Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Винт поменяй или перекрась в черный цвет , на белом винте 20% мощности теряется !!!!:)

Блин, а я уже для повышения мощности якорь третий день напильником шмурыгаю...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Транец усиль хотябы шпильками на 12, внутри под шпильки швелера из жесткого люминевого сплава (жесткого- обязательно)
Транец обязательно будет новым и усиленным, мотор примерял что бы с высотой не промахнуться (надо будет немного поднять), да и старый подгнил немного.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Транец обязательно будет новым и усиленным, мотор примерял что бы с высотой не промахнуться (надо будет немного поднять), да и старый подгнил немного.
Будешь поднимать оставь возможность потом опустить, я поднимал на 5 казанке проложив под мотор на стандартный выносной транец жесткую резинку.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Будешь поднимать оставь возможность потом опустить, я поднимал на 5 казанке проложив под мотор на стандартный выносной транец жесткую резинку.
Да так и делаю, получается кавитационная плита выше киля на 1-1,5 см, и уже ходовые испытания покажут на сколько поднять надо будет. Ориентировочно должно быть 2-2,5 см...
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Да так и делаю, получается кавитационная плита выше киля на 1-1,5 см, и уже ходовые испытания покажут на сколько поднять надо будет. Ориентировочно должно быть 2-2,5 см...
Неправильно делаешь, не выше, а ниже киля или вровень, если сильно мотор задерешь будет воздух хвать.

 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Неправильно делаешь, не выше, а ниже киля или вровень, если сильно мотор задерешь будет воздух хвать.

А ты казан5 с выносным транцем, универсальные картинки и Прог4? который на фотке-не сравнивай.
На казане2м, к примеру, оптимальная высота плиты двигателя была на 1,5-2 см ВЫШЕ...
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Поизучал motolodkу, пришел к выводу, на лодке с выносным транцем, кавитационная плита должна быть выше киля, а вот на сколько это уже надо определять ходовыми испытаниями.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Поизучал motolodkу, пришел к выводу, на лодке с выносным транцем, кавитационная плита должна быть выше киля, а вот на сколько это уже надо определять ходовыми испытаниями.

Именно.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А ты казан5 с выносным транцем, универсальные картинки и Прог4? который на фотке-не сравнивай.
На казане2м, к примеру, оптимальная высота плиты двигателя была на 1,5-2 см ВЫШЕ...
У меня казанка 2М, при установке мотора выше чем положено- жутко воздух подхватывает(транец правда не выносной), поэтому и пишу, что б оставил возможность опустить двиг. ниже, если не комильфо получится.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
У меня казанка 2М, при установке мотора выше чем положено- жутко воздух подхватывает(транец правда не выносной), поэтому и пишу, что б оставил возможность опустить двиг. ниже, если не комильфо получится.
У приятеля 2-я казанка с выносным, выше киля на 2.5 см полет нормальный. Он подбирал высоту опытным путем.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
У приятеля 2-я казанка с выносным, выше киля на 2.5 см полет нормальный. Он подбирал высоту опытным путем.
Это ещё зависит от того как лодку грузишь, если в 5 козу вперед пару тяжелых тушек посадить- будет не комильфо. Я себе на 5 Казанку с выносным транцем ставил вровень с днищем, нормально было.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Это ещё зависит от того как лодку грузишь, если в 5 козу вперед пару тяжелых тушек посадить- будет не комильфо. Я себе на 5 Казанку с выносным транцем ставил вровень с днищем, нормально было.

Еще раз повторюсь, все покажут ходовые испытания... если интересно после отпишусь что получилось
 
G

GGB

Guest
открытие на перо намечается, буду по бутылкам стрелять. Бутылки с собой повезу, естесно :i62:
Надеюсь, бутылки будут с минералкой и колой?!
Периодически натыкаюсь на острова, засеянные битым стеклом.
Охотники в болотных сапогах под паром не думают, что кто-то будет здесь потом ходить босиком.
Еще частый прикол по осени - подбросить бутылку над водой и бить влет.:68d8f119ab8b43377b8
Потом летом в воду зайти страшно.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Красный винт= +15% мощности и +7% маневренности и -5%нарузки на транец! ;)
Плинкерство ток по плассмассе!!! хотя и пластиком уже Волгу засрали донельзя!!! (((
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
У меня казанка 2М, при установке мотора выше чем положено- жутко воздух подхватывает(транец правда не выносной), поэтому и пишу, что б оставил возможность опустить двиг. ниже, если не комильфо получится.

Жутко изуровали этим лодку,уж прости.
Ещё раз-выносной и невыносной транец-два бАААльшие разницы.
Моя бывшая:
 

Вложения

  • 126827336.jpg
    126827336.jpg
    208,2 КБ · Просмотры: 52
А

Ахалай Махалай

Guest
Жутко изуровали этим лодку,уж прости.
Ещё раз-выносной и невыносной транец-два бАААльшие разницы.
Моя бывшая:
На моей раньше сузука 90 четырехтактная висела, выносной транец не выдержал бы
 
Верх Низ