Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
На сколько понял пока официально не вышел Приказ - они не имеют права его опубликовывать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вывез сегодня все вещи и мотор с лодки . Все , у меня сезон закончился :cray::cray::cray::cray:
 
G

GGB

Guest
Вывез сегодня все вещи и мотор с лодки . Все , у меня сезон закончился :cray::cray::cray::cray:
У меня тоже. Сегодня.
Что главное в экстриме? Вовремя сообразить, где заканчивается экстрим и начинается звиздец.
У меня сегодня был экстрим! Поехал перегнать лодку с т/б Гусиха, где она стояла летом, на дачу в Шумейке (новый мост), где в гараже она зимует.
Были планы не торопясь пройти по островам, поискать грибочков, пока не мороженые.
Прихватил с собой пятилитровку бензина в качестве НЗ. Неполная канистра в лодке оставалась.
Дочь забросила нас с женой на турбазу в Чардым и укатила по своим делам. Вечером должна приехать в Шумейку тянуть лодку.
И тут я обнаруживаю, что бак сухой. Слили, долгой им жизни. Час поисков по базе результатов не принес (зато в гараже Дубравы видел каютную лодку с двумя подвесными по 300лс). Поскольку дальше погода будет только хуже, решаю идти на том, что есть. Но уже не шарится по островам, а идти кратчайшей дорогой. Насколько бензина хватит. Главное, коренную пройти, потом можно забиться в Каюковку и на веслах. Доберемся до Тополевки, туда дочь сможет подъехать с бензином.
Хватило до дачи! Даже представить себе не мог! Пять литров!
Волна и ветер встречные (Ю, Ю-З). На коренной весело. Обороты 3000-3150.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Сезон открыл 3 недели назад и сегодня закрыл))). Масло с ноги слил, новое заливать не стал. Какую то новую моду мне посоветовали, чтоб нога сухая до весны стояла. Брызнул масло в свечки и баннер натянул. А про навигацию всегда слышал про открытие и закрытие навигации для крупных кораблей. А на базе люди в начале декабря нырять в гидрокостюмах выходили. Может кто отследить когда именно закрытие и открытие для маломерного флота. Интересно тоже. Извиняюсь если дезинформацию внес.
 
G

GGB

Guest
Масло с ноги слил, новое заливать не стал. Какую то новую моду мне посоветовали, чтоб нога сухая до весны стояла. Брызнул масло в свечки и баннер натянул.
Зачем масло на свечах?
Зачем подшипники и шестерни сухие?
Лучше залить свежее масло, сухое. И воздуха в полости будет меньше. Ведь весной все равно заливать будешь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Зачем масло на свечах?
Масло в камеры сгорания для консервации - предотвращения налета ржавчины на стенках цилиндров. Именно поэтому и не стоит сливать масло из редуктора на зиму.
 
G

GGB

Guest
Масло в камеры сгорания для консервации - предотвращения налета ржавчины на стенках цилиндров. Именно поэтому и не стоит сливать масло из редуктора на зиму.
Камерам сгорания и так ничего не будет (гильза - чугуний, и кольца поршневые чугуний). Ржавеет слабо и не всерьез. Или у Вас кольца стальные?
Лучше уж через карбюратор (на коленвал),
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Советуете лучше поехать и закачать в ногу масло?
 
G

GGB

Guest
Советуете лучше поехать и закачать в ногу масло?
Я бы так сделал. По крайней мере этому действию есть объяснение
Раньше рекомендовали затыкать тампонами карбюратор и выхлопной патрубок в "ноге" для уменьшения циркуляции воздуха и, соответственно, уменьшения образования конденсата. Но я не знаю ни одного человека, который бы так делал.:prankster2:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Масло в камеры сгорания для консервации - предотвращения налета ржавчины на стенках цилиндров. Именно поэтому и не стоит сливать масло из редуктора на зиму.

