Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Решил брать с дном низкого давления. Размер где-то 290. Мотор чуть позже. Думаю, буду брать бу что-то лёгкое и слабенькое.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Мотор чуть позже. Думаю, буду брать бу что-то лёгкое и слабенькое.

Это будут грабли,на которые все наступают.Чтобы очень быстро не стало "мучительно больно" для небольшой лодки мотор надо брать:
1. По возможности,максимальный по мощности для данной лодки
2. Максимальный, регулярно таскать который выдержит ваша спина.

Тут есть кардинальное отличие от авто. Авто будет более-менее терпимо ездить и с самым слабым возможным для модели двигателем. А вот лодка со слабым-не поедет совсем. На глиссер не вылезет. Плюс мучительная борьба с каждым килограммом загрузки.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Это будут грабли,на которые все наступают.Чтобы очень быстро не стало "мучительно больно" для небольшой лодки мотор надо брать:
1. По возможности,максимальный по мощности для данной лодки
2. Максимальный, регулярно таскать который выдержит ваша спина.

Тут есть кардинальное отличие от авто. Авто будет более-менее терпимо ездить и с самым слабым возможным для модели двигателем. А вот лодка со слабым-не поедет совсем. На глиссер не вылезет. Плюс мучительная борьба с каждым килограммом загрузки.
Буду думать, новый и мощный не потяну финансово. А вот бу буду смотреть. Не хочу покупать Китай, хочу что-то фирменное, ямаху, Сузуки, Меркури, Тохатсу.
Видел корейские микатсу, стоит их рассматривать? Или это тот же Китай?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Решил брать с дном низкого давления. Размер где-то 290. Мотор чуть позже. Думаю, буду брать бу что-то лёгкое и слабенькое.
Сколько у нее вес выходит? около 20?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Видел корейские микатсу, стоит их рассматривать? Или это тот же Китай?

В корее не делают подвесников.Совсем. Никаких. Микатсу-это чистейший махровый китай с завода Hidea. Владелец бренда,насколько помню-хитропопый армянин Грач Сережаевич, который в своих коммерческих предложениях от глобалдрайв для дилеров прямым текстом пишет, мол, лохи на "корейский" клюют хорошо...:(
Если уж мелкое прям хочется-неплохой вариант меркотоха 2,5/3(это всё один мотор). Можно брать 2.5, насколько помню, минимальными манипуляцией она превращается... ну не совсем в 3,5(для этого надо ещё вторую манипуляцию) но где то в 3,2:)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
который в своих коммерческих предложениях от глобалдрайв для дилеров прямым текстом пишет, мол, лохи на "корейский" клюют хорошо...

Вот,нашёл:
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Решил брать с дном низкого давления. Размер где-то 290. Мотор чуть позже. Думаю, буду брать бу что-то лёгкое и слабенькое.
Бери 320 размер, она ехать будет лучше и места в ней больше и мотор не меньше 5 сил, он и на глиссер вытаскивать в одного будет
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Вообще не в теме. Лежал на пляжике на даче . Рядом с дедком. Он с бабкой. Полтора часа он ей рассказывал какую он лодку собрался заказывать. Рисовал на песке ей в масштабе. Никак не мог выбрать три двадцать или три шестьмят. В конце появился мужик с лодкой. Симпатичная такая пластиковая. Дед к нему нудить про интернет, размеры. Мужик ему знаешь почему моя лодка дешевая? Ее делают два бомжа в энгельсе в гараже и девка на телефоне. Лодка легкая крепкая с мотором быстрая.

Дед пошел к бабке инудить про сантиметры, а я читать про отличия катера от моторной лодки :). Симпатично, конечно выглядят и резиновые с мотором и нерезиновые. Но вот как хозяева колеса пристегивают и поперли.... очень надо рыбалку любить
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, где можно купить трос (фал) для буксировки лыжника. Надо в наличии найти. Есть что-то кроме Ямахи?

P. S. в маяке нет
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
. Есть что-то кроме Ямахи?P. S. в маяке нет

Будьте проще:)©
http://kamish-saratov.ru/store/vodn...syi/fal-dlya-buksirovki-watersports-rope.html

Ну и можно позвонить(сайтов у них нет, только звонить и спрашивать по наличию):
Ботмарин Саратов (на Огородной)
Маринер Саратов (на Октябрьской)
ТД Меркури Саратов (Чернышевского/Шелковичная)

Контакты гуглятся за минуту
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Спасибо. В Камыше нет. Но звоню дальше...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
А это какой то склад ума или каста пилотов катеров, которые проходят мимо лодок, стоящих на якорях, в 3-5 метрах от них? Особенно им нравятся лодки ПВХ.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
А это какой то склад ума или каста пилотов катеров, которые проходят мимо лодок, стоящих на якорях, в 3-5 метрах от них? Особенно им нравятся лодки ПВХ.

Ну, насчёт 3 метров вы явно преувеличиваете, точнее, приуменьшаете.
А так-бывает по разному. Есть и на катерах долб...бы, есть и "гондольеры" такие же, которые встают плотной группой именно там, где единственное место проезда для катера...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
Ну, насчёт 3 метров вы явно преувеличиваете, точнее, приуменьшаете.
А так-бывает по разному. Есть и на катерах долб...бы, есть и "гондольеры" такие же, которые встают плотной группой именно там, где единственное место проезда для катера...

Я ничего не приуменьшаю.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Я ничего не приуменьшаю.

Ну, тогда сами и отвечайте на свои риторические вопросы.

ЗЫ А,вообще, на воде всё точно как на дороге-и вокруг все за рулём штурвалом долб неадекваты, и всякие пешеходы гондольеры с пловцами под колёса форштевень лезут.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
Стоят з лодки на якорях треугольником. Расстояние между ними максимум метров 10. Вот надо между ними проплыть и в лодку заглянуть.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Стоят з лодки на якорях треугольником. Расстояние между ними максимум метров 10. Вот надо между ними проплыть и в лодку заглянуть.


А о других гондольеры думают когда встают на судовом ходу?
И да, то же участники движения так и не нойте когда большой прошёл.
Знавал одного капитана так он гондольеров на судовом учил ведром солярки на голову.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
А о других гондольеры думают когда встают на судовом ходу?
И да, то же участники движения так и не нойте когда большой прошёл.
Знавал одного капитана так он гондольеров на судовом учил ведром солярки на голову.

Какой нахер судовой ход. Катер проходит мимо лодок, останавливаться в 50 метрах выше и начинает с парусом сплавляться в поисках судака.
 
Верх Низ