Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ошибка. Народ - это общее понятие, а не частное - Дворкин. Последний может заслуживать награду, зарплату, нагоняй по службе или что-то подобное...Народ заслуживает (или нет) - власть, отношение к себе других народов и государств и тоже т.п. Не пересекайте частности с общим.
Среднестатистический россиянин выпивает в среднем 13 литров спирта в год..Вы выпиваете? Я - нет.. В чем подвох?
Набор критериев, по которым определяется то, чего заслуживает народ, в студию.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
По теме, я считаю, что наша страна и её жители заслуживают гораздо большего, чем влачение жалкого существования страны третьего мира,
Ученик, который считает, что его не справедливо недооценили, либо подтягивает знания и исправляет оценку, либо меняет школу, район проживания. Это не важно. Что-то делает. Но на тот момент, пока он ничего не предпринял, не перешел на другой уровень оценки собственных знаний, он ЗАСЛУЖИВАЕТ именно то, что имеет..Даже если он на всех углах будет кричать, что учителя плохие, а он хороший..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Набор критериев, по которым определяется то, чего заслуживает народ, в студию.
Набор критериев, по которым ты определяешь - заслуживаешь ты получаемую зарплату или нет :)
Сама зарплата ...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Dvorkyn, - это частное, т.е. часть народа, миллион Дворкиных - это уже народ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ученик, который считает, что его не справедливо недооценили, либо подтягивает знания и исправляет оценку, либо меняет школу, район проживания. Это не важно. Что-то делает. Но на тот момент, пока он ничего не предпринял, не перешел на другой уровень оценки собственных знаний, он ЗАСЛУЖИВАЕТ именно то, что имеет..Даже если он на всех углах будет кричать, что учителя плохие, а он хороший..

А для чего тогда ты создал тему? Чтобы все с тобой согласились?? Ты бы сразу высказал все что накипело в одном сообщении и сразу закрыть тему ))))
Тогда вот тебе другая поговорка: "Не бывает безнадежных учеников, бывают плохие педагоги".
И тогда давайте задумаемся, что же все-таки раньше ученики тупее были или учителя лучше?? Извините, конечно, но в истории России было много периодов стремительных подъемов, активного развития, величия и могущества - кого благодарить учеников или учителей??? Почему же сейчас так плохо учат, несмотря на заверения ВВП, что мол никто интенсивенее не пашет и не пахал до него???
В спорте есть ещё такая поговорка:"побеждает команда, проигрывает тренер." Она несет больше смысла, нежели кажется на первый взгляд.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А для чего тогда ты создал тему? Чтобы все с тобой согласились?? Ты бы сразу высказал все что накипело в одном сообщении и сразу закрыть тему ))))
Я ее не создавал.
Тогда вот тебе другая поговорка: "Не бывает безнадежных учеников, бывают плохие педагоги".
А как быть с футболистами?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В спорте есть ещё такая поговорка:"побеждает команда, проигрывает тренер." Она несет больше смысла, нежели кажется на первый взгляд.

Кстати, почему в соответствии с этой поговоркой, никого не удивляет, когда тренера снимают после проигранного ответственного матча, провала в чемпионате, ухудшении показателей команды. Вместо него приглашают нового, который начинает работать. Так почему мы терпим нашу беспомощную коррумпированную власть уже 20 лет прикрываясь глупыми абсолютно не аргументированными отмазками, типа, "народ заслуживает...", "кто, если не они.." и все в этом роде?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я ее не создавал.

Мне показалось, что ты ТС.

А как быть с футболистами?

А футболистов нормальный тренер заставляет работать во благо команды. Заставляет или мотивирует выкладываться по-полной.
А некоторые тренеры выпускают блатных "проплаченных" игроков, которые не тянут игру, но за них пробаксали, чтобы они засветились. Обычно команда быстро пролетает.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Мне показалось, что ты ТС.
Нет. К модераторам вопросы. Я эту тему не создавал..

А футболистов нормальный тренер заставляет работать во благо команды. Заставляет или мотивирует выкладываться по-полной.
А какие тренеры нужны нашей команде (футбольной), чтобы она стала играть как англичане или бразильцы? Вроде, самые лучшие уже были..
 
OP
А

алекс99

Guest
Саш, нас любого размножить - мало не покажется..

