Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А не виноват никто, да?
Жила была семья крестьянская, жили, работали -хлеб растили, налоги платили, детей рожали и от армии не скрывали.
А тут на тебе война - виноваты они, что хлеб растили...
Каждый должен заниматься своим делом. И они, своё дело, в отличие от политиков -делали хорошо.
А вы пытаетесь вину на них свалить, что не пошли в президенты и не навели порядок.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Индивид -это часть общества. И что происходит с каждым индивидом в отдельности - аналогично происходит с обществом.
Например, если один индивид спился, значит и общество - синее?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
А партия тут не при чем...Я бы тоже самое спросил, если б ты огульно обвинил в воровстве хоть ЛДПР, хоть СР. Абстрагируйся от политической тематики. Никого я не защищаю.
Вот хотелось бы увидеть такой удивительный вопрос кому-нибудь из сторонников нынешней власти.
Ну просто, чтоб убедиться, что это не голословное заявление.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
и это он говорит, что тихий и спокойный.... ну-ну...

Ну, я так понимаю, тебе и с ЛжеДмитрием жилось бы неплохо.
А действительно, какая тебе разница -с чьей руки кормиться? Бабло не пахнет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Например, если один индивид спился, значит и общество - синее?

Один -нет, это не правило. А вот если общество, в котором это приняло характер эпидемии, то оно больно.
И болезнь необходимо лечить.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Один -нет, это не правило. А вот если общество, в котором это приняло характер эпидемии, то оно больно.
А как с этим?
Индивид -это часть общества. И что происходит с каждым индивидом в отдельности - аналогично происходит с обществом.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Так вот есть некая разница в смысловой нагрузке у слов "виновато" и "заслуживает". И замечу, что подменяют первое слово вторым именно те, кто себя крутыми пацанами и настоящими патриотами мнит.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так вот есть некая разница в смысловой нагрузке у слов "виновато" и "заслуживает". И замечу, что подменяют первое слово вторым именно те, кто себя крутыми пацанами и настоящими патриотами мнит.

ga MAD, мне так же видится что Dvorkyn, подменяет понятия, смешивая круглое с кислым.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Все болезни о которых идёт речь - принимают характер не исключения из правил, а уже сформировавшейся повседневной обыденности. Порочной обыденности.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Так вот есть некая разница в смысловой нагрузке у слов "виновато" и "заслуживает". И замечу, что подменяют первое слово вторым именно те, кто себя крутыми пацанами и настоящими патриотами мнит.
Поскольку мы говорим о проблемах в нашей стране - партия ли не та, или правители..или еще кто-то, то, разумеется - недовольство этим ищет виновного. И поэтому "заслуживает" - приобретает суть "виновато"...Когда будем говорить о достижениях, оно (заслуживает) приобретет смысл слова "достойно"...Все нормально, нет никаких противоречий и подмен.
Можно и так:
Смысл выражения: если правительство эффективно, высокоморально, исполнительно, то заслуга в этом - самих граждан страны, которые сформировали такое правительство контролируя, помогая и направляя.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ga MAD, мне так же видится что Dvorkyn, подменяет понятия, смешивая круглое с кислым.

Такой факт имеет место быть. Только, мне кажется, это называется словоблудием.
"Кручу-верчу, запутать хочу..." -в подпись к Дворкину.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Все болезни о которых идёт речь - принимают характер не исключения из правил, а уже сформировавшейся повседневной быденности.
Не в этом дело. Нельзя проецировать то, что происходит с одним на общее...Наоборот - тоже не работает..(пример со средним арифметическим).
 
OP
А

алекс99

Guest
А действительно, какая тебе разница -с чьей руки кормиться? Бабло не пахнет.
А тебе типа нет? Ну так откажись от бабла. Уйди схимником в лес и протестуй таким образом. Нагляднее будет. Журналюги напишут, тахир скопипастит здесь.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А тебе типа нет? Ну так откажись от бабла. Уйди схимником в лес и протестуй таким образом. Нагляднее будет. Журналюги напишут, тахир скопипастит здесь.

Ожидаемо.
Чем только не оправдаешь себя в угоду баблу.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не в этом дело. Нельзя проецировать то, что происходит с одним на общее...Наоборот - тоже не работает..(пример со средним арифметическим).

А как работает по твоему?
По твоему никак. Чужие варианты не устраивают, своих нет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
OP
А

алекс99

Guest
Верх Низ