Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
В общем пробег на текущий момент чуть недостаёт 36тыс км. никаких проблем с авто не возникало (ттт) . Расход бензина по городу на данный момент 9,3л/100км. От официального дилера с его ТО-3 решил отказаться. Цену объявили в районе 11тыс руб. Не хочу сказать что это дорого, но да дороговато. Тем более что менять свечи смысла не вижу - проконтролировал они в полном порядке еще. Купил себе набор из фильтров - всё оригинальное и масло вот такое
fge194s-480.jpg

дилер вроде льет шелл хеликс ультра 5в40. считаю что на этом будет лучше. Кстати обошлось всё в 2650руб ))) менять буду сам в гараже)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
А как же гарантия 5 лет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
))) С чего ты так считаешь?))) обычно в оригинальные канистры льют всякую хрень, лишь бы требованиям соответствовала.
хз, может и так , но у офиц из своих слюней (деньгиии деньгииии деньгииии ) скорее всего масло делают
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А как же гарантия 5 лет?
ну как бэ на гарантию особо не влияет, только если они докажут что поломка двигателя была вызвана некачественным маслом) все равно гарантия осталась только на движок, коробку и сквозную коррозию)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну как бэ на гарантию особо не влияет, только если они докажут что поломка двигателя была вызвана некачественным маслом) все равно гарантия осталась только на движок, коробку и сквозную коррозию)

На электрику тоже должна быть. Вообще судя по старому общению с официалами киа, с них тяжело что то вытрясти даже если все ТО проходишь) Зато если отбашлять манагеру по гарантии то всё будет хорошо)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На электрику тоже должна быть. Вообще судя по старому общению с официалами киа, с них тяжело что то вытрясти даже если все ТО проходишь) Зато если отбашлять манагеру по гарантии то всё будет хорошо)

По гарантии менял опорные подшипники, поводок дворника. До 80ткм гарантия на стоики. Гарантия на штатное гу до 50ткм. У меня скоро то4 и не собираюсь отказываться от гарантии.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
В общем пробег на текущий момент чуть недостаёт 36тыс км. никаких проблем с авто не возникало (ттт) . Расход бензина по городу на данный момент 9,3л/100км. От официального дилера с его ТО-3 решил отказаться. Цену объявили в районе 11тыс руб. Не хочу сказать что это дорого, но да дороговато. Тем более что менять свечи смысла не вижу - проконтролировал они в полном порядке еще. Купил себе набор из фильтров - всё оригинальное и масло вот такое
Посмотреть вложение 395829

дилер вроде льет шелл хеликс ультра 5в40. считаю что на этом будет лучше. Кстати обошлось всё в 2650руб ))) менять буду сам в гараже)
Что то дохера, я в марте то-3 проходил 3600 или 4200 отдал, точно не помню.

Отправлено с моего UMI X2 через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
7166 ТО-3. Под замену воздушник двигателя помимо масла и фильтра. Развал 1320, салонный 890, мойка 120. :victory:
ну мне они хотят еще и свечи заменить. судя по опыту отказаться от этого только через скандал

На электрику тоже должна быть. Вообще судя по старому общению с официалами киа, с них тяжело что то вытрясти даже если все ТО проходишь) Зато если отбашлять манагеру по гарантии то всё будет хорошо)
вот это 100% истина. даже если проходил все ТО у одного дилера и потом к ним приедешь на эвакуаторе с заклинившим двигателем , то один хрен доказывать что ты не петух будешь через суд. несколько знакомых уже через это прошли (не с киа, но с более именитыми брэндами)

Что то дохера, я в марте то-3 проходил 3600 или 4200 отдал, точно не помню.
быть такого не может)) по крайней мере не на киа. на солярисе почемуто другая политика. у меня ТО-2 стоило почти 6 тыс и то через знакомых в автофоруме.

