Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Dvorkyn: Мне интересно, а почему в данной теме ты пытаешься выяснить, что заслуживает народ, рассматривая его как целостность, но как только некую партию, прославившуюся на весь мир своим беззаконием и коррупцией называют "партией жуликов и воров", ты просишь доказательства по каждому фигуранту??? С чего такое двойственное отношение?
Давай рассматривать ситуацию в тех рамках, которые ты же и обозначил - народ заслужил нечто, и при этом не важно, что единолично Dvorkyn заслужил премию или леща, значит и партию, которую небезосновательно величают партией "жуликов и воров" давай считать сбродом ворья не перебрасываясь на некие исключительные личности с незапятнанной репутацией, если даже такие и есть.
И если мы принимаем эти установки, то все встает на свои места - облажавшуюся партию нафиг, другие пусть приходят.
Кстати, как это не странно, мне тоже импонировала Правое дело, пока я не понял (благо достаточно быстро), что это просто некий проект.
Сейчас лично я вижу только одну партию, как альтернативу ЕР - КПРФ, как это не банально. Причем не с целью вернуть коммунизм - это уже просто невозможно, страна в любом случае идет другим путем, а лишь как самый доступный инструмент для избавления от ворья и жуликов, и с наибольшими шансами составить конкуренцию. То что они как минимум менее коррумпированные - это факт, а как они будут вести себя прийдя к власти - никому неизвестно, но то что ЕР так и останется "партией жуликов и воров" - это факт 100%. Можно было бы за СР - но эти мало набирают.
Кстати, Акиша правильно сказал, что от ЕР будут избавляться, Народный фронт - это и была некая попытка повернуться к двупартийной системе, однако так бездарно и впопыхах провернутая, что вызвала только очердную волну насмешек и раздражения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как думаешь-могут ли подданые контролировать царя, да ещё посаженного на престол неизвестно кем, то-ли местными отщепенцами, то-ли иностранными кукловодами?
Да.
Жила была семья крестьянская, жили, работали -хлеб растили, налоги платили, детей рожали и от армии не скрывали.
А тут на тебе война - виноваты они, что хлеб растили...
Каждый должен заниматься своим делом. И они, своё дело, в отличие от политиков -делали хорошо.
А вы пытаетесь вину на них свалить, что не пошли в президенты и не навели порядок.
Ты отличаешь индивида от народа, хотя бы количественно?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Есть. Не раз озвучивал.
2Dvorkyn: Мне интересно, а почему в данной теме ты пытаешься выяснить, что заслуживает народ, рассматривая его как целостность, но как только некую партию, прославившуюся на весь мир своим беззаконием и коррупцией называют "партией жуликов и воров", ты просишь доказательства по каждому фигуранту??? С чего такое двойственное отношение?
Еще раз. Не в партии дело, а в огульном обвинении. Точно так же я задал бы вопрос (конкретно Vor4un), как если бы обвинение прозвучало типа "все мужики сволочи".. Я уже объяснял это выше. Понимаю, что никто не обязан читать все мои посты, но коли ты обратил внимание на этот кусок разговора, то проследи уж и реплики..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Есть. Не раз озвучивал.

Еще раз. Не в партии дело, а в огульном обвинении. Точно так же я задал бы вопрос (конкретно Vor4un), как если бы обвинение прозвучало типа "все мужики сволочи".. Я уже объяснял это выше. Понимаю, что никто не обязан читать все мои посты, но коли ты обратил внимание на этот кусок разговора, то проследи уж и реплики..

Я проследил реплики, и тоже не люблю "огульных" обвинений, и если обратишь внимание обычно ставлю в таких случаях некоторые уточнения типа "почти все ...", ".... за некоторым исключением", "многие из..." и т.п. избегая возможного несправедливого обобщения. Но это в других темах. В этой ты "огульно" обобщил народную участь и выясняешь, что же он "заслужил". Поэтому, в рамках конкретной темы, выяснения непоголовной вины партийцев неуместно.
А если переходишь на личности в партийном списке, то нужно отвечать и по каждой отдельной личности в народном. Если ты просишь доказательств вины для любого члена ЕР, то и обоснуй что именно из того что имеется "заслужили" (в чем именно "виновны" в сложившимс яположении) пенсионер-ветеран ВОВ, многодетная мать, участник боевых действий, преступник, честный трудяга или его начальник, и т.п. Или что "заслужил" человек честно выращивавший хлеб в примере Ворчуна?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Но это в других темах. В этой ты "огульно" обобщил народную участь и выясняешь, что же он "заслужил". Поэтому, в рамках конкретной темы, выяснения непоголовной вины партийцев неуместно.
Напоминаю, что мысль (точнее часть ее), вынесенная в начало темы, принадлежит другому человеку. И огульного там ничего нет..
Я нигде не уточнял, что КАЖДЫЙ из народа заслуживает всего того, что заслуживает народ в целом. Тем не менее, примеры типа "изнасилованной девушки" нет-нет, да всплывают...Сложно, наверное некоторые вещи понять. Но vor4un сказал именно так - "все поголовно"..
Продолжаем не видеть разницы?
Не для тебя, для тупых:
Представьте класс учеников, в котором есть отличники, хорошисты, троечники и двоечники..Каких больше, каких меньше - определяет средняя успеваемость..И, допустим, она где-то 3.2 балла..Из-за этого класс не выиграл конкурс на поездку на осенние каникулы в МСК..Вопрос отличников - "мы заслужили такую участь"?
Ответ - каждый по отдельности - нет..Класс в целом - да.
Но сказавший, что класс, в котором успеваемость 3.2 балла состоит поголовно из троечников, будет не прав..

