Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Кстати, посмотрел цены на фотоаппараты в ДНС - поднялись на 10-15% по сравнению с зимой-весной.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А цены у них сопоставимы с ЭТИМИ?

Вполне сопоставимы. Плюс гораздо более удобный поиск: http://saratov.dns-shop.ru/catalog/

Недели три назад решил по случаю проапгрейдиться. После долгих раздумий и выборов остановился на следующем конфиге:
Gigabyte LGA1155 GA-P67A-UD4-B3 P67 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8ch 4xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID 2xeSATA_6Gb/s 4xUSB_3.0 GLAN ATX - 6 190
Intel Core i5-2500K 3.3GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 BOX w/cooler - 6 750
DIMM DDR3 2048MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP [CMX4GX3M2A1600C9] Retail - 1 650
PCI-E Palit GeForce GTX 560 Ti Sonic 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI - 7 250
Thermaltake TPX-575MPCEU 550W ATX - 2 550
Итого - 24 390
Желающие могут посчитать, во сколько подобный набор обойдется у конкурентов.
Распечатал табличку на бумажке, пришел с ней на Университетскую, решил, как всегда, сначала пройтись по стеллажам и посмотреть, где и как лежит то, что мне надо. Не успел - глаза разбегаются, а почти сразу подошел консультант и спросил, чем помочь. Отказался, пошел дальше. У следующего стеллажа подходит другой консультант с тем же вопросом. Сую ему бумажку и говорю, что надо вот это. Он предлагает сразу пройти к компу. Быстренько готовит заказ, распечатывает накладную и предлагает пройти на кассу, а потом на выдачу. Вот на выдаче пришлось ждать ОЧЕНЬ долго(да еще и жарко в магазине, весь взмок). Сначала консультант с накладной уходит куда-то в дебри магазина (на склад) - и там надолго исчезает. Выяснив, что часть позиций на складе отсутствует (что занимает также изрядное время), он возвращается в зал искать их на стеллажах. Не найдя их и там (как было с материнкой - оказалось, что они пришли накануне, и их еще не успели разложить), опять идет на склад. В общем, ДОЛГО. Но в результате принесли все и положили в пакеты (правда, не фирменные, но бесплатно). Несколько раз предлагали собрать комп у них бесплатно. Объяснил, что справлюсь сам, да и остальная комплектуха все равно дома.
Приехал домой, собрал - не стартует. Долго возился в поисках проблемы. В результате оказалось, что не работает одна из планок памяти. Поскольку выяснилось это уже поздно, менять поехал на следующий день. Подошел к конультанту, объяснил в двух словах, что купленная вчера у них память, похоже, не работает - какой порядок? Тот объяснил, что надо зайти в севрис-центр (там же за перегородкой из стеллажей), получить у них заключение и обменять товар. Пошел в севис-центр. Долго ждал в жаре, пока сервисник объяснит покупателю нетбука, что видеокамера у него работает (насколько я понял, там какая-то заморочка была с тем, что старая версия скайпа не поддерживала эту камеру - не знаю, как это, но камера действительно работала с какой-то джениусовской прогой, которую сервис-мен поставил. Дошла очередь до меня, объяснил ситуацию - тот забрал у меня упаковку с памятью, проверил, что есть обе планки, и без вопросов выписал заключение. Вернулся в салон, менеджер уточнил, что возвращаемую память забрал сервис, выписал возврат и выдачу нового товара и отправил консультанта за новой упаковкой. Все проблемы решены, с новой памятью все заработало без вопросов.
Что касается гарантии, то на БП, память и видюху - год, мать и проц - 3 года. Если учесть, что гарантия - это защита покупателя от косяков производителя, то вполне нормальные сроки.

Это уже не первая моя покупка в ДНС - но первая крупная. До этого брал у них по мелочи - винт, роутер, флэшку - тоже все без проблем, только долго приходится ждать, пока принесут со склада. Поскольку обычно иду за конкретной вещью, покупаю не только у них, но и в Прагме, ДЭЛе, Реалкомпе, а то и АТТО - в зависимости от наличия.
В общем, как правильно уже не раз здесь сказали, ДНС (как и Прагма, ДЭЛ, Рилкомп и еще ряд других) - это магазин для тех, кто знает, что ему надо, и не хочет переплачивать лишние деньги.

