Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр, а напомни, что за лодка у тебя? Что 15 её тянет нормально


Пасиб за ответ вместо меня !

Т.е ПВХ массой 35 кг и мотор 5-ка теперь не подлежат регистрации? И какие документы терь с собой возить?
Вози бумажки на мотор , что ты его не скоммуниздил .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
За два часа - откуда? База где?
Базируется лодка в Чардыме , место мое на острове Усовский .

23км/час для такой лодки - очень много. Волнообразование должно быть уже не хилое. Думаю, при ее длине крейсерская 12-15 (чисто водоизмещающий режим), максимум 17км/час.
23-21 км /ч это показания ЖПС , реально чему верить ХЗ . Это имея ввиду то что лодка пустая , при загрузке будет скорость меньше .

Остальное - деньги на ветер.
Тут дело в том , что на полных оборотах не планирую постоянно ходить , 3/4 будет лучший вариант , при том и моторесурс увеличивается , и расход бензина уменьшается . При необходимости (время , погодные условия ) буду использовать полные обороты . Так что денег на ветер если и улетит , то оооочень мало . Тем более четырехтактник , масло мешать с бензом не надо , а это то же экономия . Вообще у этого мотора максимальный расход указанный производителем 4,2 литра в час .

5л/4часа я тоже хочу!
Это получился расход в том режиме который я ранее описал . Хотя на деле тех же 12 литров мне хватит на дорогу от базы до места моей дислокации и обратно и еще покататься -поблеснить по своим рыболовным местам .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот так она под 25 вихрем идет (пустая) так же в принципе и на Сузуке .
В принципе Вихрь стоял высоковато на транце . Транец переделал , ногу заглубил . Буду ставить транцевую плиту , что бы не давать карме огружаться .
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Штормовал кто-нибудь?
 
G

GGB

Guest
Вот так она под 25 вихрем идет (пустая) так же в принципе и на Сузуке .
Буду ставить транцевую плиту , что бы не давать карме огружаться .
Для ее габаритов супер!
Нужно еще иметь ввиду, что сейчас течение сильное.
На видео места, знакомые с детства...:ac50:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Похоже, подкрался полный полярный пипец....
http://www.saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=73544
Глава региона Валерий Радаев провел выездное совещание по объекту «Реконструкция берегоукрепительных сооружений»

03.05.2012

2 мая Губернатор Валерий Радаев провел выездное совещание по объекту «Реконструкция берегоукрепительных сооружений». В нем приняли участие глава города Саратов Олег Грищенко, представители областного Правительства, городской администрации, строительных организаций.

Монтажно-строительные работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова ведутся с 2007 года. В целом проект реализуется на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

В 2012 году, согласно договоренности с федеральным центром, в Саратовскую область на продолжение берегоукрепительных работ направляется 555 млн. рублей, при условии обязательной сдачи 1-й очереди объекта летом этом года.

По словам представителя генподрядной организации, строительно-монтажная деятельность на участке - ул. Бабушкин взвоз, ул. Провиантская, ул.Вольская закончена, остались работы по благоустройству и оборудованию подъездной дороги. 1-я очередь набережной будет сдана в июне 2012 года.

На совещании было отмечено, что из выделенных федеральных средств 220 млн. рублей запланированы на строительство 2-й очереди объекта, к ним будут добавлены 58 млн. рублей из областного бюджета. По словам подрядчиков, они намерены сдать участок до ул. 2-я Садовая также в 2012 году. На строительство 3-й очереди объекта протяженностью до микрорайона Улеши будут направлены 335 млн. рублей. При условии своевременного финансирования планируется все работы завершить в 2014 году.

Среди первоочередных вопросов, подчеркнули участники совещания, освобождение земельных участков от построек бывших лодочных станций и их переоформление в городскую собственность. Было принято решение параллельно заниматься вопросами доработки проекта 3-й очереди берегоукрепительных сооружений, ведения текущих строительных работ и землеотведения (оформления земельных участков).