Теперь пример совсем из жизни...Наш дом (ЖСК) оказался "должен"..Не знаю по каким причинам. Знаю только, что есть много неплательщиков, из-за которых мы не можем ни долг погасить перед ТГК, ни какие-то ремонты провести...Заслуживаю ли я, честно и своевременно оплачивающий счета, холодной квартиры? Нет...А со стороны ТГК - наш дом выглядит как должник..Заслуживает он включения в последнюю очередь? Несомненно - да..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сейчас лично я вижу только одну партию, как альтернативу ЕР - КПРФ, как это не банально.
А знаешь, есть такое выражение менять хрен на хрен....
Ты просто вбил себе в мозг, что при подобном обмене новый хрен будет шире/толще/длиннее....
Но это обычное заблуждение любого идеалиста-утописта...
Могу со 100% ответственностью заявить, что КПРФ такая же партия бюрократов-начальников, как ЕР...
Ну зачем повторять историю???
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Напоминаю, что мысль (точнее часть ее), вынесенная в начало темы, принадлежит другому человеку. И огульного там ничего нет..
Я нигде не уточнял, что КАЖДЫЙ из народа заслуживает всего того, что заслуживает народ в целом. Тем не менее, примеры типа "изнасилованной девушки" нет-нет, да всплывают...Сложно, наверное некоторые вещи понять. Но vor4un сказал именно так - "все поголовно"..
Продолжаем не видеть разницы?
Не для тебя, для тупых:
Представьте класс учеников, в котором есть отличники, хорошисты, троечники и двоечники..Каких больше, каких меньше - определяет средняя успеваемость..И, допустим, она где-то 3.2 балла..Из-за этого класс не выиграл конкурс на поездку на осенние каникулы в МСК..Вопрос отличников - "мы заслужили такую участь"?
Ответ - каждый по отдельности - нет..Класс в целом - да.
Но сказавший, что класс, в котором успеваемость 3.2 балла состоит поголовно из троечников, будет не прав..

Теперь пример совсем из жизни...Наш дом (ЖСК) оказался "должен"..Не знаю по каким причинам. Знаю только, что есть много неплательщиков, из-за которых мы не можем ни долг погасить перед ТГК, ни какие-то ремонты провести...Заслуживаю ли я, честно и своевременно оплачивающий счета, холодной квартиры? Нет...А со стороны ТГК - наш дом выглядит как должник..Заслуживает он включения в последнюю очередь? Несомненно - да..

Так ты же сам приходишь к верным ответам!!!!
Со стороны выглядит партия ЕР, как партия жуликов и воров? Да! А заслуживает ли некий честный Иван Иваныч Иванов член партии ЕР звания жулика? Нет. Заслуживает ли партия большинства голосов народа? Естественно нет.
Но изначально все в этой теме, в том числе и ты, на сколько я помню, активно абстрагировались от личностных рассуждений.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А знаешь, есть такое выражение менять хрен на хрен....
Ты просто вбил себе в мозг, что при подобном обмене новый хрен будет шире/толще/длиннее....
Но это обычное заблуждение любого идеалиста-утописта...
Могу со 100% ответственностью заявить, что КПРФ такая же партия бюрократов-начальников, как ЕР...
Ну зачем повторять историю???

