Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Это бы риторику, да в защиту народа, состоящего из "неудачников, пьяниц и бездельников".
Ну и за что его в таком случае защищать? Он имеет то, что имеет..Все находится в гармонии...Просто ваше сознание к этому не готово и протестует..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну и за что его в таком случае защищать? Он имеет то, что имеет..Все находится в гармонии...Просто ваше сознание к этому не готово и протестует..
Да понял я уже. Твоё не протестует, ему и так нормально - когда только до тебя очередь дойдёт, желаю тебе таких же советчиков как сам.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
когда только до тебя очередь дойдёт, желаю тебе таких же советчиков как сам.
Насчет программирования помним? :))
На самом деле, я задам чисто детский вопрос.."А если не дойдет"?
Я как-то писал...Область вашей доказательной базы существует только в вымышленном будущем...То есть ее нет..Наступит оно (будущее) или нет - никто не знает..Возможно и нет...Возможно это когда-то и произойдет, но если не будет ни меня, ни Вас, вся ваша теория так же не будет иметь значения..Значение имеет только "здесь и сейчас"....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да что ж ты всем пророчишь-то? Тебе хреново, 90% людей вокруг тебя хреново, надо что-бы и остальным так-же стало? Экстримизм какой-то...
А что у вас мысли работают в направлении экстримизма сразу?
Я не это имел ввиду. Я про разные периоды в жизни - взлёты и падения. Бывают эти падения зависят не напрямую от деятельности человека.
Это только по вашему, если человек успешен - то он успешен всегда и во всём.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
На самом деле, я задам чисто детский вопрос.."А если не дойдет"?
Я как-то писал...Область вашей доказательной базы существует только в вымышленном будущем...То есть ее нет..Наступит оно (будущее) или нет - никто не знает..Возможно и нет...Возможно это когда-то и произойдет, но если не будет ни меня, ни Вас, вся ваша теория так же не будет иметь значения..Значение имеет только "здесь и сейчас"....

Когда дойдёт, гадать будет поздно. Обычно из-за таких Фом неверующих и глаза вверх не поднимающих у нас и происходят революции.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Насчет программирования помним? )
Можешь хоть трактат написать по этому поводу. В моей библиотеке его не будет.
Отвечу тебе твоей риторикой. Не жалуйся - живи своей жизнью, работай честно, люби близких и никто никогда тебя никогда не запрограммирует.
А так ты проявляешь свойства неудачника, находя себе базу для оправданий при возможных провалах.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
1. Девушка, которую изнасиловали, она заслуживает того, что с ней сделали?
Ограбленные, убитые - они заслуживают?

2. Повторяю вопрос, с которого Дворкин соскочил. Как вы определяете то, чего заслуживает тот или иной народ?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
По тому, что он имеет. Ибо это зависит только от народа.

Во второй мировой наверное были виноваты народы Европы и России в том что Гитлер на них напал. Понимаю, сейчас не боевые действия открытые, но гибнет при этом не меньше, чем в иной войне.
Тоже самое наш народ виновен в войне в Чечне, похоже ты один из непосредственных виновников.
Можно продолжать бесконечно, развивать твою демагогию.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Во второй мировой наверное были виноваты народы Европы и России в том что Гитлер на них напал.
Да, частично виноват. Можно было "малой кровью, на чужой территории"...
Тоже самое наш народ виновен в войне в Чечне
А не виноват никто, да?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Позволю себе вернуться к первоисточнику фразы, дабы действительно не флудить и не отходить от темы:


"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения "Дух законов": "Каждый народ достоин своей участи".
Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу "Санкт-Петербургские вечера", которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

Отсюда
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
1. Девушка, которую изнасиловали, она заслуживает того, что с ней сделали?
Ты отличаешь индивида от общества, хотя бы в количественном выражении?
2. Повторяю вопрос, с которого Дворкин соскочил. Как вы определяете то, чего заслуживает тот или иной народ?
Я ответил. Но не обязан разжевывать. Пишу, вроде, по-русски.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
не могут его контролировать и т. д.
А как думаешь-могут ли подданые контролировать царя, да ещё посаженного на престол неизвестно кем, то-ли местными отщепенцами, то-ли иностранными кукловодами? Они же не будут сидеть сложа руки, не обезопасив себя от существующих механизмов смены власти.
По моему ответ один для таких ситуаций - решение проблемы как с ЛжеДмитрием.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты отличаешь индивида от общества, хотя бы в количественном выражении?
Индивид -это часть общества. И что происходит с каждым индивидом в отдельности - аналогично происходит с обществом.
Общество -это какое-то абстрактное определение? Влияние на него происходит по другим каналам, отличным от каналов индивидума?
 
Верх Низ