Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Ну так-то КПРФ пройдет в ГД. Она оттуда и не выходила. И партией под властью не стала.

Её представительство никак не влияет на принятие решений и законов. Под властью она давно. Не делится с ней ЕР, это да, ибо незачем, а было-бы зачем прекрасно бы брали взятки и коммунисты , им не привыкать.
Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами ****ь и провокатор.
Абсолютно правильные слова.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Продолжать жить и дальше, выкинув из головы фантазии про то, что КПРФ, как , впрочем и любая другая партия, чем то отличается от ЕР....Во всяком случае на современном политическом небосклоне...
Откуда такая любовь к Пелевину??
Не совсем понятен вопрос...
 
OP
С

сбл

Guest
Продолжать жить и дальше, выкинув из головы фантазии про то, что КПРФ, как , впрочем и любая другая партия, чем то отличается от ЕР....Во всяком случае на современном политическом небосклоне...
Ну ожели так , то чего Вам волноваться..Раз все одинаковые, значит Вы и дальше будете в шоколаде. Пусть коммунисты порулят...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
С

сбл

Guest
И где же ты волнение углядел?

Не было бы волнения ,не было бы и темы ... Все бы делом занимались ,кто-то шпионов ловил,кто-то оценивал что-то, кто-то дизайном помещений и тд А так бросили дела и тут торчат .Мы так капитализьм не построим. Идите работайте...)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
лично я выступаю за демонтаж политической системы, как таковой. ЕР или КПРФ - это такие же мастадонты как и динозавры. В общем политиков "фтопку".
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
лично я выступаю за демонтаж политической системы, как таковой. ЕР или КПРФ - это такие же мастадонты как и динозавры. В общем политиков "фтопку".
Предложи свой вариант политической системы. Я тоже считаю, что в существующих условиях - ни смена названий партий, ни смена самих партий, ни формат выборов, ни контроль за ними не даст ровным счетом ничего из желаемого.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Предложи свой вариант политической системы. Я тоже считаю, что в существующих условиях - ни смена названий партий, ни смена самих партий, ни формат выборов, ни контроль за ними не даст ровным счетом ничего из желаемого.

Моё мнение уже выразил в теме Обустроить Россию - создав класс собственников. Могу лишь от себя добавить что если сами не модернизируем российское общество - то за нас всё сделают и упакуют - как это и сделали в Ливии. На мировой арене разговаривают только с сильными, а мы пока не можем решить проблемы внутри. Я считаю что многие проблемы в РФ тянуться ещё с СССР - то же прогнившее руководство - которое необходимо демонтировать калёным железом.
Пока сами не наладим у себя - то никто из соседей с нами не захочет вступать в близкие отношения, а без Украины - РФ - недееспособна. Самим не плошать надо, а не искать виновных в том что рассказывают о коррупции.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Могу лишь от себя добавить что если сами не модернизируем российское общество - то за нас всё сделают и упакуют - как это и сделали в Ливии.
В Ливии еще ничего не сделали. Только разнесли то, что было...Но в общем - да..Только объясни это тем, кто считает, что сменив (очередной раз) правителей, можно так-же продолжать ждать изменений в лучшую сторону..Их не будет..
Я считаю что многие проблемы в РФ тянуться ещё с СССР - то же прогнившее руководство - которое необходимо демонтировать калёным железом.
Это следствие, а не причина.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
лично я выступаю за демонтаж политической системы, как таковой. ЕР или КПРФ - это такие же мастадонты как и динозавры. В общем политиков "фтопку".
Мне интересно что собой будет представлять новая система? И сможет-ли она функционировать.
Монархия?


То Dvorkyn, насчёт моей категоричности и огульности.
1 Помнится мне наш разговор о системе и людях, которые если там остаются, то принимают условия функционирования этой системы. Для принципиальных людей -два выхода, либо "перестроиться" и остаться, либо не принимать участие в произволе.
2 Я считаю ЕР не просто партией, где воры и взяточники (это меня меньше волнует), а олицетворением преступного режима, одним из главных его инструментов. Т.е. тот случай, когда они стараются что-то сделать положительное, но не получается - это не про них. Все усилия их направлены на постепенный развал страны и деградацию, а зачастую и геноцида, её населения. Конечно, в открытую это никто не делает... прикрываются они благими намерениями, но результаты сравнимы с постоянно ведущимися боевыми действиями на территории государства.
3 Конечно рядовой член об этом не думает, но своим соглашательством он принимает в этом непосредственное участие. Можно ли назвать каждого из солдат вермахта -маньяком убийцей? Нет, там люди разные были -и учителя, и врачи... и т.д. А можно ли назвать эту армию -армией оккупантов и головорезов. Да запросто. И как считаешь - в бою где на кону судьба народа -есть место разбираться в личных качествах отдельного солдата? Он пришёл сюда осознанно и осознанно воевать, поэтому -"получи фашист гранату".
4 Так вот, они, в отличии от народа, (которому вешают ярлыки -алкаши, лентяи и т.д. -не спросив) сделали осознанный выбор чтобы вступить в эту партию, и сделали это не по идейным соображениям, а из-за коньюнктуры - что их вину усугубляет. Поддержали разграбление - за разрешение на участие в нём.
5 Поэтому, я считаю, что имею право утверждать - что ЕР это партия воров и жуликов и может их "неосознанных" помошников. А ты наверное знаком с понятием, что незнание закона, не снимает ответственности, да ещё в составе преступной группы.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Для принципиальных людей -два выхода, либо "перестроиться" и остаться, либо не принимать участие в произволе.
Вы слишком категоричны.
Кроме принципиальных (или несговорчивых) и приспособленцев (или преследующих личные, корыстные цели) есть еще масса людей, которые хотят и могут найти компромисс, между возможностью добиваться своих, благих целей в рамках формата партии и следованием линии руководства, пусть не всегда соответствующим личным установкам.
Есть такие люди, как думаете? И не только в партиях?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне интересно что собой будет представлять новая система? И сможет-ли она функционировать.

мне сложно судить - " чукча - писатель, а не читатель".


не думаю что монархия эффективна, я скорее за такое устройство как в казацких государствах, но к сожалению, такие государства беззащитны перед империями. На данный момент у меня нет какого либо чёткого видения будущего нашей цивилизации.

Только объясни это тем, кто считает, что сменив (очередной раз) правителей, можно так-же продолжать ждать изменений в лучшую сторону..Их не будет..

во всех смыслах - нынешний режим недееспособен и будет ни мытьём так катанием демонтирован. Есть вариант что это сделаем сами, есть другой что нам помогут. Противостоять глобализации - нынешнее российское общество не в состоянии, и может быть и не надо противостоять. Построив своё собственное сильное общество мы сможем влиться в общемировое, без этого нашей стране не устоять. А делать это необходимо быстро, но самое сложное системно. У меня вызывает искренний интерес как это реализовать на практике в нашей стране, именно из-за того что я считаю что это практически не возможно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
если сами не модернизируем российское общество .....
мы пока не можем решить проблемы внутри.
Пока сами не наладим у себя...
Самим не плошать надо
Слезь с трибуны....
Вот всё что ты тут написал-это ни о чём....
Ты это осознаёшь?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