Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А вот проходить рядом с резиновой лодкой в 3-4 метрах это верх крутизны или как? Типо вот какой у меня красивый катер, а ты на гандоне? Иногда прям так и хочется кирпич какой нить запулить.
Сомневаюсь, что те кто здесь отписывается так делают.
В основном это бухие ушлепки.
В новостях сегодня написали, что два катера столкнулись, три трупа. Один вроде без ходовых огней шёл.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
РА "Аврора" 27-27-64

Еще раз спасибо Евгению за контакт. Два бортовых номера-наклейки по ГОСТ в РА "Аврора" стоят 290 р. Для сравнения - в магазине охеревших барыг, что рядом с ГИМС за те же два бортовых номера-наклейка была озвучена цена в 700 р. Барыги идут лесом.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
А вот проходить рядом с резиновой лодкой в 3-4 метрах это верх крутизны или как? Типо вот какой у меня красивый катер, а ты на гандоне? Иногда прям так и хочется кирпич какой нить запулить.
Самое обидное, если запулишь-он же сделает с тобой потом чо захочет, потмоу ка кон большой-а ты в надувнухе:(((
по теме-мало того, что страюсь проходить в стороне, так ещё и всегда посматриваю, в какую сторону снасти у них заброшены...
Хотя иногда бывает, что гондольеры настолько скучатся прямо на проезде маломерных судов(вдоль кромки судового хода) что приходится проходить, лавируя, через них..:((
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Подскажите пожалуйста , при передаче катера собственником другому лицу, какая нибудь доверенность нужна, или судового билета достаточно?
И при управлении судном без прав что грозит максимально?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
По закону маломерное судно является, как это не парадоксально звучит, НЕДВИЖИМЫМ имуществом, поэтому простая письменная доверенность не катит, но в нашем ГИМСе на это смотрят сквозь пальцы.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
По закону маломерное судно является, как это не парадоксально звучит, НЕДВИЖИМЫМ имуществом, поэтому простая письменная доверенность не катит, но в нашем ГИМСе на это смотрят сквозь пальцы.
Я от руки написал, только еще указал "право владения и управления судном", Доронин (если кто в курсе:)) тормозил, все норм, главное чтобы доверенность и судовой билет были в лодке
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
простая письменная доверенность не катит
Мне в простой форме напечатали (по образцу с лодочной базы), в 2-х экземплярах - один с собой, другой на базе лежит.

Доверенность

На право управления маломерным судном

г. Саратов

ФИО, проживающий по адресу:
г. Саратов,


Паспорт:


Марка лодки
№ - Без заводского номера, Россия
Бортовой номер:
Судовой билет:
Двигатель:

Доверяю ФИО, проживающему по адресу:

Паспорт:

право управлять вышеуказанным маломерным судном.
Доверенность выдана без права передоверия сроком до

Дата:

Подпись:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Мне в простой форме напечатали (по образцу с лодочной базы), в 2-х экземплярах - один с собой, другой на базе лежит.

Доверенность

На право управления маломерным судном

г. Саратов

ФИО, проживающий по адресу:
г. Саратов,


Паспорт:


Марка лодки
№ - Без заводского номера, Россия
Бортовой номер:
Судовой билет:
Двигатель:

Доверяю ФИО, проживающему по адресу:

Паспорт:

право управлять вышеуказанным маломерным судном.
Доверенность выдана без права передоверия сроком до

Дата:

Подпись:
Написать можно все что угодно. С точки зрения закона, обычной письменной доверенности недостаточно, просто в нашем ГИМСе очень лояльно относятся к этому вопросу.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Потерял крышку встроенного топливного бачка Ямаха 3 л.с.
Где добыть?

ЗЫ: Ямаха центр готов привезти через месяц за 1600 с хреном рублей... ( Как-то не плющит это...(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 781
Реакции
2 704
Баллы
113
Потерял крышку встроенного топливного бачка Ямаха 3 л.с.
Где добыть?

ЗЫ: Ямаха центр готов привезти через месяц за 1600 с хреном рублей... ( Как-то не плющит это...(

Маяк?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вечером собираюсь туда заглянуть. Но Ямах у них нет. Но есть "китайцы". Некоторые китайцы "слизаны" с Ямахи. Например СиаПро, Парсун... Вроде как и HDX... Если такие есть, то шанс имеется.
Так что этот вариант "в работе"...
Может еще есть?..
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
вчера оборвался грм на фарваторе и естественно перешел на весельном приводе) греб веслом 2 часа, мимо проезжали лодки, просил помощи, махал и тряпкой вдоль борта и веслом проезжающим лодкам, всем пох.. куда делесь нормальные лодочники? думаете у вас такого не случится? за себя скажу что за сезон уже 8 раз тоскал, причем за одним ездил на синенькие (с моей базы), а тут у самого беда случилась, и помощь оказалась через 2 часа, благо погода отличная была, от юриша до мукомола дотащил николь, за что ему огромное спасибо!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
вчера оборвался грм на фарваторе и естественно перешел на весельном приводе) греб веслом 2 часа, мимо проезжали лодки, просил помощи, махал и тряпкой вдоль борта и веслом проезжающим лодкам, всем пох.. куда делесь нормальные лодочники? думаете у вас такого не случится? за себя скажу что за сезон уже 8 раз тоскал, причем за одним ездил на синенькие (с моей базы), а тут у самого беда случилась, и помощь оказалась через 2 часа, благо погода отличная была, от юриша до мукомола дотащил николь, за что ему огромное спасибо!

Да это везде сейчас так. Сегодня в городе попал в затор небольшой, смотрю все перестраиваются. Дошла очередь до меня - передо мной 2 парня машину толкают. Спрашиваю, далеко толкать ещё планируют? Говорят что до заправки. Прицепил на трос, дотянул, благо недалеко было. А передо мной сколько машин тупо объехало.


ЗЫ А на каком движке ремень ГРМ стоит? Или там стационарный какой-то установлен, типа Амура или гулянки?
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Да это везде сейчас так. Сегодня в городе попал в затор небольшой, смотрю все перестраиваются. Дошла очередь до меня - передо мной 2 парня машину толкают. Спрашиваю, далеко толкать ещё планируют? Говорят что до заправки. Прицепил на трос, дотянул, благо недалеко было. А передо мной сколько машин тупо объехало.


ЗЫ А на каком движке ремень ГРМ стоит? Или там стационарный какой-то установлен, типа Амура или гулянки?

грм цепь ( новая но бракованная) змз 406 амур с винтом
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
вчера оборвался грм на фарваторе и естественно перешел на весельном приводе) греб веслом 2 часа, мимо проезжали лодки, просил помощи, махал и тряпкой вдоль борта и веслом проезжающим лодкам, всем пох.. куда делесь нормальные лодочники? думаете у вас такого не случится? за себя скажу что за сезон уже 8 раз тоскал, причем за одним ездил на синенькие (с моей базы), а тут у самого беда случилась, и помощь оказалась через 2 часа, благо погода отличная была, от юриша до мукомола дотащил николь, за что ему огромное спасибо!

Изредка таскаю,когда вижу,что помощь нужна.
А ты на Мукомоле стоишь, штоль?

ЗЫ А на каком движке ремень ГРМ стоит?

Не поверишь-на любом четырёхтактном.:)))))))))))))) Подвесном тоже:)
 
Верх Низ