Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
G

GGB

Guest
Надо бы в теплые края перемещаться, только там Волги нет :sad:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
АФФИГЕТЬ!!!! Вчера звонят мне с Чардыма с базы , говорят :- Серега , приезжай , подняли немеряно воду , и твой корабль снова на плаву !!!!!А я мотор снял , можно бы было еще порыбачить съездить :yu: Вот теперь надо опять ехать вытаскивать свою касаточку !:preved:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вода очень сильно поднялась. К уровню двухнедельной давности больше полметра прибавилось на глаз.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
моторы не кто не продает? желательно 20-30 4т., можно рассмотреть и 2т., желательно с дистанцией
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Подскажите по навигатору. Какой брать для катера, с какой прогой. Что бы острова и мели показывал...
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
я может свой выставлю на проджу, но не раньше чем через неделю... как только срастется кое что....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите по навигатору. Какой брать для катера, с какой прогой. Что бы острова и мели показывал...
В принципе, острова показывает и обычный автомобильный навител. Гармин как-то не особо нужен имхо.
А мели показывает эхолот, да и то не сразу. Их знать надо, и никаким прибором ты не увидишь, где останется твой винт
 
G

GGB

Guest
В принципе, острова показывает и обычный автомобильный навител. Гармин как-то не особо нужен имхо.
А мели показывает эхолот, да и то не сразу. Их знать надо, и никаким прибором ты не увидишь, где останется твой винт
"Я тут все мели знаю! Это первая..."
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
"Я тут все мели знаю! Это первая..."
Тебе правильно сказали , тем более Волга -коварная река , ландшафт дна меняется ежегодно и не только дна , и проточки в том году проезжие были , в этом бобры завалят . . сомневаюсь что какие то карты для навика успеют отследить эти изменения , а там где не меняется , там тебе эхо все расскажет . Самая лучшая карта -эта та что в твоей голове !!!!
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Яндекс, или гугл карты, вид со спутника можно использовать. Там видно мели и островки нормально.
Но хотелось бы еще, чтог нибудь.
Мне советовали Новисейлор 4000. Но это капитанам нужно, да и гемора с установкой полно, так как изначально эта система не предназначена для обычных пк.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Но это капитанам нужно
То, что нужно капитанам, водкомоторнику никогда не понадобится. Врядли там можно увидеть что-то кроме фарватера.
Волжские протоки-лабиринты ни один навигатор полностью не покажет. Едешь весной - раздолье, все как на ладони. Проходишь там же через месяц-другой - не узнать, все заросло камышом, берегов не видно. Дно совсем другое - то поднимут, то уронят.
Со снимками есть программа sas планета, но не всю акваторию сняли в хорошем качестве. Да и не успеешь все равно на ходу разглядеть, где там и чего. Нужна грубая карта, с ней понятнее.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
sanders

sanders

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, где можно купить гребной винт на мотор Selva zadar 4 ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Подскажите, где можно купить гребной винт на мотор Selva zadar 4 ?

На тулупной магазин помоему торгует этими движками , у них узнай/закажи .
ПС- до открытия навигации осталось 2- 2,5 месяца:preved:
 
Верх Низ