Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В смысле?)))
Для улучшения герметичности сервисного отверстия в двигателе необходимо заменить КРЫШКУ СЕРВИСНОГО ОТВЕСТИЯ (COVER-ACCESS HOLE) на новую, а на автомобилях с ручной коробкой передач необходимо дополнительно установить КРЫШКУ ВЕНТИЛЯЦИОННОГО ОТВЕРСТИЯ (COVER-DRAIN) на вентиляционное отверстие в МКПП согласно сервисной процедуре описанной ниже.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
все таки когда 5 человек в салоне с багажом и кондиционером в гору - падает динамика(( а я хочу чтобы авто рвало и метало всегда
с полным салоном лучше не газить)
Удачи на дорогах!
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
с полным салоном лучше не газить)
Удачи на дорогах!
я не гажу))) обычный обгон на четвертой с 80 до 110

Это отдельно от ТО делается. И бесплатно.
Sent from my iPhone using Tapatаlk
да я знаю) я так понимаю мой VIN под кучу сервисных бюллетеней попадает) просто лень ждать их там, да и сломают они что нибудь 100% - ниразу еще от них довольным не уезжал , что от автофорума, что автомоторса.. ***** у нас дилеры(( не то что в мск.. конкуренции здравой у нас нет
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
плюс педаль газа эта странная - то едет, то не едет и не поймешь от чего это зависит))
в чем прикол опиши? я просто у себя что то подобное тоже наблюдаю на е-газе и сам не могу понять что это такое....
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
в чем прикол опиши? я просто у себя что то подобное тоже наблюдаю на е-газе и сам не могу понять что это такое....
да странная фигня: вопервых в зависимости от того как едешь походу включается программа - экономичная или динамичная, тоесть если резко после тошнилова захочу ускориться, то хрена это у меня получится. особенно это видно на трассе когда еле держишь педаль большинство времени, а потом хочешь резко ускориться. и еще странные настройки газ в пол - не едет , а чуть тронул - летит.. в общем очень часто складывается ощущение как будто что то мешает мотору использовать весь свой потенциал
 
Н

Надейка

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, владельцы авто, выпущенного с 01 Августа 2011 по 31 Мая 2013 - проверьтесь на участие в сервисной кампании:
[TSB] Замена крышки сервисного отверстия и установка крышки вентиляционного отверстия
KCR14-12-R071-QBr
16.05.2014
а выпущенные позже?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
да странная фигня: вопервых в зависимости от того как едешь походу включается программа - экономичная или динамичная, тоесть если резко после тошнилова захочу ускориться, то хрена это у меня получится. особенно это видно на трассе когда еле держишь педаль большинство времени, а потом хочешь резко ускориться. и еще странные настройки газ в пол - не едет , а чуть тронул - летит.. в общем очень часто складывается ощущение как будто что то мешает мотору использовать весь свой потенциал
такаяже лажа)мотор привыкает к спокойной езде-сдавал машину дилеру,они снимали клемму и после отдали мне зверя)пару дней едет оч хорошо а потом опять...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да странная фигня: вопервых в зависимости от того как едешь походу включается программа - экономичная или динамичная, тоесть если резко после тошнилова захочу ускориться, то хрена это у меня получится. особенно это видно на трассе когда еле держишь педаль большинство времени, а потом хочешь резко ускориться. и еще странные настройки газ в пол - не едет , а чуть тронул - летит.. в общем очень часто складывается ощущение как будто что то мешает мотору использовать весь свой потенциал
вот у меня что то похожее происходит после того как машиной попользуется жена...:) Хотя сам всегда считал бредом все виды адаптаций ЭБУ.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
да странная фигня: вопервых в зависимости от того как едешь походу включается программа - экономичная или динамичная, тоесть если резко после тошнилова захочу ускориться, то хрена это у меня получится. особенно это видно на трассе когда еле держишь педаль большинство времени, а потом хочешь резко ускориться. и еще странные настройки газ в пол - не едет , а чуть тронул - летит.. в общем очень часто складывается ощущение как будто что то мешает мотору использовать весь свой потенциал
А я то думал, что это у меня на автомате такой прикол.... что на рио ,что на сиде...а тут вот оно ,что... педаль..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Поэтому механька рулит) К тому же у обновлённых будет 6 ступка. И АТ тоже 6.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Никого не хочу обидеть и не претендую на истину, но механика сосет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Смотря где и сколько ездить.
По трассе автомат не нужен и даже вреден (если конечно авто с лёгкостью не выезжает из 10 секунд). Тут намного ценнее круиз-контроль.
По городу если небольшие пробеги, то тоже не особо то и нужен.
А вот кто любит потолкаться в пробках и пожечь лишний бенз - тем да, без вариантов)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поездив, я понял, что акп нужен везде.
Смотря где и сколько ездить.
По трассе автомат не нужен и даже вреден (если конечно авто с лёгкостью не выезжает из 10 секунд). Тут намного ценнее круиз-контроль.
По городу если небольшие пробеги, то тоже не особо то и нужен.
А вот кто любит потолкаться в пробках и пожечь лишний бенз - тем да, без вариантов)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
И как АКП помогает по трассе? С дохлым атмосферным 1.6 на гольф классе.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
так же как и мкп, только тебе делать ничего, кроме давки педали не надо, минус был замечен 1 у акп, в грязи и то я приноровился и уже пару раз из такой задницы уезжал, не поверишь.
И как АКП помогает по трассе? С дохлым атмосферным 1.6 на гольф классе.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я б не сказал что у меня дохлый атмо, тот же астра, флюенс, круз едут хуже.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
1.6 акп будет медленнее на трассе. На трассе важнее вообще педальки не жать;)
 
Верх Низ