Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Serg saratov, можно .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
спасибо)) , а то думал думал.. в Маяке продают какие-то модные аккумуляторы .. вдруг обычный нельзя

Аккумы в маяке,скорее всего, гелиевые, для электрических подвесных лодочных моторов.
Они не стартерные, они тяговые, предназначены для выдачи длительное время некоего номинального тока от малого до среднего и не боящиеся глубоких разрядов.
Аналогичные маленькие стоят в ИБПшниках.
А на твою 4т зузуку нужен обычный стартерный, такой же как на зузуку с 4 колёсами)) Разве что бОльшей ёмкости рекомендуется, поскольку трим-гидравлика потребляет недуром при работе...
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Уважаемые водомоторники, подскажите где в Саратове можно приобрести лист текстолита? И еще где можно приобрести и согнуть (желательно в заводских условиях) лист нержавейки? Все это нужно для усиления транца пластиковой лодки. Заранее благодарю за ответы.

Контор полно, ищи яндексом. Мы, например, покупаем здесь http://www.sarsm.ru/ На сенном в рядах торгуют. Но он очень тяжелый и дорогой, я в свое время отказался от текстолита в пользу фанеры. По гибке нержавейки не подскажу, может Торэкс или Тайзер какой помогут. Попробуй обратиться в Crosswind (crosswind.ru), может они чем помогут.
 
Romzes

Romzes

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Контор полно, ищи яндексом. Мы, например, покупаем здесь http://www.sarsm.ru/ На сенном в рядах торгуют. Но он очень тяжелый и дорогой, я в свое время отказался от текстолита в пользу фанеры.
Подскажи, чем обрабатывал фанеру? Вес текстолита меня тоже смущает - зато воды не боится.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Подскажи, чем обрабатывал фанеру? Вес текстолита меня тоже смущает - зато воды не боится.

Фанера ламинированная (финская, строительная, для опалубки), обрабатывал только торцы чем-то типа Пинотекс и когда два листа между собой клеил, остатками эпоксидного клея еще раз прошелся. Вообще, на motolodka.ru эта тема перетерта до дыр. Не найдешь ламинированной, бери ФСФ, проолифить или Тексом обработать. Кстати, на лодочной базе валялись остатки фанеры, толщина 18мм, тебе размер какой нужен? В выходные могу посмотреть, есть что-то подходящее или нет.
 
Romzes

Romzes

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
800*600, 200*500, 300*1200 (размеры ориентировочные). Почитал про финскую фанеру - интересный вариант. Ее и буду использовать. На какой лодке усиливал транец?
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
800*600, 200*500, 300*1200 (размеры ориентировочные). Почитал про финскую фанеру - интересный вариант. Ее и буду использовать. На какой лодке усиливал транец?

Нет, куски таких размеров вряд ли будут, только 200*500 можно посмотреть. У меня Прогресс-4, транец ремонтировал 5 лет назад под буржуйскую сороковку, на сегодняшний день все нормуль.
 
Romzes

Romzes

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
шпильки ставил? На мотолодке много вариантов пересмотрел - перечитал, там практически все усиления на дюраль обрисованы, а мне пластиковую лодку усилить нужно.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
шпильки ставил? На мотолодке много вариантов пересмотрел - перечитал, там практически все усиления на дюраль обрисованы, а мне пластиковую лодку усилить нужно.
Шпильки ставил, ф12мм. У пластика, ИМХО, кострукция жестче, но если есть сомнения и позволяет конструкция, ставь шпильки, хуже не будет.
 
Romzes

Romzes

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Enduro, спасибо за дельные советы!!!
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
шпильки ставил? На мотолодке много вариантов пересмотрел - перечитал, там практически все усиления на дюраль обрисованы, а мне пластиковую лодку усилить нужно.

Кстати, подумалось, с пластиком надо поаккуратнее при протяжке болтовых соединений, как бы не лопнул. Дюраль пластичнее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вчера страховала 10-метровый Four Winns с 2-мя 300-сильными движками. Впечатлило. Живут же люди...:)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вчера страховала 10-метровый Four Winns с 2-мя 300-сильными движками. Впечатлило. Живут же люди...:)

Меня тут недавно такого типа карыто обгоняло , так они так брюшиной хлопались о палубу на моих волнах :D
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А кто знает где обитают наводные заправки или по другому - где можно пополнить запасы гсм (в т.ч и масло для 2-х тактн.) на воде. Естественно по Саратовской области интересно....
Начну БЛ "Радуга" http://maps.yandex.ru/?um=&ll=46.249210,51.576110&spn=0.005472,0.001681&z=18&l=sat,skl 36 р. литр
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, а есть у кого ходовой тент на Прогресс-2 в нормальном состоянии??? Срочно куплю. В личку пишите!!!
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ребят, а есть у кого ходовой тент на Прогресс-2 в нормальном состоянии??? Срочно куплю. В личку пишите!!!

Где то на сайтах встречал обявление о продажи штатных дуг и тентов, но сейчас уже не вспомню. Ищи авито, сландо, и прочии... я себе взял на прог-4 bimini top за 6 т.р. вместе с дугами
 
S

Silebrite

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1 221
Реакции
0
Баллы
0
куплю сапог или нога не помню как точно называется нижняя часть мотора где винт крепится
 
G

GGB

Guest
куплю сапог или нога не помню как точно называется нижняя часть мотора где винт крепится

Думаю, здесь экстрасенсов нет, и Ваши мысли прочитать никто не сможет;)
Для начала неплохо объявить, на какой мотор Вы ищите запчасти.
Вас интересует та деталь, на которой сверху крепится двигатель (моторная головка, "голова" мотора), а сама эта деталь при помощи струбцин крепится на подмоторную доску ("транец") лодки? Тогда это "дейдвуд".
Вас интересует та деталь, которая крепится к дейдвуду снизу, и из которой торчит вал, на который, в свою очередь, надевается гребной винт?
Тогда это редуктор... В этом случае неплохо определиться, нужен его корпус по причине повреждения того, который у Вас имеется, или только шестерни, или валы, или редуктор в сборе.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
GGB, Вот вот , а то получается как в сказке :- Иди туда не знай куда , найди то не знай что ...
 
Верх Низ