Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
а что посоветуете из ПВХ при возможности довезти её своим ходом или на прицепе? т.е. маленький вес и размеры в сложенном состоянии не нужны, от дома до Волги - 300-400 метров
и можно ли ее хранить надутой под навесом
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
а что посоветуете из ПВХ при возможности довезти её своим ходом или на прицепе? т.е. маленький вес и размеры в сложенном состоянии не нужны, от дома до Волги - 300-400 метров
и можно ли ее хранить надутой под навесом
Берите РИБ
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вот что-то типа такого комплекта смотрю
Аква-2900 + HDX (завод Parsun) 2.6 СBMS - 32000 руб.
https://lodki-lodki.ru/akva-2900--hdx-zavod-parsun-26-sbms.html

Или вот есть бу Ямаха 3 за 22000 руб
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_yamaha_3_1959462367

Вот тоже Ямаха 3 - 35000 руб.
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_yamaha_3-amhs_1994341877
Ямаху. Но сначала на диагностику


Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А где диагностику делать?
Можно в магазине, можно на авито мастеров глянуть. Думаю даже здесь дадут контакты.
У самого китаец 5-ка, нареканий нет, но нет и уверенности) Следующий только японец

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Тесно). В основном один использовать будет. У меня 3,20, тоже тесно со временем стало. Аппетиты растут)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Я по нарастающей до 340 дошёл, на ней наверное и остановлюсь, 360 уже сильно тяжелая, хотя и моя не лёгкая(67 кг)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Я по нарастающей до 340 дошёл, на ней наверное и остановлюсь, 360 уже сильно тяжелая, хотя и моя не лёгкая(67 кг)
Дальше уже только катер и двиг 30+))

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Метла вообще другой мир!
Как то года два на прогрессе ходили с салютиком. Долго нудно, но не вёслами же.
К слову о затратах на алюминьку товарищ до сих пор свою метлу на стоянке держит в Энгельсе за 5 тыс в год . Цена за стоянку без мотора. Мотор привозит с собой.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
У меня badger, плотность ПВХ больше и полы деревянные.

Да эт понятно. У товарища такая же, но после того как на моей сходили пару раз, он понял что не в полах счастье.)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Ямаху. Но сначала на диагностику

А, простите, что вы имеете в виду по диагностикой двухтактной перделки?
Не, ну если задача просто дать кому то денег, а он с важным видом откроет колпак и посмотрит на мотор-то да, можно конечно.
А так...
Заводится, едет, скорости включаются-значит исправна.
Ну,можно ещё поискать на крепеже следы разбора-но это хорошо,если таких нет.
А если есть-что делать с полученной информацией??? Зачем разбирали-никогда не узнаете.
Если мотор эксплуатировали на говномасле или вообще временами забывали налить масло-никогда при покупке этого не узнаете.
Если редуктор течёт, но перед продажей поменяли масло-то же самое.
Если мотор утопленник-этого тоже не узнаете.

ИМХО, тут как с машиной-смотреть надо больше не на мотор, а на продавца.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А, простите, что вы имеете в виду по диагностикой двухтактной перделки?
Не, ну если задача просто дать кому то денег, а он с важным видом откроет колпак и посмотрит на мотор-то да, можно конечно.
А так...
Заводится, едет, скорости включаются-значит исправна.
Ну,можно ещё поискать на крепеже следы разбора-но это хорошо,если таких нет.
А если есть-что делать с полученной информацией??? Зачем разбирали-никогда не узнаете.
Если мотор эксплуатировали на говномасле или вообще временами забывали налить масло-никогда при покупке этого не узнаете.
Если редуктор течёт, но перед продажей поменяли масло-то же самое.
Если мотор утопленник-этого тоже не узнаете.

ИМХО, тут как с машиной-смотреть надо больше не на мотор, а на продавца.
Ну наверное это и имелось ввиду. Компрессию померить обязательно.
Олег, поверь, есть люди, которые не могут даже гвоздь забить, поэтому в некоторых случаях требуется вмешательство специалиста, хочется того или нет

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Компрессию померить обязательно
Зачем? Компрессия в подвесном двухтактнике-отнюдь не самый важный параметр. Ржавые подшипники коленвала или конченный нижний сальник его же намного актуальнее:) но ни того ни другого не увидишь.
Тем более-один цилиндр, если не компрессии-он не заводится(плохо заводится) или не едет, вариантов не предлагается:)
5 летняя Яма,если в неё не забывали лить масло и не топили-будет в идеальном техническом состоянии, нефиг даже загоняться. Смотреть в глаза продавцу.


Олег, поверь, есть люди, которые не могут даже гвоздь забить, поэтому в некоторых случаях требуется вмешательство специалиста, хочется того или нет

Верю:) Но тогда мы возвращаемся к моему первому сообщению-это будет процедура просто дать кому то денег,чтобы он сказал покупателю"да, бери". Мотор при этом можно даже не смотреть:)

ЗЫ ни у одного своего мотора при покупке не замерял компрессию. И вообще, никода её не замерял. Была как то мысль сделать это на предпоследнем моторе,уже не помню зачем-но ему на тот момент было уже 23 года, вообще то;)))
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
когда искал максимально легкую лодку (чтобы одному реально было надувать, сдувать, спускать на воду) остановился на ботмастер 310к. Собственно вес мотора 20кг, вес лодки 28кг, фанерная слань книжка 6мм. Цена около 20к новая сейчас стоит. К ней же взял мотор мерк 5ку. Я в одежде со снастями 80кг + жена 65кг + бак топлива еда , якоря = 20 км.ч по волне небольшой идет в 3\4 газа. С приятелем который под 85кг уже почти полный газ и скорость где-то 17-18 в переходном режиме.Более легких лодок с жестким дном не встречал. Ловить спинингом стоя вполне нормально. Хотя когда с кем-то крупным на борту хочется конечно 330-360, но там совсем другой вес и лодки и мотора.
 
Верх Низ