Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Там вроде психушка была))) в самый раз мне туда с моими идеями)

Там несколько помещений. Это в подвале находится.

Главное сейчас не делай необдуманных покупок. Один хрен придёшь к лодке 340-380 с надувным дном низкого давления и мотору или 4-т 5-6 л.с. или 2-т 5-9.8 л.с., потому что они по весу получаются примерно одинаковые.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
под твои задачи норм)мотор до 5 л.с ты же планируешь?выигрываешь в скорости)
Да, мотор 4-5 л.с., 9.9 я глянул, стоят под 65000, для побаловаться дорого, при учете, что в него еще бензин надо подливать)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Да, я смотрел барахолку и на сарфишере. Вообще мне кажется, что сейчас цены все же неадекватные на б/у вещи. Поэтому и хочу сначала купить лодку, а зимой мотор. А сейчас сезон на исходе, все накатались, отожгли как могли и продают по цене магазина. Зато фляга масла в подарок. Нахер оно нужно вообще))) Некоторые даже проколотые лодки продают дешевле всего на 1000, заклеить порез лень.
 
П

Писетц

Guest
Да, я смотрел барахолку и на сарфишере. Вообще мне кажется, что сейчас цены все же неадекватные на б/у вещи. Поэтому и хочу сначала купить лодку, а зимой мотор. А сейчас сезон на исходе, все накатались, отожгли как могли и продают по цене магазина. Зато фляга масла в подарок. Нахер оно нужно вообще))) Некоторые даже проколотые лодки продают дешевле всего на 1000, заклеить порез лень.

Сарфишер- кучка упоротых жадюг, у этих тридварасов крайне не рекомендую что либо покупать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Сарфишер- кучка упоротых жадюг, у этих тридварасов крайне не рекомендую что либо покупать.

