Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
До острова если волна на гандоне плыть не айс.

Это точно.

Дальность поездок в один конец примерно какая будет?
До 5 км.

меньше 9.9 смымысла брать нет:148: айда прокатну на 5лыс и 30

Спишемся:) Покупка мотора у меня в следующем году в планах.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
Товарищ будет продавать комплект: сильверадо 330 и меркурий 5 четырехтактник.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Если дно надувное, то как раз на гандоне плевать на волны. Правда и минусов там порядком.

Ну я волн боюсь мало, но вот утопить все к чертям не хотелось бы, конечно:) Особенно жену и мобилу:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ротаны с производства сняты чтоли, асссортимент новых урезан как-то.
Залез сейчас б/у смотреть на авито, наткнулся еще на разные лодки. Чем они хуже?
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/lodka_cayman-360_619975764
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/neubivaemye_lodki_solar_s_ndnd_v_kredit_528701556
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/naduvnaya_pvh_lodka_sun_marine_606984732
Я сомневаюсь, что их сняли - на тулупную 4 загляни. У них дофига минусов, но есть и некоторые плюсы.
Меньше 310-340 см - это ИМХО не достаточно для движения по Волге, будет козлить дико на волнах. Минимальная длина должна быть порядка 360, у ротана есть 340Э или чёто типа - борт высокий, лодка лёгкая, кажется, что всё гут, по факту - козлит на волне, как и всё, что короче 360 см и конструктивный косяк детектед - волну черпануть может. Есть 380Э - вот это оптимал ИМХО - борт выше, чем у Т, ноги так не затекают, ПВХ более жесткая - на нормальном двигле не выдувает матрас, т.е. ходовые качества вполне сносные. Волны все ротаны не боятся совершенно(кроме косячной 340Э) - я попадал в передрягу, что горизонта не было видно и мотало дико - главное держаться крепко и не вылететь с неё. У меня 400Т с мотором 9.8. Транец сделан по дебильному, под моторы 5 л.с, если не меньше. Любой мотор, кроме ямы 8 выставить по человечески не получается - нога длиннее, чем возможности транца + угол идиотский. В итоге как не регулируй - сзади фонтан. На лодках класса Э такого нет. По концу сезона сдам, пусть нормальный вклеют.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И ещё - на лодки ротана класса Т транцевые колёса сделать великий гемор - ни одни штатные не подойдут. Если бы сейчас покупал лодку, взял бы 380Э + 15ку HDX(а ещё лучше ротановский катамаран) или Флинк 360 с 9.8 тохой(HDX) - они лёгкие.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я сомневаюсь, что их сняли - на тулупную 4 загляни. У них дофига минусов, но есть и некоторые плюсы.
Меньше 310-340 см - это ИМХО не достаточно для движения по Волге, будет козлить дико на волнах. Минимальная длина должна быть порядка 360, у ротана есть 340Э или чёто типа - борт высокий, лодка лёгкая, кажется, что всё гут, по факту - козлит на волне, как и всё, что короче 360 см и конструктивный косяк детектед - волну черпануть может. Есть 380Э - вот это оптимал ИМХО - борт выше, чем у Т, ноги так не затекают, ПВХ более жесткая - на нормальном двигле не выдувает матрас, т.е. ходовые качества вполне сносные. Волны все ротаны не боятся совершенно(кроме косячной 340Э) - я попадал в передрягу, что горизонта не было видно и мотало дико - главное держаться крепко и не вылететь с неё. У меня 400Т с мотором 9.8. Транец сделан по дебильному, под моторы 5 л.с, если не меньше. Любой мотор, кроме ямы 8 выставить по человечески не получается - нога длиннее, чем возможности транца + угол идиотский. В итоге как не регулируй - сзади фонтан. На лодках класса Э такого нет. По концу сезона сдам, пусть нормальный вклеют.

Спасибо, вот это по делу!:victory: 380Э, кстати, в основном и продают с рук.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сань, да для отдыха такого тупого))) На остров плавать туда-обратно. Ну по протокам поплавать. Не рыбачить и т.п. Г/п 3 человека минимум, мотор до 4 л.с., потому что пока регистрировать в ГИМС не собираюсь, да и прав нет на маломерное судно.
Я для себя пока вынес общий принцип - для комфортного перемещения по волге 5 л.с. не хватит. Дело не в скорости перемещения из п А в п Б, а в маневренности и расстояниях. У меня в том сезоне стоял 5.8, лодка в одну репу на легке шла порядка 20 км/час, впетяром 10, вдвоём 16. Очень тухло для Волги. Сейчас в одну репу 32 идёт, в 2 туши + 100 кг шмурдяка, порядка 25 - вполне сносно, был бы нормальный транец, думаю вдвоём шла бы 28-29.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спасибо, вот это по делу!:victory: 380Э, кстати, в основном и продают с рук.
Зайди на тулупную 4, там и бу есть и новые. И мотор кстати 9.8 мне там намутили - я свой годовалый 5.8 поменял на годовалый 9.8 с доплатой в 10 тыр))))) Ну точнее получилось так, что мой они впарили кому-то, а мне подогнали того, кто продавал 9.8, вот такая разница вышла. Я мотором очень доволен - 9.8 л.с., 25 кг масса, самый оптимал для легкого гандона ИМХО.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что скажете про эти гондончики?
Отзывы в инете достаточно хорошие, какая лучше?
http://www.ulmart.ru/goods/801920
На этом нельзя выплывать в открытую воду из бассейна) Разница между ПВХ и надувной пластиковой поделкой в том, сто в ПВХ воткнув нож, я дошёл с середины волги до дома вполне не пренуждённо, заткнув дыру пальцем, а на такой лодке такого не получится))
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
тоже в свое время интересовались.
пользовались с братом Flinc F280Т, в целом ничего даже на веслах до недалеких островов и по протокам, но под мотор транец не особо удобен.
зато по весу, если на себе таскать до воды - удобно, мы брали ее целиком вдвоем и приносили в надутом виде до дачи, где можно помыть со шланга, высушить и свернуть.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Den Extreme, кстати,может буду продавать к сентябрю Ротан 400Т и Watermann 5 л.с. 4 такта. в связи с переходом на плавсредства поосновательнее))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Верх Низ