Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
я б не сказал что у меня дохлый атмо, тот же астра, флюенс, круз едут хуже.
Хз. 2.0 на ф3/мазде 3 или 1.4 122 140 на вагах намного интереснее. Базовые двигатели у любых авто не надо рассматривать. Ну разве что если экономить, но тут уже не 1.6 атмо рулят;)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну медленнее, у брата 220 турбо и что? По трассе оба едем до 110 кмч, на обгонах ему легче, не думаю что мне на мехе, было бы легче обгонять, тк есть подобин ручного режима и прочее.Еще у акп минус-это потери мощности в гидротрансформаторе, но не такие огромные чтобы не ехало, все вполне едет и по трассе всякие фокусы, октавии, флюены и астры сзади оставить можно.Расход, если еду 1 при 110 кмч-то 6.2 литра, 4 человека с багажем и кондеем-7.0-7.2 литра
1.6 акп будет медленнее на трассе. На трассе важнее вообще педальки не жать;)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
так они 2 литра ясно что интереснее, у вага мне двигатель и дсг вообще понравились, очень хороший тандем, но подождем, пока отзывы станут лучше.
Хз. 2.0 на ф3/мазде 3 или 1.4 122 140 на вагах намного интереснее. Базовые двигатели у любых авто не надо рассматривать. Ну разве что если экономить, но тут уже не 1.6 атмо рулят;)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Парни,предохранители кто менял,где покупали? Не нашел в продаже коротконогих
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Парни,предохранители кто менял,где покупали? Не нашел в продаже коротконогих
не могу ничем помочь, ниразу не горели. они чем то отличаются от тех что в других авто используются?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
не могу ничем помочь, ниразу не горели. они чем то отличаются от тех что в других авто используются?
У меня перегорел при замене сигнала,нашел уже,купил.Вроде на ФФ такие маленькие и коротконогие
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
У меня перегорел при замене сигнала,нашел уже,купил.Вроде на ФФ такие маленькие и коротконогие
На Астре H точно такие же. Думаю найти не проблема.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Года полтора назад брал предохранители в магазинчике корейских запчастей на углу кутякова/разина, но вроде на месте магазин.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Че-то расход вырос.. 10.3 комп показывает.. ко всему прочему, раньше он ошибался по рассчетам с лампочкой макс на 0.2 , а теперь почти на литр. мне кажется пора менять заправку.. у кого какие есть хорошие варианты - ленинский ,кировский район?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Че-то расход вырос.. 10.3 комп показывает.. ко всему прочему, раньше он ошибался по рассчетам с лампочкой макс на 0.2 , а теперь почти на литр. мне кажется пора менять заправку.. у кого какие есть хорошие варианты - ленинский ,кировский район?
У меня и 11.4 показывал))) попробовал поездить спокойнее, но с той же скоростью - 9,4. Короче смотря как давить на педаль.
А заправляюсь в основном на ТНК напротив Страйка 92-м.



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
У меня и 11.4 показывал))) попробовал поездить спокойнее, но с той же скоростью - 9,4. Короче смотря как давить на педаль.
А заправляюсь в основном на ТНК напротив Страйка 92-м.



Sent from my iPhone using Tapatаlk
а мне чет тнк не нравится.. 92м я вообще один раз тока заправлялся и когда назад сдаешь звуки какие то стремные поэтому решил что экономия слабая)
насчет педали - заметил что стал крутить движок и давить периодически... может с этим свзяано
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
для тех кто по старой привычке считает что на механике можно ездить экономичнее чем на автомате - забудьте, это все устарело уже.
современные гидротрансформаторы, вариаторы и роботы наоборот позволяют экономить топливо по сравнению с механикой и переключают передачи гораздо быстрее (а роботы с двойным сцепленим типа DSG или PowerShift вообще почти мгновенно передачи щелкают), чем это может делать человек.

кроме того все современные коробки адаптивные с большим выбором программ переключения.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
для тех кто по старой привычке считает что на механике можно ездить экономичнее чем на автомате - забудьте, это все устарело уже.современные гидротрансформаторы, вариаторы и роботы наоборот позволяют экономить топливо по сравнению с механикой и переключают передачи гораздо быстрее (а роботы с двойным сцепленим типа DSG или PowerShift вообще почти мгновенно передачи щелкают), чем это может делать человек.кроме того все современные коробки адаптивные с большим выбором программ переключения.
Не всё так просто;) С АКП ещё больше будет разница.http://www.zr.ru/content/articles/632784-vw-golf-mexanika-ili-dsg/
А то, что DSG, например, может объехать не очень умелого водителя это факт.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Не всё так просто;) С АКП ещё больше будет разница.http://www.zr.ru/content/articles/632784-vw-golf-mexanika-ili-dsg/
А то, что DSG, например, может объехать не очень умелого водителя это факт.
я думаю что преселективные коробки быстрее любого будут переключать, всетаки кто сможет за 50мс переключиться? другое дело чтобы сцепление не палить своё она может тупить . да и экономить она должна больше - семь передач всетаки...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
доброго утра всем! пробег 25 тыщ. всё путем и работает без нареканий и никаких ремонтов. скоро ТО-2. машине уже почти два года) обсудю что нравится и что нет (очередной раз)

