Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если бы от них исходил хоть какой-либо конструктив - то была бы и почва для диалога...
Если бы у них был хоть какой-то конструктив, они были бы совсем другими людьми...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Их умалчивают? Не обсуждают? Да достаточно посмотреть на список созданных тобой тем...
)))) Немного не о том ты говоришь... Повторю: сознательное умалчивание и сокрытие внутрисистемных проблем представителей власти государства является подрывом устоев государства РФ?... А их обсуждение в СМИ?...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мне кажется, все деньги Америки и Израиля уходят на тебя, Люцифера и прочих колбасников.

Недавно, по поводу жалобы моей супруги про отсутсвии отопления в детском саду, глав администрации Пилипенко, тоже заявил, что этой жалобе ее кто-то научил и надаумил, дескать есть специальные организации (кормящияся на деньги некого запада), которые подстрекают на данные жалобы, дабы опорочить власть. Это он говорил другому должностному лицу имеющего отношение к проблеме. Совсем уже за овощей принимают...
Поэтому все эти ваши предположения для всех остальных выглядят смешно, вас специально этому обучают?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Понимаешь ли, оппоненты только твердят, что все плохо. И не предлагают никаких выходов из сложившейся ситуации, за исключением крикнуть что-нибудь вследкортежа Ипатова. Ну или за коммунистов голосовать, что равноценно упомянутым крикам.... Если бы от них исходил хоть какой-либо конструктив - то была бы и почва для диалога...

Выводы неоднократно предлагались, даже здесь, неговоря уже о других источниках информации.
Я не приравниваю себя к вечнонедовольным, поскольку меня мое положение устраивает (пусть и не самое лучшее), но пострелять некоторых чиновников за их отношение к городу и стране хотелось бы...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поэтому все эти ваши предположения для всех остальных выглядят смешно, вас специально этому обучают?
Я уже неоднократно повторял, что здесь на форуме я высказываю только свое личное мнение и ничего более.
Недавно, по поводу жалобы моей супруги про отсутсвии отопления в детском саду, глав администрации Пилипенко, тоже заявил, что этой жалобе ее кто-то научил и надаумил, дескать есть специальные организации (кормящияся на деньги некого запада), которые подстрекают на данные жалобы, дабы опорочить власть. Это он говорил другому должностному лицу имеющего отношение к проблеме. Совсем уже за овощей принимают...
В данном случае - бред конечно.
Выводы неоднократно предлагались
Кэп намекает, что выводы и выходы - это несколько разные вещи.
но пострелять некоторых чиновников за их отношение к городу и стране хотелось бы...
А я согласен. Лично мне крайне не нравится Ипатов. Не пострелять конечно, это так то экстремизм, но уволить и проверить деятельность - это да. Но это лично моя, обывательская точка зрения. Если держат на посту - значит есть за что.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не пострелять конечно, это так то экстремизм, но уволить и проверить деятельность - это да
Лишать жизни, если это не кровник, нельзя- как никак в правовом государстве мечтаем жить... А вот с проверкой деятельности, ты, как должностное лицо, предположу лукавишь... Эти люди десять раз проверены и изучены твоим ведомством в том числе, и компромат накопанный вами на них лежит в ваших сейфах и дожидается своего часа;)...))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А я согласен. Лично мне крайне не нравится Ипатов. Не пострелять конечно, это так то экстремизм, но уволить и проверить деятельность - это да. Но это лично моя, обывательская точка зрения. Если держат на посту - значит есть за что.

А мне Грищенко, есть чем обосновать и факты привести, чем именно его деятельность мешает мне и всем остальным (кстати работа для ГБ).
Ну про "по стрелять" это я как бы в общем, а в частности наверно - привлечь к ответственности, реальной! Когда будут чувствовать, что реально могут посадить, или в сибирь, то предполагаю что реально дел будет намного больше, а воровства меньше. А пока безнаказанность порождает воровство и коррупцию.
Вот неоднократно здесь, например Дворкин, говорил, что если нагнать нынешних управленцев, на их места придут другие из народа и будет все тоже самое. Не будет! если будут работать механизмы привлечения к ответственности.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Посты Alex 777а, который раз доказывают, что "роботы" мыслят по заложенной в них программе. Правда не совсем понятно откуда такие девайсы берутся, чтоб кроме прошивки мозга допускалось отключение слуха и зрения? Оставляют лишь сервисный разъём -для корректировки. По другому уже никак.
Требующие конструктива -любезнейшие, есть вам что сказать по объяснениям Кургиняна в приложенном ролике? Допускает вам прошивка анализ сказанного, или также будете вытаскивать из пыльного чуланчика заезженные стереотипы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от LUCIFER
Зачем им спонсировать настоящих патриотов, которые действительно переживают за свою страну

Хорошо, что не хватило наглости себя к их числу причислить. Такие как ты - делают все, чтобы развалить Россию, потому что ненавидете ее.

