Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ЛАдья приемница Теконы.


АТТО является авторизированным СЦ по куче торговых марок. Могу ошибиться, но ASUS, ACER, Fuji точно и ещё ряд каких-то марок. К тому ж там Бурлов, руководитель СЦ, весьма толковый мужик.


Расходка - это то, с чего мы начинали. Сейчас "не хлебом единым" живы слава Богу :). Всё таки 11 направлений деятельности - это не мононаправленность :))))
А в догонку по проблемам с товаром ДНС: насколько я понимаю, часть товара они возят (и таможат) сами. Возможно из-за этого бывают косяки. Хотя я у них ни чего не покупал, а посему с такими проблемами не сталкивался.

Олежек,да,поднабрался опыта в Скарте и в АТТО пришел, давно о моему в АТТО работает
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Клали они на вас как на клиента, одного потеряют, десять приобретут завтра. Будете судиться или громко орать в магазине пугая клиентов - вернут бабло за покупку. Но не забывайте что десять к ним придут завтра, им начхать по большому счету. Люди у них телики тащат телегами по 10 штук, дешево же. Себе домой 3 шт, родителям по 2 и ещё детям по одному.
Ещё там компы в виде суповых наборов очень забавно собираются
-Бюджет? - спрашивает консультант.
- 40-50круб - отвечает покупатель.
И начинается простое накидывание комплектующих, лишь бы сокет подошел и корпус по красивее был.
Если ДНС откроет корпоратив - АТТО, КМ и Белфорт могут протянуть ноги, но она его не откроет, ибо торговать организациям некачественный товар = получить большие проблемы ))
Корпопоратив у них уже есть))))в базе я видел клиентов как раз из группы корпоративных))))))просто пока что нет отдельных менеджеров((( а так вот ссылка http://saratov.dns-shop.ru/corp_dept
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Корпопоратив у них уже есть))))в базе я видел клиентов как раз из группы корпоративных))))))просто пока что нет отдельных менеджеров((( а так вот ссылка http://saratov.dns-shop.ru/corp_dept

глупо было бы не окучивать корпоративный рынок, в той же Прагме даже есть
Буратино, иди руководителем корпоративного отдела туда
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
чё вы все ноете? я зашел в реванш за телеком, сказали может эта модель будет завтра, а может не будет. потом в днс, оно там стоит, но на 700 дороже (14700 и 15499). поймал какого то ботана в очках, сказал давай скидку, он испуганно посмотрел, и ответил, что типа скидок у них нет и не предвидится. ладно, послал его, опять пошел в реванш взял там бумажку на оплату, перешел в днс, поймал адекватного на вид продована, ткнул в бумажку и сказал делай дорогой скидку, а то уйду в реванш и там куплю. он подумал, куда то позвонил и радостно сообщил, что продаст по такой же цене, как и в реванше. кроме этого, сказал, что начальство разрешило им продавать все по ценам других контор, если покупатель придет с бумажкой. нужно быть поумнее и понастойчивей, и все получиться.
[COLOR=#fafafa !important]

[/COLOR]​

а что если товара нет, то счет на него выписывают?
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
У Вас были проблемы с гарантией? Если была проблема с гарантийным обслуживванием то напишите в чем суть конкретно у Вас? Или разговор ни о чем?

У меня вообще нет проблем с вашей гарантии, тк из покупок которые совершал 99% были не для себя и мне глубоко начхать на дальнейшую судьбу этого оборудования.
Но когда я залез в роутер от Д-линка и меня встретила приветственная надпись на хренпоймикаком языке - я был даже не удивлен, всегда подозревал что что-то у них не чисто.
Пленку, которую я купил для айпада у вас - славатебегоспади не имеет гарантии.
Следовательно: нет покупок - нет гарантии - нет проблем.
Вам лично подобрали компьютер на 40-50 тыс. руб. и сделали это некачественно? Или опять ни о чем?

Да, я лично наблюдал, когда в комп за 40 штукарей просто насовали того, что было. Суповой набор ))


не циклись на компах,они тупо могут продавать расходку,как Белфорт и закроют большой сегмент

Расходка и Белфорт это самое начало, вот расходка и Комус, например - сегодняшнее положение их дел.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Корпопоратив у них уже есть))))в базе я видел клиентов как раз из группы корпоративных))))))просто пока что нет отдельных менеджеров((( а так вот ссылка http://saratov.dns-shop.ru/corp_dept
работает ли этот отдел...
глупо было бы не окучивать корпоративный рынок, в той же Прагме даже есть
Буратино, иди руководителем корпоративного отдела туда

руководителем мне пока что крайне рано становится.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вроде нарисовываются 2 балабола на тему ДНС:

Балабол №1 Gray64 Говорит, что ДНС торгуют контрабандой и потом возникают проблемы с гарантийным обслуживанием (в Атто в частности). + говорит про хитрый договор при покупке, ссылаясь на к-й, ДНС может всех бородить по гарантии.