Ну, у них там своя туса, но то, что там неадекватные цены, я догадался.
Как и на АС в продаже авто? :D Сорри за офф)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Den Extreme, Денис, если есть желание, дам затестить свой гондонокомплект ))) Ротан 290Т (4 м)+Ямаха 8 2т.
ЗЫ: Кстате, хаба Сергею СВР в 16.30 в воскресенье на Гусихе между Усовкой и Чардымом от Амура ))) Учил напарника управлять катером, малость неправильно он на волну твою зашёл, ну ты видел, ага :crazy:
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Учил напарника управлять катером, малость неправильно он на волну твою зашёл
извиняюсь что в чужой разговор,
но
Амуру, кажется, вообще пофиг волна от гулянки,
совсем не понятно как можно на Амуре целенаправленно на такую волну заходить?
тем более что гулянка под DF15.
ещё раз извиняюсь,просто интересно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Амуру, кажется, вообще пофиг волна от гулянки,
совсем не понятно как можно на Амуре целенаправленно на такую волну заходить?
Мы Сергея обгоняли, почти в кильватер ему шли, а потом товарищ мой решил как на машине его обойти, просто чуть сдвинулся вправо и попал практически вдоль волн от гулянки Сергея. Ему надо было еще вправо довернуть, чтобы под прямым углом волны пройти и потом еще галс налево, а он почувствовал себя депутатом ))) Неприятное ощущение - на полном ходу бултыхаться вправо-влево да еще и прыгать вверх-вниз с возрастающей амплитудой ))) Стасик чуть не обгадился, да и мне пришлось малость вытряхнуть, ну тут сам виноват - не уследил ))) Пришлось скорость сбросить, потом догнали Сергея, посвистелись-помахались и поехали дальше.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь че-то не хвалит 400Т)
Я просто на ней пол дня провожу - донная рыбалка, фидер-пикер-кольцо, там посадка низкая - ноги затекают. Кроме низкой посадки и плохого транца, претензий не имею. У асера80 сбалансированный комплект - яма 8 имеет чуть короче ногу, её удаётся вполне сносно выставить, задрав почти до максимума. А 5ка любая встанет хорошо, на пятрофане скорость будет порядка 17 вдвоём
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
а,всё понял,
в полу-переходном,почти глиссирующем режиме идти вдоль волны,
да есть такое...
бывает мягко и так не приятно колыхает,хоть даже печенющки и сигареты с панели не падают,но всё это очень неприятно на самом деле.противно.( боковой крен, оч. не приятная раскачка)
спасибо за ответ.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Да, мотор 4-5 л.с., 9.9 я глянул, стоят под 65000, для побаловаться дорого, при учете, что в него еще бензин надо подливать)))
Денис, не наступай на эти грабли... Я прошлой осенью себе мотор выбирал, 5ку купил, меня все предупреждали, но я бил себя в грудь, ссылался на то, что я дороже за это удовольствие платить не готов и говорил, что мне этого более чем достаточно. Еще меня вес останавливал т.к. в гору его на даче поднимать. В итоге по стандартному сценарию, обкатал 10ть часов 5ку и продал, купил 9.9 Если все таки 5ку будешь брать, то такую ищи - только обкатанную и со скидкой 25-30%. А вообще, если один мало будешь ездить, то в 5ке вообще смысла никакого нет, тогда уж или 3л.с. или 9.8 хотя бы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Денис, не наступай на эти грабли... Я прошлой осенью себе мотор выбирал, 5ку купил, меня все предупреждали, но я бил себя в грудь, ссылался на то, что я дороже за это удовольствие платить не готов и говорил, что мне этого более чем достаточно. Еще меня вес останавливал т.к. в гору его на даче поднимать. В итоге по стандартному сценарию, обкатал 10ть часов 5ку и продал, купил 9.9 Если все таки 5ку будешь брать, то такую ищи - только обкатанную и со скидкой 25-30%. А вообще, если один мало будешь ездить, то в 5ке вообще смысла никакого нет, тогда уж или 3л.с. или 9.8 хотя бы.
Всё верно, подтверждаю на 100 %. Я в свое время внял настоятельным рекомендациям, о чем не пожалел ни разу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Усе понял:)
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Денис, не наступай на эти грабли... Я прошлой осенью себе мотор выбирал, 5ку купил, меня все предупреждали, но я бил себя в грудь, ссылался на то, что я дороже за это удовольствие платить не готов и говорил, что мне этого более чем достаточно. Еще меня вес останавливал т.к. в гору его на даче поднимать. В итоге по стандартному сценарию, обкатал 10ть часов 5ку и продал, купил 9.9 Если все таки 5ку будешь брать, то такую ищи - только обкатанную и со скидкой 25-30%. А вообще, если один мало будешь ездить, то в 5ке вообще смысла никакого нет, тогда уж или 3л.с. или 9.8 хотя бы.
Аналогично! На моторе 4л.с и лодке 2.90 откатал один сезон и продал не задумываясь. Благо достался этот комплект по халяве, не потерял ничего при продаже. Так же купил сузуки 9,9 и лодку 3.30 с НДНД.
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Зря Вы так:),и на Сарфишере и тем более на Фишере64,есть очень адекватные объявления,просто нужно поймать момент..
У самого несколько лет был комплект Ротан 400Т+Сузуки 6 л/с.,не мог нарадоваться,много и долго ходил на Ротане 380Э+Ниссан 9.8 л/с.,но плоскодонки уходят в прошлое,как это не печально.
Долго выбирал между "премиум" классом лодок НДНД,и в итоге выбрал "Групер-360"+Ямаха 9.9(уже 15 л/с.),т.к. права и регистрацию делать не хотелось.Плюсов огромное количество,из недостатков вес мотора и комплекта в целом,но помогают транцевые колёса.Зато скорость,ход и поведение лодки на воде,всё очень предсказуемо и классно!Самый большой плюс лодок НДНД-сборка-разборка-меньше 20 минут(с электронасосом),ну и конечно же вес,по сравнению с паёльными лодками.Что вдвоём на рыбалку,что вчетвером на покатушки на таком комплекте ездить один кайф!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
Зря Вы так:),и на Сарфишере и тем более на Фишере64,есть очень адекватные объявления,просто нужно поймать момент..
У самого несколько лет был комплект Ротан 400Т+Сузуки 6 л/с.,не мог нарадоваться,много и долго ходил на Ротане 380Э+Ниссан 9.8 л/с.,но плоскодонки уходят в прошлое,как это не печально.
Долго выбирал между "премиум" классом лодок НДНД,и в итоге выбрал "Групер-360"+Ямаха 9.9(уже 15 л/с.),т.к. права и регистрацию делать не хотелось.Плюсов огромное количество,из недостатков вес мотора и комплекта в целом,но помогают транцевые колёса.Зато скорость,ход и поведение лодки на воде,всё очень предсказуемо и классно!Самый большой плюс лодок НДНД-сборка-разборка-меньше 20 минут(с электронасосом),ну и конечно же вес,по сравнению с паёльными лодками.Что вдвоём на рыбалку,что вчетвером на покатушки на таком комплекте ездить один кайф!
Много ли заморочки в переделывании с 9.9 до 15. И как понять НДНД?
 
Верх Низ