Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
а вам есть чем подтвердить ваши слова? честно сказать , я не хочу спорить по этому поводу. не существует вообще такого понятия как "снять с гарантии", есть такое понятие как "отказ в гарантийном ремонте" и этот отказ должен быть чем то обусловлен. навязывание дополнительных услуг таких как ТО только у парочки конкретных организаций является нарушением закона. ОД в любом случае, как я уже говорил, в 99% ваших поломок откажет вам в гарантии (найдет причину) и придется идти в суд. В случае если я обслужу авто в другом неофиц сервисе (но авторизованном , т.е. не гараже) ОД как представителю заводу нужно будет доказать что поломкой явились некачественные работы данного сервиса в суде. Чаще всего , кстати, ОД отказывает изза "некачественного топлива". Езди к ними или нет, топливо у нас везде не качественное. Другое дело что я собираюсь обслуживать авто самостоятельно. Тут они могут предъявить мне нарушение сроком планового обслуживания, тк неизвестно когда я и менял ли вообще масло. Шансы доказать свою правоту уменьшаются конечно сильно, но еще существенны. Хотя мне плевать вообще. В случае поломки дешевле в плане нервов и времени починить авто самому чем судиться с ОД и бесконечно ждать запчастей. В итоге вас 99% ожидает еще и некачественный ремонт. Гарантия необходима ИМХО первые три года , а дальше это больше маркетинговое разводилово. Приведу точный пример из жизни если хотите: у меня у соседа была бмв 3 2009 года , два литра бензин. прямо перед концом гарантии (3 года) у него заклинил движок (сожрал всё масло, щупа нет, а датчик чето не сработал). Он всегда планово ездил на ТО к дилеру - менял масло за 15тыщ рублей. Дилер ему в ремонте отказал. Суд всеже постановил починить ему авто, от которой после ремонта он благополучно избавился.

У меня есть пример замены коробки автомат на Рио по гарантии. Машине 4 года, проходили то во время. Дело каждого конечно, но машину на гарантии продать даже проще.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
У меня есть пример замены коробки автомат на Рио по гарантии. Машине 4 года, проходили то во время. Дело каждого конечно, но машину на гарантии продать даже проще.
А что случилось с коробкой? Случайно не синхронизаторы полетели?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Приведу точный пример из жизни если хотите: у меня у соседа была бмв 3 2009 года , два литра бензин. прямо перед концом гарантии (3 года) у него заклинил движок (сожрал всё масло, щупа нет, а датчик чето не сработал).
А на БМВ гарантия три года? Интересный пример ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Небось менял масло каждые 20 тыщ и любил вжигать. А потом опа! Двиг то поломалася!
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Небось менял масло каждые 20 тыщ и любил вжигать. А потом опа! Двиг то поломалася!
т.к это сосед то я склонен ему верить. ТО всегда вовремя и вжигающим я его ниразу не видел
просто эта партия бензиновых движков вышла неудачная, а датчик... ну просто так бывает))
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Так ребяты (Если кто тут есть вообще). Объясните плз про масло. первая циферка это понятно типо под запуск в мороз, а вторая для жары. Вопрос: причем здесь жара если в движке при нормальных условиях один хрен очень жарко?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Жиже, гуще)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Так ребяты (Если кто тут есть вообще). Объясните плз про масло. первая циферка это понятно типо под запуск в мороз, а вторая для жары. Вопрос: причем здесь жара если в движке при нормальных условиях один хрен очень жарко?

Текучесть не нужна чтоли? 0в20 более текучее. 10в40 более густое.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тоесть 5w-20 жиже чем 5w-40 при рабочей темп двигателя? поидее оно легче нагарает тогда?

То есть нужно лить то рекомендовано производителем, например в двигатель таза лить 0w20 не стоит, а в двигатель который расчитан на 0w20 не стоит лить масло w40 w50. Нагар от вязкости никак не зависит.


а вторая для жары.

Вторая циферь указывает на горячую вязкость. То есть масло при определенной температуре например 100 град. имеет определённую вязкость.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
То есть нужно лить то рекомендовано производителем, например в двигатель таза лить 0w20 не стоит, а в двигатель который расчитан на 0w20 не стоит лить масло w40 w50. Нагар от вязкости никак не зависит.
Вторая циферь указывает на горячую вязкость. То есть масло при определенной температуре например 100 град. имеет определённую вязкость.
оно ясно) тока в книжечке написано лить 5в-20,5в-30. а дилер льет 5в-40
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
оно ясно) тока в книжечке написано лить 5в-20,5в-30. а дилер льет 5в-40