Дим...Не в этом дело, просто ты "правильный". Понимаешь? Правильный до неприличия, до рези в глазах, до внутреннего протеста " не бывает таких". Может быть это только интернетный образ, я не знаю, но он вызывает отторжение на уровне инстинкта.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сколько читаю Dvorkyn не оставляет ощущение дежавю.
В моей жизни была похожая ситуация, когда у разных людей при оценке одного события проявляются диаметрально противоположные выводы.
Довелось мне несколько лет жить в гражданском браке с казашкой узбекского происхождения. Было очень интересно понимание вещей жизненных другим народом, причём на протяжении всего времени имел удовольствие общаться с большой кагортой родственников девушки. Скажу сразу, что много положительных качеств по сравнению с нашими людьми было замечено по началу. Это уважительное отношение к старшим, родители только на Вы, обращение всех младших братьев и сестёр ко мне, как к мужу старшей - на Вы. Мало сомневающиеся в отличие о русских, и не переживающих о правильности даже неудачных поступков. Сама по себе нация, достаточно интересна колоритом, обычаями. Люди, в основном, добрые и открытые.
Но это не мешает им говорить, например, что русские в Узбекистане -лохи, там называют их Васями. Там действительно были погромы и убийства после распада СССР. Это они признают, но это и не мешает им хаять местных русских, если те проявляют какой-либо к ним негатив. Особо со словами не церемонятся. Эмоциональны.
Так вот я о чём. Всё же, со временем, понимаешь, что наша психология и более уважительна и правильна. Например, у нас не принято менять своего мнения в угоду коньюнктуре, есть принципы -и мы их придерживаемся. По крайней мере -это вызывает уважение. Казахам (узбекам) свойственно очень искреннее отстаивание своей позиции, причём завтра они меняют своё мнение и так же искренне будут отстаивать другую. Мне, зачастую, многие их поступки, напоминают поступки детей... которым трудно что-то навязать, но легко обмануть.
В тоже время они очень подвижны и гибки. Везде они специалисты, даже там где русский откажется -они будут делать вид, что лучше чем он в этих вопросах никто не разбирается. По началу, мне приходилось быть "жертвой" такого маркетинга) Но потом я осознал, что это свойство нации. И общаться с ними стало легче.
У них ярко выражен момент, который свойственен Dvorkynу, они не переживают за казахов, узбеков в целом. У них есть семья -и актуальны вопросы и проблемы именно их семьи. Даже, вопреки, здравому смыслу и в ущерб общему благу. Поэтому клановость и сопутствующие проблемы. Причём мерки для себя и родственников одни, а для других иные.
Я считаю, что образ мышления нашего народа, хоть и не идеален, но на голову выше и ближе к правильному. Это и история доказывает. И надо его не только стесняться, но и пропагандировать. Единственное, что более развитое самосознание эффективно только при работающих инструментах государства. В диком лесу, как это сейчас происходит, - конечно мы находимся в проигрышном положении. И то, к чему призывает Dvorkyn это путь назад. Где каждый сам за себя. Если ему он нравится, то мог бы остаться в местах прежнего проживания. Не хочется оставаться -нечего со своим уставом по монастырям колесить.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А какие тренеры нужны нашей команде (футбольной), чтобы она стала играть как англичане или бразильцы? Вроде, самые лучшие уже были..

А она не должна играть "как англичане" или "как бразильцы". Она должна играть "как русские", но на уровне англичан, бразильцев и т.п.
Ведь в чем дело, тренер пытается привлечь лучших со всего мира в команду, которую хочет сделать сильнейшей, верно?
А что хочет сделать из команды тренер, если лучшие игроки покидают команду, уходят к англичанам, бразильцам и др., а тренер кричит вслед: "ну и хрен с вами, другие придут", а приходит в подавляющем большинстве "третьесорное мясо".
Естественно, это прямая политическая аналогия, даже больше, чем про футбол.
 
OP
А

алекс99

Guest
А что хочет сделать из команды тренер, если лучшие игроки покидают команду, уходят к англичанам, бразильцам и др.
Ему гораздо легче тренировать третьесортное мясо. Поэтому я прекрасно понимаю тренера.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ему гораздо легче тренировать третьесортное мясо. Поэтому я прекрасно понимаю тренера.

Конечно, если он не хочет добиться результатов, а реально понимает, что попал не на свое место и реально осознает, что скоро его попросят.
 
OP
А

алекс99

Guest
Конечно, если он не хочет добиться результатов, а реально понимает, что попал не на свое место и реально осознает, что скоро его попросят.
Да не хочет он никаких результатов добиваться, как вы не понимаете. Зарплата более чем приличная, власть абсолютная. другие страны считаются, что ещё надо?
 
Верх Низ