Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Единственный косяк с описанием этой приставки. Нигде не написано (ни в описании, ни на самом аппарате), каким образом вставлять карточку в приставку, вперед вырезом или назад. Вообще про эту карточку нигде ни слова.
И еще. При повторном поиске каналов спрашивает пин-код. Пришлось подобрать. :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Уже писал , что будет предлагаться три вида устройств для разных категорий абонентов.

ОК, ждем :)

Ухудшения качества на телеках для которых берется приставка по ссылке не будет.

Ухудшения качетва по сравнению с чем?
По сравнению с полностью аналоговым сигналом - естественно, не будет - будет лучше.
По сравнению с компонентным подключением и тем более с полностью цифровым - будет и заметное.

Вы пишите теорию в общем, а тут речь о конкретной услуге.

Это для Вас теория, а для меня неоднократно подтвержденная практика.

Отзывы выше кстати уже опровергли ваше заблуждение о том , что с этой приставкой абонент получит качество того же аналога.

Не надо передергивать, я не говорил, что качество останется тем же самым или ухудшится - я говорил, что оно кардинально не улучшится, и что именно владельцы подобных ТВ могут являться ЦА для данных приставок.
Плюс не мешало бы обратить внимание, что у этого клиента сам по себе сигнал был некачественный.

Можно было бы конечно эксперименты провести, но физически сейчас не могу в этом поучавствовать. ХД действительно пускали в тест, но по идее должны были выключить, данный момент не контролирую возможно до сих пор вещают.

Блин, если Спорт 1 в ХД вырубят на 22-23 сентября (очередной этап Ф1), не завезя CAM - это будет суровой подставой... :(

1. Карты в ограниченном количестве, рекомендую получить вместе с CAM модулем. Т.к. сразу привязка к устройству делается (тема для нового холивара, предвкушая вопросы могу сказать что будет услуга мобильности)

То есть прописывается ИД модуля? Ок, для меня нет проблем - лишь бы быстрее появились.

2. Для действующих абонентов бесплатно как и SD приставка
3. Покупать самому не надо.

Ок, спасибо за инфу.
Небольшое уточнение: дополнительные модули будут стоить тоже, как и приставка: 650 единовременно при покупке и 25 в месяц при аренде,
или пока решение не принято?

По cрокам поставки CAM модулей, сроки поставки действительно прошли. Предлагаю ориентироваться на 1 октября.

ОК, будем ждать с нетерпением.

Редко кто пишет положительные отзывы, хорошую работу как правило не замечают.

Так хорошая работа вопринимается как само собой разумеющееся - как-то странно говорить спасибо за то, что кто-то делает именно то, что должен делать. Обычно в глаза бросается то, что отличается от ожидаемого - в худшую или лучшую сторону. Поэтому если вас благодарят за хорошую работу, значит привыкли, что обычно вы работаете плохо. А если ругают за косяки - значит ждали от вас хорошей работы. Именно поэтому нормальные компании всегда любую критику воспринимают с радостью, потому что она часто позволяет им улучшить их работу. А вот те, кто считаю, что они все делают замечательно, а их всякие гады ругают ни за что, обычно стараются по возможности заткнуть рты всем, кто позволяет себе недостаточно положительно о них отзываться.

на самом деле по моему мнению условия для абонентов очень привлекательные, особенно для действующих.

Данные условия на мой взгляд очень даже нормальные. Цена пакетов тоже достаточно приемлемая. Разве что можно поспорить по принципам формирования пакетов - из того, что я видел, самый удобный сейчас у Билайна, да и ассортимент каналов у них лучше, но это уже как раз тема для "динамического развития", а не для критики. А вот что безусловно подлежит критике, так это неготовность к запуску... Но это, как я уже понял, проблема не только местная, а больше федеральная, то бишь "большого" МТС.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ухудшения качетва по сравнению с чем?
По сравнению с полностью аналоговым сигналом - естественно, не будет - будет лучше.
По сравнению с компонентным подключением и тем более с полностью цифровым - будет и заметное.

Не надо передергивать, я не говорил, что качество останется тем же самым или ухудшится - я говорил, что оно кардинально не улучшится, и что именно владельцы подобных ТВ могут являться ЦА для данных приставок.
Плюс не мешало бы обратить внимание, что у этого клиента сам по себе сигнал был некачественный.

