Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Что за дискриминация??? В суд еще не подавали на них? В политехе кафедра информационных тезхнологий пестрит девшуками, причем большинство даже больше разбирается в "железе", за счет более ответственного отношения к делу...

В ДНС была один раз, ну что могу сказать, менеджеры стиснув зубы отвечают на все глупые вопросы клиентов, даже на "дайте мне сиреневенькую мышку", "Есть бордовые и розовые", "Нет нужна сиреневенькая".... Вообщем терпеливые... В АТТО по такому же сценарию роходил выбор джойстика... Там тоже терпеливые ) Но в АТТО у меня скидка ) Я за АТТО )
А С Вашей скидкой в АТТО выходит дешевле чем в ДНС?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Еще раз повторяю - БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!! Т.к. с 1-го мая не имею никакого отношения к фирме :)
Раньше заявлял и если такого не было, то разбирались с каждым фактом :)
Сколько раз сталкивался с этим, приходилось либ в Прагме закупаться, либ в Цифр. мире/комп.маркете по закупке, либ в хардах, но чтоб делали цену ниже конкурентов - не слышал и не видел никогда, максимальную скидку делали в 10%.
В общем действительно - спор ни о чем, нужно поставить вопрос так - кто в Саратове интереснее Прагма или ДНС? И есть ли у них реальные, а не мнимые конкуренты по цене?!
З.Ы. Когда-то Элком был хорош)
З.З.Ы. Про гарантию - читайте ЗПП
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Сколько раз сталкивался с этим, приходилось либ в Прагме закупаться, либ в Цифр. мире/комп.маркете по закупке, либ в хардах, но чтоб делали цену ниже конкурентов - не слышал и не видел никогда, максимальную скидку делали в 10%.
В общем действительно - спор ни о чем, нужно поставить вопрос так - кто в Саратове интереснее Прагма или ДНС? И есть ли у них реальные, а не мнимые конкуренты по цене?!
З.Ы. Когда-то Элком был хорош)
З.З.Ы. Про гарантию - читайте ЗПП
Я считаю что ДНС потому,что все таки цены ниже, а выбор намного больше
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
1 год с момента открытия, потом цены автоматом повысят на 10%, об этом уже писали ;)

ну цены они уже повысили,а насчет гарантии в ЗоЗПП ясно прописано 2 года,так что либо DNS развалится ,либо придется им подстраиваться под требования закона и повышать цены,прекращая возить серую технику.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
менеджеры стиснув зубы отвечают на все глупые вопросы клиентов, даже на "дайте мне сиреневенькую мышку", "Есть бордовые и розовые", "Нет нужна сиреневенькая"....
Ога. Я когда там покупал LPT порт pci-ный, пришлось менеджеру объяснять как пишется LPT, что бы он по базе поискал. А когда я спросил про LPT кабель - понял что зря эту тему заетял.

LPT карту таки купил, но потратить на эти пришлось наверное минут 40. Господа на выдаче товара не могли найти сам товар.

Кстати, девушку с бейджиком, мотающуюся между рядов видел.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
ну цены они уже повысили,а насчет гарантии в ЗоЗПП ясно прописано 2 года,так что либо DNS развалится ,либо придется им подстраиваться под требования закона и повышать цены,прекращая возить серую технику.

Очень интересно стало - на что цены поднялись? Окинул взглядом прайс - все что покупалось столько же и стоит, некоторые позиции стали дешевле.
По поводу прекращать возить серую технику - тоже очень интересно, в чем серость? Есть доказательства?
С гарантией тоже вродь все выяснили, у кого-то были уже проблемы?
По поводу будут повышать цену - врядли, иначе отдадут клиентов Прагме.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
По поводу прекращать возить серую технику - тоже очень интересно, в чем серость? Есть доказательства?
Тоже интересно...? Эта песня про серый товар становиться уже стара, ну ладно на сарпортале школьники эту песню пели, ну здесь то люди взрослые...
 
da0s

da0s

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересно...? Эта песня про серый товар становиться уже стара, ну ладно на сарпортале школьники эту песню пели, ну здесь то люди взрослые...

