Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
В какой-то степени так и есть. Мне, как руководителю того же направления, что и у них, не нравится политика ДНС и я не разделяю принципа демпинга, о чем писал неоднократно. Я не отрицаю, что эта компания имеет достаточно выгодные ценовые предложения на рынке компьютерного оборудования и весьма широкий ассортимент по этой теме. У них действительно получилось лучше, в частности они открыли 5 (или 6?) магазов за год, что мы планировали сделать только в течении 3-х лет :). Причина очевидна и озвучивать её нет смысла. Я не вижу ни чего зазорного в том, что я порадовался поднятию цен у компании, которая имеет репутацию (и это факт не только Саратова) сети низких цен. Это наверное всё. Честно и открыто :)
Поддерживаю. И так же не вижу ничего плохого в такой ситуации... Если бы Вы писали в этой теме что ДНС молодцы, и как приятно с ними конкурировать ... это было бы откровенной ложью. Я лично многое упустил благодаря появлению ДНС на этом рынке... Так что естественно я рад тому что ДНС поднял цены. Я порадуюсь что при такой политике состоянии ДНС в Саратове будет более шатким.Тем более когда ДНС уйдет с этого рынка я буду Рад.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
думаю вряд ли уйдет
в АТТО все так плохо?
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну шансы 50 на 50. либо уйдет либо нет ))))))))) За все АТТО не могу говорить. У меня все хорошо, но могло бы быть еще лучше ))))

Думаю действительно вряд ли уйдёт добровольно. До тех пор пока есть финансовая подпитка (а она же есть) - ни куда оно не дентся.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Народ, вот вы вроде тут бизнесмены в основном, неужели кому-то денег много бывает? :prankster2:

Дык есть два основных пути зарабатывания денег:
1) продавать мало и дорого
2) продавать много и дёшево
У них был второй путь. Поэтому и возникли вопросы.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
А помоему в Саратове давно прокатывал 3 пункт. Продавать много и дорого )))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
За все АТТО не могу говорить. У меня все хорошо, но могло бы быть еще лучше ))))
Я лично многое упустил благодаря появлению ДНС на этом рынке...
Я порадуюсь что при такой политике состоянии ДНС в Саратове будет более шатким.Тем более когда ДНС уйдет с этого рынка я буду Рад.
Честно и откровенно.....А ещё бы было вообще хорошо если б осталась одна фирма например АТТО и была бы в шоколаде...))))
Дык есть два основных пути зарабатывания денег:
1) продавать мало и дорого
2) продавать много и дёшево
А какое мнение Вы думаете у потребителя, то бишь покупателя?
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО, он не был, он у них и есть.
Не соглашусь. Это разные варианты либо просто жесткий демпинг по ценам либо выставление цен от конкурентного окружения. Когда все продают по 100 рублей, ты смотришь и ставишь свой товар по 95,в таком варианте ты не сможешь держать людей только ценой, встает вопрос о качестве обслуживания, маркетинговой активности. . И другой вариант когда все продают по 100 рублей а ты ставишь товар по 50 и продаешь очень много и не паришься о рекламе, потому что потребитель за счет жесткой холявы к тебе все равно придет.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Честно и откровенно.....А ещё бы было вообще хорошо если б осталась одна фирма например АТТО и была бы в шоколаде...)))) А какое мнение Вы думаете у потребителя, то бишь покупателя?
Ну с моей точки зрения, да если бы осталось только АТТО то было бы шикарно. Но это лично мое мнение. Я тут не пытаюсь говорить и комментировать от имени всей компании как это делает "Диман".
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не соглашусь. Это разные варианты либо просто жесткий демпинг по ценам либо выставление цен от конкурентного окружения. Когда все продают по 100 рублей, ты смотришь и ставишь свой товар по 95,в таком варианте ты не сможешь держать людей только ценой, встает вопрос о качестве обслуживания, маркетинговой активности. . И другой вариант когда все продают по 100 рублей а ты ставишь товар по 50 и продаешь очень много и не паришься о рекламе, потому что потребитель за счет жесткой холявы к тебе все равно придет.
Есть ещё вариант ставишь по 80 и потребитель сам выберет брать по 100 но с "обслуживанием" или по 80 без оного...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Дык есть два основных пути зарабатывания денег:
1) продавать мало и дорого
2) продавать много и дёшево
У них был второй путь. Поэтому и возникли вопросы.

Это не про ДНС, на начальном этапе, вплоть до "только что", ни о каком зарабарывании речь не может идти. Тупо вход/захват рынка. Работа велась в убыток однозначно.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Это не про ДНС, на начальном этапе, вплоть до "только что", ни о каком зарабарывании речь не может идти. Тупо вход/захват рынка. Работа велась в убыток однозначно.

Я ж писал про внешнюю подпитку.... Пока есть - они живут.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Зато какими толпами народ до сих пор ломится в ДНС...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Изначально, насколько я помню, вообще было только две компании: Аэлита и Текона. Это было в начале 90-х. А потом всё остальное. А в остальном да, согласен на все сто! Владельцам компаний - респект!
Софит,Ладья...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
На 40% задрать цены на некоторые телефоны в преддверии Нового года, когда везде скидки-это очень хороший маркетинговый ход:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А что вы всё о ценах? Мне вот иногда пофиг где железяку купить, если разница в магазах в пару сот рублей например. А вот, такой фактор, как широта ассортимента и выкладка на витринах (чтоб повертеть, пощупать) -полезные маркетинговые ходы. Понятно, если вещь дорогая, можно и пофильтровать интернет на момент меньшей цены. А так само по себе - наличие большого ассортимента, удобный сервис в интернете по поиску товара, сеть магазинов почти в каждом районе - уже достойные внимания вещи. И смысл поиска более дешёвых альтернатив и поездка через весь город? Сомнительная экономия.
 
Верх Низ