По гарантии менял опорные подшипники, поводок дворника. До 80ткм гарантия на стоики. Гарантия на штатное гу до 50ткм. У меня скоро то4 и не собираюсь отказываться от гарантии.
я не думаю что есть такая возможность "отказаться от гарантии". Приведу небольшую аналогию: у вас сломался телефон, а перед этим вы вставляли в него китайский неоригинальный аккумулятор. это же не говорит о том что завод изготовитель больше не отвечает за его функционирование. вот если он у вас сгорит нахрен изза коротыша в этом аккумуляторе тогда "сам виноват", а во всех остальных случаях чинить будет производитель т.к даёт гарантию
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
По закону гарантия 2 года. А всё остальное - добрая воля производителя. Не будете делать ТО после 2ух лет - вряд ли они вам двигло по гарантии починят)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Свечи на 3 ТО не меняют. Цитирую слова сервисмэна из Автофорума.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ну мне они хотят еще и свечи заменить. судя по опыту отказаться от этого только через скандал


вот это 100% истина. даже если проходил все ТО у одного дилера и потом к ним приедешь на эвакуаторе с заклинившим двигателем , то один хрен доказывать что ты не петух будешь через суд. несколько знакомых уже через это прошли (не с киа, но с более именитыми брэндами)


быть такого не может)) по крайней мере не на киа. на солярисе почемуто другая политика. у меня ТО-2 стоило почти 6 тыс и то через знакомых в автофоруме.


я не думаю что есть такая возможность "отказаться от гарантии". Приведу небольшую аналогию: у вас сломался телефон, а перед этим вы вставляли в него китайский неоригинальный аккумулятор. это же не говорит о том что завод изготовитель больше не отвечает за его функционирование. вот если он у вас сгорит нахрен изза коротыша в этом аккумуляторе тогда "сам виноват", а во всех остальных случаях чинить будет производитель т.к даёт гарантию

От гарантии легко "отказаться" - не проходить очередное ТО у дилера. Не знаю к чему аналогия с телефонами, телефонам ТО делать вообще не надо.
 
V

VK68

Начинающий
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
8
В общем пробег на текущий момент чуть недостаёт 36тыс км. никаких проблем с авто не возникало (ттт) . Расход бензина по городу на данный момент 9,3л/100км. От официального дилера с его ТО-3 решил отказаться. Цену объявили в районе 11тыс руб. Не хочу сказать что это дорого, но да дороговато. Тем более что менять свечи смысла не вижу - проконтролировал они в полном порядке еще. Купил себе набор из фильтров - всё оригинальное и масло вот такое
Посмотреть вложение 395829

дилер вроде льет шелл хеликс ультра 5в40. считаю что на этом будет лучше. Кстати обошлось всё в 2650руб ))) менять буду сам в гараже)
На ТО езжу со своими расходниками и с маслом в том числе. На двух ТО лил именно это масло и проблем не было. На ТО2 в УстьКурдюме менеджер по приемке поначалу отказывался лить мое масло (сами они предлагали Castrol 5W-30 ), минут через 10 нашей беседы согласился на мое масло. И смену свечей на ТО2 тоже впаривали. "Не любят" они расходники клиента - работа у них такая.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А кроме слов есть чем подтвердить такое умозаключение?
а вам есть чем подтвердить ваши слова? честно сказать , я не хочу спорить по этому поводу. не существует вообще такого понятия как "снять с гарантии", есть такое понятие как "отказ в гарантийном ремонте" и этот отказ должен быть чем то обусловлен. навязывание дополнительных услуг таких как ТО только у парочки конкретных организаций является нарушением закона. ОД в любом случае, как я уже говорил, в 99% ваших поломок откажет вам в гарантии (найдет причину) и придется идти в суд. В случае если я обслужу авто в другом неофиц сервисе (но авторизованном , т.е. не гараже) ОД как представителю заводу нужно будет доказать что поломкой явились некачественные работы данного сервиса в суде. Чаще всего , кстати, ОД отказывает изза "некачественного топлива". Езди к ними или нет, топливо у нас везде не качественное. Другое дело что я собираюсь обслуживать авто самостоятельно. Тут они могут предъявить мне нарушение сроком планового обслуживания, тк неизвестно когда я и менял ли вообще масло. Шансы доказать свою правоту уменьшаются конечно сильно, но еще существенны. Хотя мне плевать вообще. В случае поломки дешевле в плане нервов и времени починить авто самому чем судиться с ОД и бесконечно ждать запчастей. В итоге вас 99% ожидает еще и некачественный ремонт. Гарантия необходима ИМХО первые три года , а дальше это больше маркетинговое разводилово. Приведу точный пример из жизни если хотите: у меня у соседа была бмв 3 2009 года , два литра бензин. прямо перед концом гарантии (3 года) у него заклинил движок (сожрал всё масло, щупа нет, а датчик чето не сработал). Он всегда планово ездил на ТО к дилеру - менял масло за 15тыщ рублей. Дилер ему в ремонте отказал. Суд всеже постановил починить ему авто, от которой после ремонта он благополучно избавился.
 
Верх Низ