Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Олег, я бы 3 взял.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Олег, я бы 3 взял.

я б тоже. Итого шесть плюс ещё пару кто то хотел-8 шт, нормальная партия.
Получить ТК энергией могу подписаться, у меня от дома недалеко.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
про автомикс:
Олег, позвольте спросить,
а Вы никогда не задумывались что с ним потом происходит?
например,в каком направлении это масло должно двигаться когда оно чистое,и потом,когда смешивается с бензином?
и задроссельное пространство-это и есть картер,или "карцер" кому как удобно. безвоздушной смеси тоже по определению быть не может.
Вы сами то поняли,чего спросили?:)))) Как работает автомикс и вообще, двухтатный подвесник-я знаю отлично, благо, ровно 30 лет уже юзаю. А вот вам явно надо изучить матчасть, ибо:

кстати,на моей любимой Ямахе автомикс работает именно так,как говорил выше - для масла свой небольшой маслонасос который получает давление когда поршень одного из цилиндров идёт вниз, и впрыскивает порцию масла в картер через форсунку,которая разделяется на три канала (3цилиндра)в каждом канале стоит клапан, который открывается именно когда поршень поднимается вверх)
Ямаха называется 40V/50H,2011 г.в..

Ну, начнём с того, что в вашей любимой Ямахе маслонасос работает не от мифического "давление когда поршень одного из цилиндров идёт вниз," а от самого обыкновенного механического вала привода с шестернёй, работающего от вращения коленвала.
Как, впрочем, в любой другой автомиксовой ямахе, коих у меня была( и есть) не одна:)
Не путайте маслонасос с бензонасосом...
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Что за ерезь? Равенол одно из лучших масел в любой категории! У меня двухтактник в котором мешается масло с бензом 1:100 допуски под мой мотор имеет только равенол, пензоил и ещё пару канадских масел! И по поводу расхода: у меня 200 л.с. 2т у друга 175 4т. Расход на полном ходу одинаковый(50-55л/ч). С учетом масла у меня чуть дороже получается. Но стартует мой быстрее! В этом году свой перешил под 150 л.с. Расход чуть меньше стал, но стартует все-равно лучше чем 175 4т
Расскажи что за движок как перешить получилось ? Тоже задумался!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С чего Вы это взяли? Люди по несколько лет ездят на Лукойле и Люксе обычном и нагара порой меньше, чем от именитых TCW3.
Вот тут то ты не прав, любое двухтактное масло пойдет, ктоме мазута и подсолнечного, конечно.
НЕ согласен.
На 15 2Т юзал много(4-5литров) луксойла арт 582, т.е. без TC W3, маннол API FD(1 литр), равенол полусинь TC W3(2 литра)
Разницу не по внешнему виду свечи, не по запуску не уловил.
Бодяжил 1:50. Луксойл 1:75
С практики использования на двухтактной сузуке. Ну судя по волне несогласных - вероятно может и не засрать, однакож лично мне однажды пришлось после масла от бензопилы посреди Волги заменить свечу, поэтому и лью TCW3, больше проблем не было.
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
я б тоже. Итого шесть плюс ещё пару кто то хотел-8 шт, нормальная партия.
Получить ТК энергией могу подписаться, у меня от дома недалеко.
Я бы два со спиной два без взял.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Вопрос по техосмотру. Техосмотр сейчас делается раз в 5 лет и считается с даты последнего техосмотра, не важно каким владельцем он сделан, бывшим или текущим. Так?
 
E

erfjb

Guest
Вопрос по техосмотру. Техосмотр сейчас делается раз в 5 лет и считается с даты последнего техосмотра, не важно каким владельцем он сделан, бывшим или текущим. Так?
Так. При оформлении купли-продажи в ГИМС должны были перенести в новый судовой билет отметку о прохождении техосмотра, если нового хозяина вписали в старый судовой, то отметка о техосмотре там и так стоит
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Е.., втерли мне сегодня какую-то дичь про осмотр, поеду завтра ругаться.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
По неопытности залез вчера на какую то косу. Вода упала, а я и забыл об этом). Пришлось посреди Волги толкать катер метров 50 по колено в воде)))).
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
593
Реакции
57
Баллы
28
Друзья, нужны люди в ГИМС. Есть вопрос. В личку.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Заводил с толкача?)

С толкача заводил-это я((((((((( В субботу, приехав на базу-обнаружил, что две недели назад забыл отключить аккум(((
Мертвее мёртвого.
Теперь ищется занедорого аккумулятор от 60ач:)))))
 
E

erfjb

Guest
С толкача заводил-это я((((((((( В субботу, приехав на базу-обнаружил, что две недели назад забыл отключить аккум(((
Мертвее мёртвого.
Теперь ищется занедорого аккумулятор от 60ач:)))))
Так же попадал, на неделю оставил включенным зажигание, акум сел в ноль, благо стоял специальный пиндосский акум, ре боящийся глубокого разряда. Купить можно в магазине на углу Чапаева и Кутякова, там же барыжат неплохими б/у аккумуляторами за вменяемые деньги.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
С толкача заводил-это я((((((((( В субботу, приехав на базу-обнаружил, что две недели назад забыл отключить аккум(((
Мертвее мёртвого.
Теперь ищется занедорого аккумулятор от 60ач:)))))
А зачем такого большого ампеража аккум на катере?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
ОГО!!! ) Ну так то да.. Гидронасос с электроприводом потребляет немало, плюс запуск движка с хорошей компрессией, плюс устойчивое питание бортовой сети во время стоянки...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Как бы предположу - не пусковой ток, а запас емкости, не? ))
 
Верх Низ