Ну партия бюрократов-начальников не столь ужасна, как партия жуликов и воров, верно?
Ещё раз про КПРФ - я не из-за того, что именно утопичность коммунизма/социализма меня привлекает, а лишь единственная партия, имеющая шанс набрать достаточно голосов, чтоб попытаться влиять на что-то и способная составить оппозицию ЕР. Есть ещё ЛДПР, но это сам понимаешь...
А на счет 100% уверенности, так это необоснованное утверждение, как я уже говорил.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А заслуживает ли некий честный Иван Иваныч Иванов член партии ЕР звания жулика? Нет.
Но он там есть, верно? Объясни тогда это vor4un-у. Он не понимает чего я от него хочу.

Со стороны выглядит партия ЕР, как партия жуликов и воров? Да!
Как и любая другая партия (для меня во всяком случае), ибо у меня нет никаких доказательств того, что в КПРФ (к примеру) честных ИванИванычей по каким-то причинам больше, чем в той же ЕР. Все будут работать с успеваемостью 3.2 бала...А как это назвать - дело десятое..
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Со стороны выглядит партия ЕР, как партия жуликов и воров?
Так выглядит и таковой является любая современная политическая партия, ибо члены любой из них выросли из КПСС и комсомола, прошли горнила 90х и удержались на плаву. Разница между ними - только в названии партий.
 
OP
А

алекс99

Guest
Можно подкмать, что получив голоса КПРФ что-то изменит....90% ЕР тут же станут коммунистами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как и любая другая партия (для меня во всяком случае), ибо у меня нет никаких доказательств того, что в КПРФ (к примеру) честных ИванИванычей по каким-то причинам больше, чем в той же ЕР. Все будут работать с успеваемостью 3.2 бала...А как это назвать - дело десятое..

В том то все и дело, что относительно того же КПРФ у тебя "нет никаких доказательств" (с), зато относительно ЕР есть "100% уверенность" (с) и не смотря ни на каких честных Иван Иванычей. А рассуждения, что это ничего не именит или они станут такими же - это для тех кто любит ждать манны небесной.
Как другие партии работать будут - вопрос открытый.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
В том то все и дело, что относительно того же КПРФ у тебя "нет никаких доказательств" (с), зато относительно ЕР есть "100% уверенность" (с)
Да ладно..."нет доказательств"..Я с ними жил...И даже чуть не "вступил"...Вся та-же технология "разделяй и властвуй". Это у вас, молодого поколения память короткая, вы их только на картинках видели, да на демонстрациях пенсионеров..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
относительно того же КПРФ у тебя "нет никаких доказательств" (с)
Как это нет? Выкладывались же ссылки.

Как другие партии работать будут - вопрос открытый.
Как работало КП РФ, когда имело большинство в парламенте, что конкретно они сделали полезного? Знаю, что вопрос баян, но конкретного ответа не было. Про 70 лет работы КПСС умолчу вообще. А кроме КПСС никаких других реальных политических партий и нету.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Так выглядит и таковой является любая современная политическая партия, ибо члены любой из них выросли из КПСС и комсомола, прошли горнила 90х и удержались на плаву. Разница между ними - только в названии партий.

Несколько не соглашусь, ибо апогей правового беспредела во власти все же наступил в 2000. Те кто были не у власти, были непопулярны, не имели таких безграничных возможностей, какие имели и коими регулярно пользовались члены правящей верхушки. Аферы и махинации на уровне государства, мошенничества и глобальные откаты - это то чем прославилась ЕР. Это проявилось во всех отраслях современного общества. "Проект партии Единная Россия" - уже стал синонимом "Реальный шанс отпилить кусок пожирнее".
В силу своего положения КПРФ не имела таких прецедентов, а потому обвинять её в подобном, как говорится "огульно".
Кстати, почему Dvorkyn не рефлексирует на "огульные" обвинения Акиши и Тиа в адрес других партий??? Неужели только из-за того, что эти огульные обвинения не касаются непосредственно его высказываний и размышлений??
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Конкретно Саратовская КПРФ финансируется бывшими братками. Как ты думаешь как они будут работать и на кого?
+1
вчера "момент истины" посмотрела с карауловым..ваще ппц, кто в кпрф сидит..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как работало КП РФ, когда имело большинство в парламенте, что конкретно они сделали полезного? Знаю, что вопрос баян, но конкретного ответа не было. Про 70 лет работы КПСС умолчу вообще. А кроме КПСС никаких других реальных политических партий и нету.

Выкладывалось. Потому я и говорю, что степень коррумпированности партии существенно меньше.
А во-вторыхпро большинство в парламенте уже многое говорили, не хочется поднимать историю и обосновывать все очередной раз. Про 70 лет работы КПСС - они были более успешны и катасрофически более полезны, нежели 12 лет работы ЕР. Это тоже доказывать не стоит. Достаточно привести показатели спорта, искусства, как индикатор развития государства.
 
Верх Низ