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что на совещании было достигнуто понимание по взаимодействию городских и областных структур по вопросу строительства набережной. «Достопримечательность нашего города - Набережная должна быть удобным местом отдыха для горожан и выполнять функцию по берегоукреплению. Набережная должна быть оформлена в современном стиле, но чтобы все архитектурные моменты были увязаны в единый ансамбль»,- заявил глава региона

Пресс-служба Губернатора области
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО, этого давно следовало ожидать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну а куда теперь лодочников будут выгонять ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Блин, и до нашего Мукомола скоро доберутся(((
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Друзья, может у кого завалялся кардан для Амура с ПОК? Меняю мотор, вроде все нашел, но кардан со шлицами не подходит, нужен родной, а в продаже их нет.

Лежит в гараже кардан, правда снимали его с Казана второго, если есть размер скажи, померию.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
До Улешей? А лодочной базе в районе нефтебазы тоже хана?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да в лучшем случае на следующий сезон еще базы постоят , а там снесут .

Жалко. У меня база в 100 метрах от подъезда....(( Иногда даже просто туда пива попить ходим с друзьями, в смысле, летом после рабочего дня, когда спускать и выходить на воду вроде как лень и времени особо нет... А то вроде живем у самой Волги, а посидеть вечерком на берегу реально негде. Бетонка загажена и одна пьянь вокруг. А "на лодке" самое то - и база огорожена, нет быдла пьяного, и чисто, и какие-никакие удобства - есть на что присесть и тд. Жалко, если уберут базу. Сильно жалко( От лодки тогда откажусь совсем, ездить куда-то нереал, слишком привык уже к тому, что она под носом. Ну или резинку куплю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По ходу со сносом баз , и ажиотажем на оставшихся базах по саратовскому берегу со свободными местами , цены взлетят как минимум в 2 раза . Сомневаюсь что то я , что администрация продумает куда расселять выгнанные лодки . По хорошему они должны где то найти место и организовать переселение , но это как всегда у нас будет делаться через анус .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
От лодки тогда откажусь совсем, ездить куда-то нереал, слишком привык уже к тому, что она под носом.
Скорее всего многие побросают лодки . Был уже такой период , когда бросали лодки люди .

Ну или резинку куплю.
Гандон-флот по ходу пополнит свои ряды !
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Я из этих соображений продал П4, пока он в цене, и прикупил ПВХ.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Да в лучшем случае на следующий сезон еще базы постоят , а там снесут .
ИМХО,если дело так пойдёт то в лучшем случае-ЭТОТ сезон постоят.Потому как в марте уже собирали в правительстве начальников баз и предписывали ДО МАЯ освободить территорию и самоликвидироваться. У них теперь новая тактика-сначала всех снести а помто начинать строить, чтобы не было неожиданных "затыков" процесса...
А потом через неделю в марте ишак сдох... то есть Ипатова сняли... И все вздохнули-расслабились... До позавчера.
Жалко, если уберут базу. Сильно жалко( От лодки тогда откажусь совсем, ездить куда-то нереал, слишком привык уже к тому, что она под носом. Ну или резинку куплю.
плюс 1
Продам всё таки в самару-волгоград-ульяновск...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
oleg_sar, Сейчас с другом разговарвал , у него база в этом месте , он сказал что их нач базы ни какой информации не имеет что и как будет , но это лето говорит постоим .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
oleg_sar, Сейчас с другом разговарвал , у него база в этом месте , он сказал что их нач базы ни какой информации не имеет что и как будет , но это лето говорит постоим .

Я там наверху сцитировал документ с сайта правительства от 3 мая. О заседании. которое было 2го. Сегодня четвёртое. Ясно что начальнику ещё никаких предписаний не принесли. Я своему тоже вчера был первый кто распечатку показал.
Мне "друга" не надо, я сам там стою)))
 
Верх Низ