+1. Если уж решил слить масло с редуктора-то залей новое, и шестерням зимой намного лучше от этого и весной точно не забудешь залить при первом выходе, когда "трубы гореть будут":))))))))
Я на старом моторе всегда в зиму свежее заливал.
На новом в те выходные приоткрутил чуть-чуть нижнюю пробку-никаких следов не то что воды-даже эмульсии, как слеза-и закрутил обратно))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня тоже. Сегодня.
Что главное в экстриме? Вовремя сообразить, где заканчивается экстрим и начинается звиздец.
У меня сегодня был экстрим! Поехал перегнать лодку с т/б Гусиха, где она стояла летом, на дачу в Шумейке (новый мост), где в гараже она зимует.
Были планы не торопясь пройти по островам, поискать грибочков, пока не мороженые.
Прихватил с собой пятилитровку бензина в качестве НЗ. Неполная канистра в лодке оставалась.
Дочь забросила нас с женой на турбазу в Чардым и укатила по своим делам. Вечером должна приехать в Шумейку тянуть лодку.
И тут я обнаруживаю, что бак сухой. Слили, долгой им жизни. Час поисков по базе результатов не принес (зато в гараже Дубравы видел каютную лодку с двумя подвесными по 300лс). Поскольку дальше погода будет только хуже, решаю идти на том, что есть. Но уже не шарится по островам, а идти кратчайшей дорогой. Насколько бензина хватит. Главное, коренную пройти, потом можно забиться в Каюковку и на веслах. Доберемся до Тополевки, туда дочь сможет подъехать с бензином.
Хватило до дачи! Даже представить себе не мог! Пять литров!
Волна и ветер встречные (Ю, Ю-З). На коренной весело. Обороты 3000-3150.
Хорошая штука маломощный мотор , можно на литре бенза уехать очень далеко ))
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Начинаю готовиться к следующему сезону ))))) вчера получил с ebay 12V розетку и USB порты для зарядки телефонов.
IMG_20141021_174458.jpg
Планирую весной новую панель сделать, убрать вольтметр и датчик температуры, поставить спидометр, возможно часы (не хватает мне их) и музыку.
2014-05-01 13.01.49.jpg

после закрытия сезона или после нового года откроется продажа вольтметра и датчика температуры (белый фон), с ценой пока не определился, все в отличном рабочем состоянии.
Снимок4.JPG Снимок5.JPG
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+1. Если уж решил слить масло с редуктора-то залей новое, и шестерням зимой намного лучше от этого и весной точно не забудешь залить при первом выходе, когда "трубы гореть будут":))))))))
Я на старом моторе всегда в зиму свежее заливал.
На новом в те выходные приоткрутил чуть-чуть нижнюю пробку-никаких следов не то что воды-даже эмульсии, как слеза-и закрутил обратно))

Вот вот , убедился что водички нет , и Х с ним , пусть это масло остается .

Масло в камеры сгорания для консервации - предотвращения налета ржавчины на стенках цилиндров.
Тут могу сказать из своего опыта , если и делать консервацию КС , то не моторным маслом , а трансмиссионным . Моторное масло не стойко держится на поверхности , и позволяет атвосферной влажности осесть на стенках цилиндров . Но это если хранение уличное . А еслии в тепле , и в домтупности , то раз в месяц просто провернуть к/вал и не нужна консервация .
 
G

GGB

Guest
Вот вот , убедился что водички нет , и Х с ним , пусть это масло остается .

Тут могу сказать из своего опыта , если и делать консервацию КС , то не моторным маслом , а трансмиссионным . Моторное масло не стойко держится на поверхности , и позволяет атвосферной влажности осесть на стенках цилиндров . Но это если хранение уличное . А еслии в тепле , и в домтупности , то раз в месяц просто провернуть к/вал и не нужна консервация .
Последнее время пользуюсь аэрозолем
http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=2504
Оба моторчика зимуют на даче.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Последнее время пользуюсь аэрозолем
http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=2504
Оба моторчика зимуют на даче.
То же самое равеноловское 280 в автодоке :http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4014835703742?analog=on&access=2
А вообще искренне завидую людям, которые могут вот просто так во вторник на весь день поехать разбирать лодку на зиму и возиться с мотором...
 
G

GGB

Guest
То же самое равеноловское 280 в автодоке :http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4014835703742?analog=on&access=2
А вообще искренне завидую людям, которые могут вот просто так во вторник на весь день поехать разбирать лодку на зиму и возиться с мотором...
Ну, если отпуск я никогда не отгуливаю полностью (обычно две недели), а директор яхтсмен, то один день я как-нибудь выкрою!
Ему еще яхту поднимать...
 
Верх Низ