По теме серого товара,брал недавно на работу звуковушку в Атто,в комплекте шел диск с дровами.Диск бело синий с изображением панды,мне такие с диалэкстрима и других китайских магазинов обычно шлют.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Очень интересно стало - на что цены поднялись? Окинул взглядом прайс - все что покупалось столько же и стоит, некоторые позиции стали дешевле.
По поводу прекращать возить серую технику - тоже очень интересно, в чем серость? Есть доказательства?
С гарантией тоже вродь все выяснили, у кого-то были уже проблемы?
По поводу будут повышать цену - врядли, иначе отдадут клиентов Прагме.

Цены они повысят, но это как правило минимум через год потому что иначе не прибыльно будет и никто не говорит что до уровня Атто так в среднем процентов на 6-10 поднимут
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Ну о каком качестве может идти речь? Производители - одни и те же. Качество - одинаковое.
Просто у DNS закупка не щелкает клювом, а работает.


А оно кому надо? Люди выбирают по прайсу. Никому не вперлось идти в АТТО и узнавать смогут они продать со скидкой или нет.
Тем более что по некоторым позициям ДНС в рознице дешевле чем АТТО в закупе (см выше про закупщиков)

Закупщики у них точно такие же как и везде))) Все закупаемся с одних и тех же мест, просто ктото продает с наценкой 2-4 процента чтобы выдавить конкурентов и работая в минус, только ведь потом это потерянное придется отбивать и начинается повышение цен...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Закупщики у них точно такие же как и везде))) Все закупаемся с одних и тех же мест, просто ктото продает с наценкой 2-4 процента чтобы выдавить конкурентов и работая в минус, только ведь потом это потерянное придется отбивать и начинается повышение цен...

ну в Прагме как было дешевле,так и осталось,а она уже не первый год
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Задолбали компанию АТТО. Пора успокоиться. Каждая компания торгует так, как умеет. У всех есть сильные и слабые стороны. У всех есть какой-то товар, который отдаётся без маржи или в минус. Не надоело плакаться, что де там дороже и они афигели!!! Есть же золотое правило: не нравится - не покупайте. Устраивает ДНС - покупайте там, кто ж против-то? Нет смысла доказывать очевидное. ДНС - дискаунтер и это факт. АТТО - крупный местный игрок со своим укладом - это факт. Каждый получает в конечном итоге то, что хочет.
Володь, согласен. Странная жизненная позиция у некоторых ребят: купить подешевле, и давай орать на каждом углу о том, какие все козлы и хотят на всём навариться. Хотя когда самим надо что-то продать, ценники ломят повыше, и кричат уже о том, что все вокруг сволочи, нищеброды и предлагают слишком мало!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ну в Прагме как было дешевле,так и осталось,а она уже не первый год

Всё верно, в Прагме всё как было, так и осталось. Посмотрите как было в АТТО лет шесть назад, и как стало. И сколько стало. При всём том, что в Ленте продукты дешевле, я очень редко туда езжу, поскольку мне удобнее Метро и Реал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Всё верно, в Прагме всё как было, так и осталось. Посмотрите как было в АТТО лет шесть назад, и как стало. И сколько стало. При всём том, что в Ленте продукты дешевле, я очень редко туда езжу, поскольку мне удобнее Метро и Реал.

согласен,вопрос какая экономия, из за копеек смысла нет,а когда с системника набегает под 3т и больше, люди едут
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Посмотрите как было в АТТО лет шесть назад, и как стало. И сколько стало.
По поводу "сколько Атто стало". А столько нужно?
Иногда захожу в Атто около автовокзала. Проводочек купить, вентилятор, ещё какую-нибудь мелочёвку. ВСЕГДА продавцов больше чем покупателей.
Аналогиная фигня в Компьюмаркете в гипере Магнит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Странная жизненная позиция у некоторых ребят: купить подешевле, и давай орать на каждом углу о том, какие все козлы и хотят на всём навариться. Хотя когда самим надо что-то продать, ценники ломят повыше, и кричат уже о том, что все вокруг сволочи, нищеброды и предлагают слишком мало!

Вот хоть в девиз Купли-Продажи добавляй:) Хорошо сказал.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
По поводу "сколько Атто стало". А столько нужно?
Иногда захожу в Атто около автовокзала. Проводочек купить, вентилятор, ещё какую-нибудь мелочёвку. ВСЕГДА продавцов больше чем покупателей.
Аналогиная фигня в Компьюмаркете в гипере Магнит.

Так что ж в этом плохого? Это значит как минимум, что Вам уделят больше времени и Вы получите более полную информацию по Вашему вопросу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Верх Низ