Балабол №2 Буратино Говорит про мифические проблемы с гарантией, но как доходит до прямых вопросов , то " я не я корова не моя".
Роутер то настроить удалось ? или пришлось незнакомый язык выучить ? :))))

ЗЫ
Очень напоминает тему про Спая, которому на всех начхать. Но в той теме есть реальные люди/форумчане, к-м не понравилось обслуживание, т.е. факт есть, а здесь только сказочные ....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а здесь только сказочные ....
Ну так Буратино ведь и есть сказочный персонаж. ;)


из покупок которые совершал 99% были не для себя и мне глубоко начхать на дальнейшую судьбу этого оборудования.
Мда уж.
Вот так и призадумайся, когда такой человек предлагает свои услуги по сборке компьютера :)
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
консульатнты в магазине вообще летящие , а так цены нормальные
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
562
Баллы
113
Хороший магазин.
Вчера был в магазине на Университетской. Посмотрел электронные книги. Выбор очень большой. Есть даже Amazon Kindle. Справедливости ради стоит отметить, что цены на Kindle достаточно высокие у них.
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Да, я лично наблюдал, когда в комп за 40 штукарей просто насовали того, что было. Суповой набор ))

Это наверняка ваше ИМХО, потому что сколько людей столько и мнений. И насовали, как вы выразились, наверняка не то, что было а то, из чего выбирали. А ассортимент немалый
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Это наверняка ваше ИМХО, потому что сколько людей столько и мнений. И насовали, как вы выразились, наверняка не то, что было а то, из чего выбирали. А ассортимент немалый
А разводить людей на шлейфики это нормально?))))
 

Вложения

  • Imag0143.JPG
    Imag0143.JPG
    809,6 КБ · Просмотры: 7
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Это наверняка ваше ИМХО, потому что сколько людей столько и мнений. И насовали, как вы выразились, наверняка не то, что было а то, из чего выбирали. А ассортимент немалый
Лень искать, а то может было
вы к какому отделу имеете отношение там?)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вроде нарисовываются 2 балабола на тему ДНС:

Балабол №1 Gray64 Говорит, что ДНС торгуют контрабандой и потом возникают проблемы с гарантийным обслуживанием (в Атто в частности). + говорит про хитрый договор при покупке, ссылаясь на к-й, ДНС может всех бородить по гарантии.

Балабол №2 Буратино Говорит про мифические проблемы с гарантией, но как доходит до прямых вопросов , то " я не я корова не моя".
Роутер то настроить удалось ? или пришлось незнакомый язык выучить ? :))))

Ну тогда потрудитесь объяснить лично для меня не объяснимые вещи.
1) Почему у ЖД WD гарантия официальная 3 года, то бишь 36 месяцев, у любого саратовского реселлера, но только ДНС одаренный режет эту гарантию на 2 года. Почему ? Не видел, чтобы тутошний "представитель" компании ответил на данный вопрос.
2) Почему при покупке оборудования некоторых марок, в гарантийном талоне написано не Авторизованный сервисный центр, а задрипанный СЦ самого ДНСа, которого по факту в Саратове пока нет и всю технику, включая их ТМ отправляют в другие города. Почему ? Почему купив легальный товар у легального реселлера, который в свою очередь его легально купил для продажи, я могу как обычный покупатель прийти с этим... ну к примеру ноутбуком в оф СЦ на всей территории России и у меня его примут, а не отправят к продавцу. Соответственно если соблюдены все условия заполнения ГТ и присутствует печать.
Почему этого нельзя сделать в ДНС с рядом товаров ? И об этом можно узнать, только лишь оплатив бабло в кассе.
Для меня это крайне не понятно.

Мда уж.
Вот так и призадумайся, когда такой человек предлагает свои услуги по сборке компьютера :)

Собирать компьютер из частей ДНСа ? Неее, простите... Я когда пленку на Ipad там покупал - 100 раз перед этим подумал... Я лучше себе руки отрежу.

То что покупал в ДНС это антенну внешнюю для роутера от TP на 20Дб, PCI wi-fi адаптер тож от TP и колонки M-111 от Microlab. Собственно наверное всё... Я был очень рад, когда это всё поставилось и заработало, так как я не был уверен в качестве товара продаваемого в ДНС. В ДНС можно прийти телики пощупать и буки, но не более того.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну тогда потрудитесь объяснить лично для меня не объяснимые вещи.
1) Почему у ЖД WD гарантия официальная 3 года, то бишь 36 месяцев, у любого саратовского реселлера, но только ДНС одаренный режет эту гарантию на 2 года. Почему ? Не видел, чтобы тутошний "представитель" компании ответил на данный вопрос.
2) Почему при покупке оборудования некоторых марок, в гарантийном талоне написано не Авторизованный сервисный центр, а задрипанный СЦ самого ДНСа, которого по факту в Саратове пока нет и всю технику, включая их ТМ отправляют в другие города. Почему ? Почему купив легальный товар у легального реселлера, который в свою очередь его легально купил для продажи, я могу как обычный покупатель прийти с этим... ну к примеру ноутбуком в оф СЦ на всей территории России и у меня его примут, а не отправят к продавцу. Соответственно если соблюдены все условия заполнения ГТ и присутствует печать.
Почему этого нельзя сделать в ДНС с рядом товаров ? И об этом можно узнать, только лишь оплатив бабло в кассе.
Для меня это крайне не понятно.