Пока единственная претензия к ДНС - не возят док-станции ViPower :) У них в основном AgeStar и Gembird - кстати, на этой гадости как раз АТТО специализируется, да и Прагма последнее время на них перешла - правда, успел урвать у них по халявной цене искомую док-станцию.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
можно же через сайт заказ оформить?:)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это уже не первая моя покупка в ДНС - но первая крупная. До этого брал у них по мелочи - винт, роутер, флэшку - тоже все без проблем, только долго приходится ждать, пока принесут со склада. Поскольку обычно иду за конкретной вещью, покупаю не только у них, но и в Прагме, ДЭЛе, Реалкомпе, а то и АТТО - в зависимости от наличия.
В общем, как правильно уже не раз здесь сказали, ДНС (как и Прагма, ДЭЛ, Рилкомп и еще ряд других) - это магазин для тех, кто знает, что ему надо, и не хочет переплачивать лишние деньги.
Хороший толковый пост, по существу.....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Кстати, посмотрел цены на фотоаппараты в ДНС - поднялись на 10-15% по сравнению с зимой-весной.
Да и гарантийные талоны теперь не от производителя. Но теперь у них есть сервис-центр.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
По сравнению с АТТО денег сэкономите однозначно.
Ну не знаю, мне в АТТО привезли фотик по цене ниже чем в московских инет магазинах,да и многое другое чего еще даже в Москве не везде найдешь и по очень хорошим ценам.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну не знаю, мне в АТТО привезли фотик по цене ниже чем в московских инет магазинах,да и многое другое чего еще даже в Москве не везде найдешь и по очень хорошим ценам.
Знаем мы каким образом этот финт произошёл.....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вобщем, собирал комп... Тоже единственное, что не понравилось - очень долго собирают всё в кучу. Хотя всего 6 или 7 позиций было.
По наблюдениям, связано это с тем, что собирать всё в кучу начинают только после полного оформления и оплаты.
И наличие на складе/витрине решают тоже только потом. Видимо, сложно человеку, который собирает заказ, сразу определить, что в наличии 1 экземпляр и нечего его на складе искать - он на витрине.
Но ценовая политика более чем адекватная. При сборке компа получаем достаточно серьёзный перевес. Да и по отдельным комплектующим существенное отличие в ценах.

P.S.
Винт 750ка оказался уже с инфой (винда установлена). Ругаться не поехал - гарантия есть, да и протестировал я его.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Совершенно случайно наткнулся на их салон в Манеже на проспекте Кирова,в самом дальнем углу куда никто не доходит,народу нет вообще кроме продавцов,кому то может оказаться удобным.

есть там такой магаз, судя по всему что на витрине указан сайт DNS, то от них
 
D

deneb

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А работу менять надумал - дык сейчас наверняка придётся бороться со спадом продаж, а это отрицательно скажется на резюме. Наверное как-то так.

Спасибо, Володь, что ты так обо мне думаешь, но есть такой принцип: искать работу и персонал надо всегда.

Вот про первое я помнил, а про второе забыл.
 
D

deneb

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Т.к. я имел непосредственное отношение к АТТО - девять лет от низшей должности до высшей, то могу пояснить стратегию компании и ее отличие от стратегии DNS. Я не открою никаких коммерческих тайн - это публичная стратегия, которую мы разрабатывали, когда я в ней работал.

Стратегия компании АТТО складывается из четырех составляющих:
1. Шаговая доступность салонов
2. Качество обслуживания и компетенция персонала
3. АТТО сильна не ценами, а скидками и там всегда можно договориться о цене, если есть аргументированное доказательство, что у конкурента дешевле (принесите счет от DNS - должны отгрузить не дороже).
4. Сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Стратегия компании DNS - это дисконт.
1. Минимальные цены, но максимальное снижение себестоимости за счет персонала и не всегда высокого качества товара.

Соответственно единственное конкурентное преимущество DNS - это цена. Демпинг цен на рынке DNS осуществляет от полугода до 9-и месяцев, а потом начнет зарабатывать путем существенного повышения цен. Так что в сезон новогодних праздников цена будет не ниже АТТО-вской.

Потом их поведение зависит от региона: в некоторых регионах цена существенно снижается после сезона новогодних подарков, в некоторых остается уже на "нормальном" высоком уровне. Что будет в Саратове - думаю, что даже региональное начальство DNS не знает.

АТТО как было стабильной и недешевой салонной компанией с высоким качеством обслуживания и сервисом, так (думаю) и останется.

Сейчас сложность ситуации в том, что рано или поздно в борьбу за рынок включится еще один игрок на который, как говорят, жалуется даже DNS - это Ситилинк. Мерлионовская структура, поведение которой в принципе не понятно.

Так что у покупателя всегда есть выбор - дешево и ... стремно за сервис и качество и не всегда получается грамотная консультация.
Качественно и ... дороговато, но в душе спокойно за будущее своего оборудования.

Мне кажется место на рынке есть всем.

PS: кстати под заказ "чудесатое", думам в DNS не привезут. :)
 
C

Critical

Guest
АТТО как было стабильной и недешевой салонной компанией с высоким качеством обслуживания и сервисом

Какое какое качество? Качество ниже плинтуса, пришлось жалобу писать на куске от чека.
 
Ф

Федор

Guest
3. АТТО сильна не ценами, а скидками и там всегда можно договориться о цене, если есть аргументированное доказательство, что у конкурента дешевле (принесите счет от DNS - должны отгрузить не дороже).
Это реальное заявление, т.е. можно купить в АТТО по цене ДНС?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
АТТО сильна не ценами, а скидками и там всегда можно договориться о цене, если есть аргументированное доказательство, что у конкурента дешевле (принесите счет от DNS - должны отгрузить не дороже)
Извините но неверю....

Т.к. я имел непосредственное отношение к АТТО
Кто проверять пойдет? А попробую ка я! Нужна материнка и проц, присмотрел в ДНС, но рядом с автовокзалом есть АТТО в шаговой доступности-проверим?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Извините но неверю....

Кто проверять пойдет? А попробую ка я! Нужна материнка и проц, присмотрел в ДНС, но рядом с автовокзалом есть АТТО в шаговой доступности-проверим?

сходи проверь,заодно и отпишишь
мы проверяли на сканерах,дешевле ДНС продать не смогли
 
Верх Низ