один раз, но полчаса рассказывая про преимущества одного ноута над другим?

Короче, позвиздеть вышел...
Это ты тут себя крутым маркетологом позционировал. Я завязал дураков учить уже давно.

С чего вы взяли что я маркетолог?
Кто вам сказал, что опытный продавец пол часа рассказывает преимущества одного на другим? Вы зачем придумали весь этот бред сейчас и пытаетесь в тему влить это? :) Не надо пытаться промыть мозги - вы чушь собачью пишете.
Опытный продавец, кладет в кассу значительно больше и чаще, нежели консультант-кладовщик типа DNS.
Спорить дальше в эту тему не собираюсь, вижу что общаюсь с некомпетентным человеком.

Вы завязали учить дураков? Это вы меня дураком назвали? :) В 46 лет не стоит быть таким хамлом :) Будьте добрее!
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Но товарищи... Это обманчиво ) Постоянно приходится мониторить цены и скажу я вам разница иногда бывает до 30% не в пользу ДНСа, но покупателей то уже прикормили и они дружной толпой идут в ДНС и ещё друзьям-соседям говорят как там дешево... А сверхприбыли капают потихоньку ))
Тоже самое могу подтвердить. А если есть скидка в том же АТТО, то по ценам даже не на отдельные товары, а на большинство цены примерно одинаковые. ДНС чуть-чуть дешевле, но не всегда. Часто дороже.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Со дня на день должны, судя по прогнозам=)))
К четвергу ? ;)

Закупиться хочешь, да побоооольше?
Конкретики хочу, а то похоже на голословные утверждения человека, работающего на конкурентов ДНСа, и который то ли завидует, то ли еще что-то.
 
Верх Низ