Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
хз у меня не было никогда такого)

у меня сегодня сутра другой прикол: сел в машину. чувствую воняет. ну думаю мож в какашку наступил или че похуже :D проверил - нет , нормально всё)
в итоге когда печку включаешь в ноги жутко воняет , в лицо когда включаешь норм)) полтергей какой то
Полтергейст у меня в сиде щас, летом с климатом еду, оп перестало дуть , шумит тужиться, а холода , да вообще потока воздуха нет, включаю выключаю пару десятков раз на максимальной скорости, оп и проходит ))) ппц )))
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Полтергейст у меня в сиде щас, летом с климатом еду, оп перестало дуть , шумит тужиться, а холода , да вообще потока воздуха нет, включаю выключаю пару десятков раз на максимальной скорости, оп и проходит ))) ппц )))
Кстати вопрос ) как померить уровень антифриза на данных моторах? я лазил под капот , там есть бачок , есть букафки F и L, тока он же непрозрачный не видно нихера
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Кстати вопрос ) как померить уровень антифриза на данных моторах? я лазил под капот , там есть бачок , есть букафки F и L, тока он же непрозрачный не видно нихера
ну у меня четко видно, поэтому не подскажу) на радиаторе у меня он, с метками. За 50 тысяч пробега долил один раз чуть чуть, с мин до максимума. А масло так вообще даже не смотрю уже, не ест его вообще, тьфу тьфу тьфу, хотя я кручу его
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
ну у меня четко видно, поэтому не подскажу) на радиаторе у меня он, с метками. За 50 тысяч пробега долил один раз чуть чуть, с мин до максимума. А масло так вообще даже не смотрю уже, не ест его вообще, тьфу тьфу тьфу, хотя я кручу его
http://hyundaisolaris.org/proverka-urovnya-i-dolivka-okhlazhdayushchej-zhidkosti.html
вот тут на второй фотке) вот где там уровень?) или я слепой
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Фонариком посветить)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
в общем запах этот не прошел. дымовуху даже запускал в салоне :smile2: не помогло. антифриз наконецто разглядел и его там (в бачке) практические нет)))
у меня плохие предчувствия..

1.печка греет нормально.
2.пахнет только если пустить воздух в ноги.
3.двигатель прогревается вродебы как обычно
4.не перегревается
5.окна не потеют
6.под ковриками сухо
7.сзади и на пассажирском сидении запах чувствуется сильно меньше
8.три из 4 человека подтвердили что запах похож на запах антифриза
9.я излазил под панелью всё руками (кроме пола), сунул пальцы в воздуховод нигде признаков мокрости нет.

внимание вопрос: че за фигня?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Посмотри под капотом, может какая херня попала в воздухозаборник. И попробуй на рециркуляцию закрыть, будет ли запах или нет.

Антифриз посмотреть - это ппц задача. Я так год почти проездил, на 1 ТО не доливали, потом меня осенило и так посмотреть не удавалось. Приехал к дилеру - проглядели с фонариком - было в норме. В итоге ко 2 ТО было на отметке минимума на холодную, а на горячую примерно посередине - ну и долили немного.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Я придумал. Надо бачок поставить от ВАГа))
fbc106u-960.jpg
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Карочи логически течь при таких симптомах может сочленение нижней трубки с радиатором
9797111.png

есть у кого нибудь эндоскоп на пару дней погонять за пиво?
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Карочи логически течь при таких симптомах может сочленение нижней трубки с радиатором
Посмотреть вложение 402294

есть у кого нибудь эндоскоп на пару дней погонять за пиво?
Когда на каптиве искал течь, приехал на бош сервис, залили какой то краситель и с помощью него нашли откуда сочится.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Когда на каптиве искал течь, приехал на бош сервис, залили какой то краситель и с помощью него нашли откуда сочится.
ну это панель разбирать нужно) а вдруг там ничего не течет
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Ой. помыл коврик и всё прошло
media_871310681_cele-mai-tari-bancuri-din-aceasta-saptamana-merita-citite52-189681.jpg
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Неужто так страшно ездить в корейце что дело то испражнений доходит?
Это просто какой то поцан на црв мимо проезжал и навалил, а я привыкши что все на карейцах ездят и морковку тертую едят, думая о светлом будущем корейского автомобилестроения наступил)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Как говорится - пронесло)
 
Верх Низ