Нравится: - внешний вид, внутренний вид))) надежность (тьфу, тьфу, тьфу)

Ненравится: мягкий металл, российская сборка, есть пару сверчков

ньюансы: видно что на машине экономили. вопервых металл - мягкий, любое слабое касание - вмятина, особенно крыша , пороги и капот.. вмятинок блин мелких полно.. расходники все стоят с завода низкого качества - например, сцепление. по отзывам с форумов ходит оно у некоторых меньше 20 тыс)) у меня правда всё норм, да и вообще при замене лучше поменять на че нибудь понадежнее. для того чтобы оно хотябы гарантийные 15 тыс отходило они даже поставили клапан задержки, который мешает нормально управлять сцеплением (со светофора резко стартануть тяжело и при переключении с первой на вторую провал). тут иногда доходит до глупости (у меня 2 раза такое было) - короче если резко втыкаешь вторую, на сцепление уже нажал до конца но оно еще не сработало , а я уже втыкаю вторую , происходит удар и скорость вылетает. тормоза задние зимой после прогрева начинают пищать, на одном из задних дисков тормозных бороздка непонятная, колодки сильно стерлись хотя пробег еще маленький, и на тех же форумах о заводских колодках негативные отзывы , унекоторых передние кончаются после 15 тыщ (гарантийный период).
теперь про сверчки - в общем и целом не все так плохо, но все же напрягает немного.. самый главный сверчок зимой - задняя полка, место соприкосновения стекла со стопсигналом, летом только если кто нибудь сидит сзади. второй сверчок , который бесит сильнее это непонятный шруст в пассажирской стойке или двери на кочках, он возникает ТОЛЬКО летом.. я думал что я с ним разобрался, но он вылез этим летом снова.. похоже на замок двери.. и последний сверчок это очень редко бывает что от вибрации странный треск доносится прямо над левым ухом, как будто от оконного уплотнителя. зимой еще на кочках трещит рамка магнитолы, но это потому что она лопнула, а стоит эта пластмасска 1,5 тыщи и треснет также на первой кочке))) низкого качества пластмасса именно на этой рамке((( при нагреве летом скрипит при выжиме сцепление. на форумах пишут что нужно вилку сцепления смазать более высокотемпературной смазкой. климат летом охлаждает нормально (по моим ощущениям) только в режиме Low, зимой работает отлично. странно потому что на сиде климат и летом работает отлично... я сравнил характеристики компрессоров у сида и рио, ну посильнее охлад способность, но он же там ещё и двухзонный, да и салон в сиде больше гораздо

вот такой вот пост)) машина хорошая, но не без недостатков как и все остальные в этом мире
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня сверч где-то в плафоне освещения. Достал уже... И тоже вроде в пассажирской стойке.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
надо покупать фанендоскопик)))
Да я даже плафон этот снимал и ездил без него, проверял :pooh_lol: Реально на неровностях бесит, побрякивает там что-то.
Полка - это отдельная история) Я всё хочу её проклеить, но лень идёт впереди меня) Пока там м/у стеклом и полкой лежит свернутая черная тряпочка))
По поводу уплотнителей на стекле - зимой не замечал, что там всё вокруг трещит? У меня вода замерзала, по-началу не мог понять что это и было реально страшно, как-будто стекло щас осыпется)))
на одном из задних дисков тормозных бороздка непонятная
Тоже заметил на каком-то колесе, или на двух. Как-будто камень попал м/у диском и колодкой и так пробороздил, причем аккуратно.
По климату нареканий нет, если на улице не пекло совсем. Если пекло - долго можно остужать машину.
И вот по сцеплению - когда резко отпускаешь сцепление, на нейтралке, есть у тебя щелчок? У меня пробег 18000, не так давно услышал этот звук. Вроде раньше не было/ Но работает без проблем. У коллеги на ФФ2 тоже такой звук есть.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Да я даже плафон этот снимал и ездил без него, проверял :pooh_lol: Реально на неровностях бесит, побрякивает там что-то.
Полка - это отдельная история) Я всё хочу её проклеить, но лень идёт впереди меня) Пока там м/у стеклом и полкой лежит свернутая черная тряпочка))
По поводу уплотнителей на стекле - зимой не замечал, что там всё вокруг трещит? У меня вода замерзала, по-началу не мог понять что это и было реально страшно, как-будто стекло щас осыпется)))

Тоже заметил на каком-то колесе, или на двух. Как-будто камень попал м/у диском и колодкой и так пробороздил, причем аккуратно.
По климату нареканий нет, если на улице не пекло совсем. Если пекло - долго можно остужать машину.
И вот по сцеплению - когда резко отпускаешь сцепление, на нейтралке, есть у тебя щелчок? У меня пробег 18000, не так давно услышал этот звук. Вроде раньше не было/ Но работает без проблем. У коллеги на ФФ2 тоже такой звук есть.
зимой стекло не щелкает что странно) если лед то конечно, но обычно у меня такого не бывает. насчет щелчка он всегда присутствует, это диск смыкаются) когда едешь напротив стены с открытым окном отлично слышно, от стены звук отражается)) коробка шумная очень, на сиде лучше гораздо 6ст
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
У рио сейчас 6 ст. пошла.
 
Верх Низ