Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Такое ощущение что здесь собрались нищие старые пердуны.
Обоснование:
Сравнивать цены DNS и ATTO в корне неверно. Это разные бизнес модели и точка, ни лучше ни хуже, просто разные.
Нищие - только нищий человек может искать максимально дешевый вариант не определившись в своих желаниях, зная лишь спецификацию. Пример с человеком который покупает в том магазине где меньше народу очень удачен.
Для особо одаренных существует реалкомп, ультра, санрайз - терминалы! Вы какого фига оцениваете бизнес модель АТТО примерив его на себя? Вы уверены что именно вы их целевая аудитория.

И нечего мешать корпоративный отдел и розницу - это совершенно разные подходы.

Старые - раз начали вспоминать от начала эры, значит далеко не мальчики.

Voland - зачем тут вообще что-то пишите? Или говорите все или ничего. У меня к Вам большая симпатия и уважение, но иногда я просто не понимаю, поучить молодежь захотелось?
Валерий - твой пример покупки системника уже задолбал, через каждые 3 поста. К чему судить о компании сейчас по поступкам прошлых лет неизвестных менеджеров?

Интересно другое.
Что означает приход DNS. Если подумать глобально?

Валерий -удачный пример, человек некоторое время назад был профаном, теперь разбирается. И складывается впечатление что наверное интернет смотрит впервую очередь и чаще чем телевизор. Повсеместное введение электронных денег. Открытие русского ебей (вроде открылся).

Лично я считаю, что происходит сдвиг в сознании покупателя - люди стали покупать и думать иначе.

Voland и Белфорт со всеми его плюсами и минусами правильный путь развития - единая служба заказчика.
DNS - сверх бюджетная сеть по доставке компьютерного и около того железа.

И что тут за сопли на тему гарантии? Все железо одинаковое, вопрос в качестве обслуживания, только мне не интересна судьба железа через 3года. Никто не занижает в DNS сроки, просто 1С кривая.

P.S. Никого лично обидеть не хотел, если чью чувства затронул прощу искренне извинить. Но 13 страниц ни о чем это жесть.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
здесь собрались нищие старые пердуны.
Это наверно про меня! Спасибо Николай!
только нищий человек может искать максимально дешевый вариант не определившись в своих желаниях, зная лишь спецификацию
Не понял это вообще о чем?
Валерий - твой пример покупки системника уже задолбал, через каждые 3 поста. К чему судить о компании сейчас по поступкам прошлых лет неизвестных менеджеров?
Мой пример всплывал только в ответ на обожествление "качества" АТТО не более того, могу ответить что восхваление указанной фирмы также задолбало как Пугачева с Галкиным на ТВ!
Валерий -удачный пример, человек некоторое время назад был профаном, теперь разбирается. И складывается впечатление что наверное интернет смотрит впервую очередь и чаще чем телевизор.
Это правда!

люди стали покупать и думать иначе.
Тоже правда!

DNS - сверх бюджетная сеть по доставке компьютерного и около того железа.
Это плохо?
И что тут за сопли на тему гарантии? Все железо одинаковое, вопрос в качестве обслуживания, только мне не интересна судьба железа через 3года. Никто не занижает в DNS сроки, просто 1С кривая.
++мильон!

Но 13 страниц ни о чем это жесть.
Если б тема была не интересна она умерла бы на первой странице... ЗЫ: А я в ДНС кроме батареек пока ничего лично для себя не купил- телек вот собираюсь скоро и цена норм и кредит ....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Это наверно про меня! Спасибо Николай!

Это не про тебя конкретно, это про то что только пенсионеры ищут хлеб на 10копеек дешевле и готовы за ним ехать через весь город. Их мотивация понятна.

Не понятны рассуждения на 13ти страницах без цели о несравнимых по сути фирмах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Это не про тебя конкретно, это про то что только пенсионеры ищут хлеб на 10копеек дешевле и готовы за ним ехать через весь город.
Я лично да, готов ради экономии нескольких тысяч рублей перется по пробкам через полгорода. Что-то жаба душит. :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я лично да, готов ради экономии нескольких тысяч рублей перется по пробкам через полгорода. Что-то жаба душит. :)

Лично знаю далеко не бедных людей, имеющих свой бизнес, которые из за небольшой скидки или разницы в цене готовы перется куда угодно- чудачество? а может просто привычка считать деньги? Полностью согласен с jingvar фирмы разные и не надо их противопоставлять друг другу- кому нравиться в АТТО сервис и обслуживание так и будут его клиентами, кому критичен ценник- есть другие фирмы и ДНС в их числе!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Я лично да, готов ради экономии нескольких тысяч рублей перется по пробкам через полгорода. Что-то жаба душит. :)

И я готов. И делаю так.

Только я не пинаю АТТО за то, что у них высокие цены, они мне низкие не обещали.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Только я не пинаю АТТО за то, что у них высокие цены, они мне низкие не обещали.

Здесь вроде как сознательно грязью конкурентов ДНС не поливают, наоборот только и слышно что ДНС - серый товар, на который нет никаких гарантий с продавцами самодурами. Сравнение с АТТО идет, т.к. они самая распространенная сеть Саратова и еще года 3 назад конкурировали по ценам с тойже Прагмой, которую также зажали вылив тонны грязи на них (ИМХО необоснованно).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Слышал совсем скоро 3 магазин открывается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Ноуты ДНС кто-нибудь пользовал? Как впечатление?
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
У меня ноутбук DNS. Почти 2 года пользуюсь. И даже спустя 2года оценка производительности в Семерке 5.9 И вто время я его брал всего за 19 000
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Почему бы и нет! Всем нужна недорогая и качественная техника
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Был в салоне на Университетской. Остались двоякие впечатления. С одной стороны приемлемые цены и наличие товара. С другой - персонал. Количество консультантов немалое. Но поймать их как-то сложно, такое ощущение, что они от тебя скрываются. Вроде они есть, но при взгляде в их сторону куда-то испаряются. Некоторые кучкуются в сторонке и занимаются каким-то своим делом, кто-то ушел покурить. В общем ощущение какой-то колхозности не покидает. Как-будто зашел в сельпо, продающее компьютеры.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
да, покупал штатив, консультат чето расставлял на витрине, сказал обратится к другому, пока шли к другому его перехватили, вобщем с верху сами штативы все доставали, крутили... с другой стороны это лучше, чем когда за тобой по пятам ходят.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ко мне консультанты сами подходили...
 
Верх Низ