РФ как государство не жизнеспособно. Фактически той России - как государство о котором Вы говорите - существует исключительно на бумаге.
Россия может существовать лишь вместе с Украиной, а она не желает жить вместе с грязной и оборванной страной. И её можно понять - единственное что мы можем предложить это танки и ракеты.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Мне кажется, все деньги Америки и Израиля уходят на тебя, Люцифера и прочих колбасников.
Дык это отлично! Подрывается финансовая мощь вероятного противника.... Ваши коллеги должны им благодарны быть — за них делают работу...))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дык это отлично! Подрывается финансовая мощь вероятного противника.... Ваши коллеги должны им благодарны быть — за них делают работу...))))))))))

Alex777 как то написал что он работает и служит государству. Я бы это трактовал так что граждане его не особо интересуют, ведь среди них есть недовольные нынешней властью. Лично я пару или тройку раз встречал довольных нынешней властью - все остальные активно её хают. Причём чем выше уровень образования тем аргументированно ругают власть.

з.ы. да кстати - практически всегда власть меняют с помощью предательства. Предательства высших чинов.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
)))))))))) Вспомнилось одно из определений государства: "Государство- это аппарат насилия одного класса над другим."...
Государство, как особый аппарат принуждения людей, возникло только там и тогда, где и когда появилось разделение общества на враждебные, антагонистические классы, когда появляются эксплуататоры и эксплуатируемые, такие группы людей, из которых одни постоянно могут присваивать труд других, где один эксплуатирует другого. По мере того как общество все более и более раскалывалось на классы, возникало и государство.
Государство – это машина для поддержания господства одного класса над другим.
.;) ))))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А по теме есть еще что сказать? Заслуживает народ ту власть, которую имеет? Нет? Но реальность ведь такова на сегодняшний день :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Живи своей жизнью, не укради. На большой доске от тебя ничего не зависит. Ну или пытайся прорываться в дамки, чтобы обращать в свою веру тех, кто на что-то влияет.
Согласен, это известные прописные истины. Только должна быть под них хорошая современная логическая база.
На мой взгляд, дяденька наиболее правильно и выверенно описывает ситуацию в стране.
Посмотрел я этот ролик. Многое грамотно по местам расставил. Но остаётся какая-то недоговорённость. А недоговорённость эта заключается в том, что не даётся критериев оценки политической деятельности. Нельзя определиться однозначно -это хорошо, а это плохо. Получается, что поддерживаешь заведомо губительный режим -плохо, борешься с ним -тоже плохо.
У меня давно вырисовывалась отношение к этому вопросу. Постараюсь пояснить.
Как-то я здесь уже предлагал такую аллегорию. Если анализировать политическое и гражданское устройство общества -то основными его критериями являются эффективность и стабильность. Как определить состояние в котором эти критерии находятся в максимуме? Наверное, если не влезать в сложные методы и уйти от ньюансов, то таким состоянием будет являться устройство общества, которое для своего развития не требует прямого вмешательства со стороны правителя. Оно саморганизовано, т.е. чтобы удержать его в этом состоянии не требуется огромных усилий ни полиции, ни спецслужб, ни "героических" усилий президента.
Такую систему можно сравнить с маятником. Состояние максимальной эффективности и стабильности -это нижнее положение. Чтобы вывести его из состояния равновесия -нужно усилие. И этому усилию всегда можно противопоставить контрусилие, чтобы этого не произошло.
В реале же происходит это так. Была царская Россия -маятник был отклонён в сторону и чтобы поддерживать его в стабильности, необходимы серьёзные затраты и человеческие и материальные. Тем более, чтобы продавить его вниз -нужны намного меньшие затраты. Происходят процессы, которые влияют либо на держальщиков (ослабление страны за счёт войн или внутренних болезней), либо на давильщиков (одни, направляемы гумманистичными соображениями -хотят большей эффективности, другие хотят качнуть маятник совсем в другую сторону по разным соображениям). И маятник в какое-то время срывается в другую сторону. Происходит революция.
Что случается потом -маятник поднят в обратном направлении и его консервируют там, либо стараются задрать ещё выше. В зависимости от "способностей" правителей.
Советский Союз задрал его на новую высоту. И в какой-то момент опять не справились ни с возможностями внутри страны, ни с давильщиками из вне.
Современная Россия пожинает аналогичные плоды. Всё повторилось с точностью до наоборот. Более того, положение маятника также задирается уже в другом направлении, хотя возможности правителей, так скажем не очень.
Какое направление работы оптимально? Вывод сам напрашивается - в идеале, существующие правители должны создать систему, когда маятник будет снижаться к своему состоянию равновесия. Особо и делать ничего не надо, обычная качественная работа по всем гос направлениям. Законодательство без коммерческих лобистов, контроль за исполнением законов, работа исходя из эффективности всей страны, а не из-за наполнения карманов отдельных личностей. Пропаганда гражданского самосознания и открытых возможностей для любого гражданина, причём не только по телевизору... а на практике.
Если бы система была изолирована от сил из вне - она, без сильного сдерживания -придёт когда-нибудь в состояние покоя. Маятник после длительных кол####ий остановится. Другой вопрос -когда, и какой ценой для живущих в стране. Демократические процедуры выборов в идеале и представляют такой маятник.
Теперь о сторонних силах. Их заинтересованность лежит в других плоскостях, хотя и из существующего они делают определённую выгоду. Но их главная задача сломить механизм, и представить новый, который позволит сделать данный процесс подконтрольным. И силы инерции маятника (общества) очень неплохо помогают им в этом вопросе (примеры всех бархатных революций). Без использования этих самых сил в смене власти, у них ни чего не вышло-бы. И здесь мы получаем представленную Кургиняном аллегорию, где праведный гнев народа используют совсем в иных целях.
К чему я веду. Выводы кому-то покажутся неоднозначными. Но это моё мнение. Считаю, что последущая консервация режима губительна, и чем больше это будет продолжаться -тем больнее и непредсказуемей будет слом. Поэтому необходимы усилия против, но пока есть силы (но нет мозгов) у власти оказывать сопротивление естественным процессам. Возможно, здраво оценив свои возможности она позволит маятнику опуститься, а ещё лучше если будет это делать планомерно. Если же "ручёнки" не выдержат, то мало никому не покажется. Т.о. критика и действия активные просто необходимы, чтобы предотвратить возможную катастрофу в будущем.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А по теме есть еще что сказать? Заслуживает народ ту власть, которую имеет? Нет? Но реальность ведь такова на сегодняшний день :)