Собирать компьютер из частей ДНСа ? Неее, простите... Я когда пленку на Ipad там покупал - 100 раз перед этим подумал... Я лучше себе руки отрежу.

То что покупал в ДНС это антенну внешнюю для роутера от TP на 20Дб, PCI wi-fi адаптер тож от TP и колонки M-111 от Microlab. Собственно наверное всё... Я был очень рад, когда это всё поставилось и заработало, так как я не был уверен в качестве товара продаваемого в ДНС. В ДНС можно прийти телики пощупать и буки, но не более того.

не ссы,все там работает
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда потрудитесь объяснить лично для меня не объяснимые вещи.
1) Почему у ЖД WD гарантия официальная 3 года, то бишь 36 месяцев, у любого саратовского реселлера, но только ДНС одаренный режет эту гарантию на 2 года. Почему ? Не видел, чтобы тутошний "представитель" компании ответил на данный вопрос.
Если в гарантийном талоне есть неточности или опечатки (разного товара много, это не отмазка, но это так), походите к менеджеру, все эти вопросы решаются на раз. Продавец не имеет право ставить гарантию ниже. чм устанавливает ее завод-изготовитель, речь идет если это не ограниченная гарантия
2) Почему при покупке оборудования некоторых марок, в гарантийном талоне написано не Авторизованный сервисный центр, а задрипанный СЦ самого ДНСа, которого по факту в Саратове пока нет и всю технику, включая их ТМ отправляют в другие города. Почему ?
Во-первых СЦ ДНС есть и есть еще с открытия самого первого магазина. Во-вторых если у вас сломался товар и вы хотите его вернуть или починить по гарантии - вам не все ли равно куда он там едет? Главное что бы вам его починили или вернули деньги
Почему купив легальный товар у легального реселлера, который в свою очередь его легально купил для продажи, я могу как обычный покупатель прийти с этим... ну к примеру ноутбуком в оф СЦ на всей территории России и у меня его примут, а не отправят к продавцу. Соответственно если соблюдены все условия заполнения ГТ и присутствует печать.
Почему этого нельзя сделать в ДНС с рядом товаров ? И об этом можно узнать, только лишь оплатив бабло в кассе.
И кто Вам мешает товар, купленный в ДНС отнести в любой АСЦ в любом городе России? И товар, купленный в любом магазине ДНС в случае поломки Вы можете сдать в любой СЦ ДНС в России. В чем проблема?
Собирать компьютер из частей ДНСа ? Неее, простите... Я когда пленку на Ipad там покупал - 100 раз перед этим подумал... Я лучше себе руки отрежу.

То что покупал в ДНС это антенну внешнюю для роутера от TP на 20Дб, PCI wi-fi адаптер тож от TP и колонки M-111 от Microlab. Собственно наверное всё... Я был очень рад, когда это всё поставилось и заработало, так как я не был уверен в качестве товара продаваемого в ДНС. В ДНС можно прийти телики пощупать и буки, но не более того.
Ну ну, я смотрю как бы вы ДНС ре ругали и про ручонки свои тут не говорили а товар приобретаете и он нормально работает и будет работать! А все предрассудки или еще какие ваши личные мотивы - оставьте при себе
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не знаю по какой причине, но две usb флешки (по 8 гб.) из четырёх купленных в АТТО сдохли...... Чеки не могу найти, для того , чтобы вернуть.... Теперь купил в ДНС и чеки складываю аккуратненько...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну тогда потрудитесь объяснить лично для меня не объяснимые вещи.
Почему купив легальный товар у легального реселлера, который в свою очередь его легально купил для продажи, я могу как обычный покупатель прийти с этим... ну к примеру ноутбуком в оф СЦ на всей территории России и у меня его примут, а не отправят к продавцу. Соответственно если соблюдены все условия заполнения ГТ и присутствует печать.
Почему этого нельзя сделать в ДНС с рядом товаров ? И об этом можно узнать, только лишь оплатив бабло в кассе.
Для меня это крайне не понятно.

Так есть подтверждения проблем с гарантией или опять балабольство?

Поделитесь данными про внутренней логистике ДНС-а если знаете в какие города отправляют товар на ремонт.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю по какой причине, но две usb флешки (по 8 гб.) из четырёх купленных в АТТО сдохли...... Чеки не могу найти, для того , чтобы вернуть.... Теперь купил в ДНС и чеки складываю аккуратненько...

Дык вроде по закону наличие чеков не обязательно для гарантии. Или бородят аттошники ?
 
Верх Низ