Потому что мудаки)
Нужно внимательно читать книжку где написано что в тяжелых условиях эксплуатации сроки замены масла нужно сократить вдвое, у нас кстати тяжелые условия, пробки, запыленность, сернистый бензин.
В данный двигатель я бы лил 5w30, и менял бы его раз в 7-8 тыков
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Сегодня заметил такую фигню. Это вроде бы не проблема , но странная вещь) В общем если приехать куда-нибудь, часа через четыре завести авто, передвинуть на пару метров (короче не дать прогреться движку) и заглушить. То через четыре часа машина туго заводится и после этого чуть не глохнет (но не глохнет))) , но через 10 сек всё работает как обычно... В обычном режиме эксплуатации такого никогда не случалось. А это странное нечто уже было у меня где-то год назад после точно такой же последовательности действий (тогда я не придал этому значения). Интересно почему так происходит? Как будто свечи в бензине)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Либо свечи заливает либо с клапаном адсорбера проблема.
З.Ы.
Однажды пришлось передвинуть авто буквально на метр за полминуты. В -20. Так вот потом авто со второго раза завелось хоть и крутило бодро оба раза.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня заметил такую фигню. Это вроде бы не проблема , но странная вещь) В общем если приехать куда-нибудь, часа через четыре завести авто, передвинуть на пару метров (короче не дать прогреться движку) и заглушить. То через четыре часа машина туго заводится и после этого чуть не глохнет (но не глохнет))) , но через 10 сек всё работает как обычно... В обычном режиме эксплуатации такого никогда не случалось. А это странное нечто уже было у меня где-то год назад после точно такой же последовательности действий (тогда я не придал этому значения). Интересно почему так происходит? Как будто свечи в бензине)
То же самое было на предыдущей rio. Ничего не делал, просто учитывал, что может быть.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
fizrefl, можно у тебя тут отписаться?))

До жути замучил свист вентилятора отопителя. Поехал как-то в Москву, думал сойду с ума, звук был ещё сильнее чем на видео (будет в конце). По приезду поехал к дилеру, сняли, не поняли с какой это радости оно свистит, смазали, собрали, отпустили. Приехал домой - та же фигня. Но с дилером всё-таки согласовали замену. Снова поездка в Москву - те же вилы. В итоге когда пришло время ехать на замену - эта сволочь совсем притихла. А у дилера запросили видео с характером звука. Заснять так и не удавалось. И вот на днях эта гадость снова проявилась. Наснимал видео, отправил дилеру)) Надеюсь завтра порешают.
Свист этот отчетливо слышно на 1-2 делении обдува, дальше просто перебивает шум воздуха. Но и при бОльших оборотах свист есть.
С 40-й секунды звук будет более отчетливым.

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
fizrefl, можно у тебя тут отписаться?))

До жути замучил свист вентилятора отопителя. Поехал как-то в Москву, думал сойду с ума, звук был ещё сильнее чем на видео (будет в конце). По приезду поехал к дилеру, сняли, не поняли с какой это радости оно свистит, смазали, собрали, отпустили. Приехал домой - та же фигня. Но с дилером всё-таки согласовали замену. Снова поездка в Москву - те же вилы. В итоге когда пришло время ехать на замену - эта сволочь совсем притихла. А у дилера запросили видео с характером звука. Заснять так и не удавалось. И вот на днях эта гадость снова проявилась. Наснимал видео, отправил дилеру)) Надеюсь завтра порешают.
Свист этот отчетливо слышно на 1-2 делении обдува, дальше просто перебивает шум воздуха. Но и при бОльших оборотах свист есть.
С 40-й секунды звук будет более отчетливым.


Это корея чувак, вместо нормальных шариковых подшипников скорее всего стоят подшипники скольжения (бронзовые втулки) которые имеют срок службы в разы меньше.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это корея чувак, вместо нормальных шариковых подшипников скорее всего стоят подшипники скольжения (бронзовые втулки) которые имеют срок службы в разы меньше.
Ну как же без тебя))) Я хз что там внутри, загугли, один чел разбирал, смазывал. Дилер утверждает, что с подобным никто не обращался. Так что ты со своим "это Корея" мимо) Слышал я уже такое, когда мне не смогли собрать нормально обшивку тонировщики у Геры. У меня руки оказались прямее, делов на 2 минуты :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну как же без тебя))) Я хз что там внутри, загугли, один чел разбирал, смазывал. Дилер утверждает, что с подобным никто не обращался. Так что ты со своим "это Корея" мимо) Слышал я уже такое, когда мне не смогли собрать нормально обшивку тонировщики у Геры. У меня руки оказались прямее, делов на 2 минуты :)
Да это на многих ино. Мне помогла чистка и смазка. Уже больше года тишина.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
fizrefl, можно у тебя тут отписаться?))

До жути замучил свист вентилятора отопителя. Поехал как-то в Москву, думал сойду с ума, звук был ещё сильнее чем на видео (будет в конце). По приезду поехал к дилеру, сняли, не поняли с какой это радости оно свистит, смазали, собрали, отпустили. Приехал домой - та же фигня. Но с дилером всё-таки согласовали замену. Снова поездка в Москву - те же вилы. В итоге когда пришло время ехать на замену - эта сволочь совсем притихла. А у дилера запросили видео с характером звука. Заснять так и не удавалось. И вот на днях эта гадость снова проявилась. Наснимал видео, отправил дилеру)) Надеюсь завтра порешают.
Свист этот отчетливо слышно на 1-2 делении обдува, дальше просто перебивает шум воздуха. Но и при бОльших оборотах свист есть.
С 40-й секунды звук будет более отчетливым.
хз у меня не было никогда такого)

у меня сегодня сутра другой прикол: сел в машину. чувствую воняет. ну думаю мож в какашку наступил или че похуже :D проверил - нет , нормально всё)
в итоге когда печку включаешь в ноги жутко воняет , в лицо когда включаешь норм)) полтергей какой то
 
Верх Низ