А народ это кто? Мы с вами. Дворкин, вы заслуживаете? я лично нет, и круг моих близких знакомых тоже нет. Честных, порядочных и образованных людей очень много, просто из "толпы" как то запоминаются отрицательные герои.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А народ это кто? Мы с вами. Дворкин, вы заслуживаете?
На этот вопрос не будет у него однозначного ответа. Но скажу по секрету, он не отождествляет себя с обычными людьми. Они, для его сторонников -быдло. И если народ грабят -то это естественно и никого не должно волновать. Вот и весь секрет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А народ это кто? Мы с вами. Дворкин, вы заслуживаете?
Ошибка. Народ - это общее понятие, а не частное - Дворкин. Последний может заслуживать награду, зарплату, нагоняй по службе или что-то подобное...Народ заслуживает (или нет) - власть, отношение к себе других народов и государств и тоже т.п. Не пересекайте частности с общим.
Среднестатистический россиянин выпивает в среднем 13 литров спирта в год..Вы выпиваете? Я - нет.. В чем подвох?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
На этот вопрос не будет у него однозначного ответа. Но скажу по секрету, он не отождествляет себя с обычными людьми. Они, для его сторонников -быдло. И если народ грабят -то это естественно и никого не должно волновать. Вот и весь секрет.

у любого эмигранта такая философия. Тут ничего не поделаешь - "бытиё формирует сознание".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В двух словах: когда человек сидит в дерьме - у него есть два пути - первый выбраться из дерьма, а второй - затащить в него всех остальных. Упомянутые мною личности идут по второму пути. За бабло или по убеждению - в принципе не важно. Это разрушительный путь, ведущий в никуда. И они сами это отлично понимают, это доставляет им явное удовольствие.

Есть ещё одни - те которые караулят, чтобы не дай Бог кто-то из дерьма не вырвался и "хазявам" люлей не отвесил.
Давай сразу разграничим патриотизм, как любовь к своей стране, желание сделать её лучше, от плотских низменных чувств по отношению к кормящей руке. На сколько я помню, ты даже не поддерживаешь ЕР, занял этакую аморфную позицию - сейчас я гаффкаю на супостатов, но если что, я не у дел, и присягнуть другим могу, кто денег даст.
Ты же так и не ответил на вопрос, который я неоднократно задавал - за кого и против кого ты тут воюешь на информационной войне??? Ты записал во враги 80% форума (ну и страны, если применить статистику опроса), защищаешь жалкие 5%, сам не входя в них, и ещё ведешь речь о каком-то патриотизме???

По теме, я считаю, что наша страна и её жители заслуживают гораздо большего, чем влачение жалкого существования страны третьего мира, "банановой" страны, сырьевого придатка и т.п, каким РФ стала за годы правления ЕР. Как ни печально, но с этим не поспоришь - страна лишь по старой памяти о прошлом могуществе держится в "большой восьмерке". Хотя по всем показателям развития РФ далеко отстает.
Можно конечно, залить мозги ватой из ТВ, какие мы сильные, но это же не изменит ситуации!!!
 
Верх Низ