Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
После закрытия сезона, скорее всего, буду неторопливо продавать свой Бриз.Цена видится в районе 300.
какого он года? этим летом увлекся всей этой темой, но такие катера мне видились в цене от 1млн,
в нём правда отделку только по богаче сделать свиду и отличный прям катер
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А кто может посоветовать - где найти мастера который бы законсервировал лодку Стингрей 210 с двигателем Volvo Penta 5,4л. А то был мастер постоянный, перекрылся куда то
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 705
Реакции
2 028
Баллы
113
Во что нашел!!!!!
http://www.kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=69
Жду цену от производителя.
Владимир Матяж вполне вменяемый производитель и делает неплохие лодки. Можешь написать прям ему mati@kazanboats.ru :))

какого он года? этим летом увлекся всей этой темой, но такие катера мне видились в цене от 1млн,
в нём правда отделку только по богаче сделать свиду и отличный прям катер
Десяток сообщений выше все подробности расписал:))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А кто может посоветовать - где найти мастера который бы законсервировал лодку Стингрей 210 с двигателем Volvo Penta 5,4л. А то был мастер постоянный, перекрылся куда то
+1 только меркьюзер 5.0 MPI
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Не, это просто неприлично, за эти деньги можно снимать катер!!! Эт я не говорю ещё о бензине!

очень не прилично и дорого. Плюс действительно бензин, расходники, страховка... и т.д.

Я в недалеком будущем все же перейду на хорошую ПВХ. Приехал на место: достал из багажника(снял с крыши накаченную) лодку, повесил мотор, кинул вещи и вперед на воду.
Не получается например совсем выехать в сезоне ну и фик с ней лежит в гараже весь год. Никак трат лишних))))
 
G

GGB

Guest
Если основной регион отдыха выше Пристанного, то можно базироваться в Елшанке на лодочной базе. Сервиса, правда, нет. Катера стоят на воде у понтонов, надувнушки и мелкие - на трейлерах на берегу. Цена в прошлом году была 2500р за сезон, 5000 за год. В этом году выросла до 8500 за сезон (Казанка-5 с 40лс)
Плюсов много - в район приезжаешь на машине, расход бензина меньше, смыться можно в любую погоду. Сейчас дорогу сделали хорошо, переезд не держит.
На повороте к базе в самой Елшанке Магнит, можно закупиться, если приехали в пятницу после работы.
Машину оставлять можно на той же базе - 50р/сутки. Кстати, много московских машин. Площадка тенистая.
Если кончилось топливо - на выезде из Елшанки в сторону Вольска заправка (от Магнита 200м). В этом году наливали канистры как в советские времена. Я был вынужден повторно открывать уже залитые канистры, чтобы распихать неожиданный остаток бензина.
Если кончилось "горючее" - берете машину и в Магнит. Можно и пешком, если трезвых водителей нет.
С ПВХ еще проще - приехали, лодку сбросили, машины оставили.
Район большой. Хоть до Маркса или Кошелей, Динамовские угодья. До Пристанного можно дойти в любую погоду, не выходя на коренную.
"Безлошадные" гости-студенты могут приехать и на автобусе. Остановка около Магнита. Оттуда или пешком под горку минут 15, или можно встретить на машине, заодно и закупиться.

Минус - большой катер надо на зиму поднимать самостоятельно.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вот только до Елшанки ехать километров 50.....
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Так может кто законсервировать на зиму меркьюзер 5.0 MPI ???
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите, хочу купить катер, надо уложиться с двигателем в 700 тыс. (сам катер без двс в районе 500 тр) может кто подскажет какой лучше? что можетесказать про наши саратовские типа николь?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ребят, подскажите, хочу купить катер, надо уложиться с двигателем в 700 тыс. (сам катер без двс в районе 500 тр) может кто подскажет какой лучше? что можетесказать про наши саратовские типа николь?

В профиле есть телефоны, звони, все что касается Николя расскажу, занимаемся производством модернизированного Николя (называется Trial-640).
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А б\у не рассматривали? Собираемся продавать свой Стингрей 210, двигатель стационар Вольво Пента 5,4 225л.с. 130 м.ч., покупали в 2005 или 2006 году.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Товарищи! До какого числа навигация в этом году?
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
А б\у не рассматривали? Собираемся продавать свой Стингрей 210, двигатель стационар Вольво Пента 5,4 225л.с. 130 м.ч., покупали в 2005 или 2006 году.

можно и рассмотреть
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем.Посоветуйте пожалуйсто)).В этом году с батей в очередной раз спустили катер прогресс 4,и я понял,что места нам не хватает)))).Вот хотел бы поменять его на амур.На амур с откидной колонкой или водомётом,и впендюрить туда какойнибудь движок от иномарки,лошадок так на 200).Стоит ли это делать или нет?Или лучше на прогресс всё таки нормальное двигло купить.(хотя он маленький).И вообще почему амуры сейчас переделывают на подвесные моторы??.Чем стационар хуже?.Всем спасибо.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Или лучше на прогресс всё таки нормальное двигло купить.(хотя он маленький).
А какой сейчас стоит? И скока народу ездит обычно?
И вообще почему амуры сейчас переделывают на подвесные моторы??.Чем стационар хуже?
ИМХО русский движок хуже всем:tit:
 
Верх Низ