Небольшое уточнение: дополнительные модули будут стоить тоже, как и приставка: 650 единовременно при покупке и 25 в месяц при аренде,
или пока решение не принято?
Так я и пытаюсь добиться за счет чего ухудшится качество по вашему мнению из за использования данной приставки и при каких условиях это можно определить.
Стоимость заявлена точно такая же как и на SD приставку, условия на вторую должны быть те же, если память не изменяет.
да , за теоретика спасибо, оценил)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так я и пытаюсь добиться за счет чего ухудшится качество по вашему мнению из за использования данной приставки и при каких условиях это можно определить.

Еще раз:
Если сравнивать с полностью аналоговым сигналом, то качество улучшится. Насколько именно улчшится, будет зависеть от того, насколько качественный был аналоговый сигнал. Впрочем, если помех на линии слишком много, то ошибки при передачи цифры дадут рассыпающуюся и замирающую картинку.
Если сравнивать с полностью цифровым сигналом, то подключение в разрыв данной приставки качество картинки ухудшит - хуже четкость, небольшое дрожание, хуже цветопередача.
Если сравнивать с аналогичной приставкой, но подключаемой через компонентное соединение, то также будет хуже, как и в предыдущем случае, только в меньшей степени разница.
Определить можно наглядным сравнением - взять нормальную приставку со всеми тремя типами выходов, подключить все варианты к одному ТВ, запустить канал с эталонной картинкой - и сравнивать, переключая входы/выходы. Я в свое время именно так сравнивал композит с RGB и S-Video на ДВД на одном и том же скарт-кабеле, просто переключая в меню тип выходного сигнала у плеера.
Вот тут вкратце теория по разнице.

Стоимость заявлена точно такая же как и на SD приставку, условия на вторую должны быть те же, если память не изменяет.

Ага, очередное искреннее спасибо за инфу, ждем вживую :)

да , за теоретика спасибо, оценил)

Да пожалуйста, обращайтесь, ежели шо.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
.
Если сравнивать с полностью цифровым сигналом, то подключение в разрыв данной приставки качество картинки ухудшит - хуже четкость, небольшое дрожание, хуже цветопередача.
Если сравнивать с аналогичной приставкой, но подключаемой через компонентное соединение, то также будет хуже, как и в предыдущем случае, только в меньшей степени разница.
Определить можно наглядным сравнением - взять нормальную приставку со всеми тремя типами выходов, подключить все варианты к одному ТВ, запустить канал с эталонной картинкой - и сравнивать, переключая входы/выходы. Я в свое время именно так сравнивал композит с RGB и S-Video на ДВД на одном и том же скарт-кабеле, просто переключая в меню тип выходного сигнала у плеера.
Вот тут вкратце теория по разнице.

Прочитал вашу ссылку. Про общие параметры уже писал выше. Напишите конкретно , что при заданном потоке 5 мбит, разрешении 576I ухудшится при использовании данной приставки и на какой матрице это будет заметно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Прочитал вашу ссылку. Про общие параметры уже писал выше. Напишите конкретно , что при заданном потоке 5 мбит, разрешении 576I ухудшится при использовании данной приставки и на какой матрице это будет заметно.

А при чем тут поток 5 мбит, если у нас на ТВ идет обычный PAL через обычный композит? В ДВД, если что, видеопоток и до 7 мбит на супербитах доходил - толку-то с того, если искажение сигнала в кабеле при передаче происходит.
От матрицы это ничуть не зависит - я эту разницу первый раз увидел на 21 дюймовом экране обычного тринитрона.
По ссылке вроде бы достаточно четко написано: "Ну а самым простым и худшим вариантом является композитный интерфейс. В нём яркостная и цветностная составляющие смешиваются. Разрешение и качество цветопередачи при этом очень низкие. Заметить это в состоянии даже неподготовленный человек."
Ну а если разницу действительно не видно, то можно радоваться экономии: "если нет разницы, зачем платить больше". Вот только в этом случае лучше профессионально заниматься чем-то, не связанным с этим. Хотя у нас вообще практически все занимаются тем, в чем совершенно не разбираются - достаточно на Думу с министрами посмотреть - я имею ввиду их предществующий профессиональный опыт и образование.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А при чем тут поток 5 мбит, если у нас на ТВ идет обычный PAL через обычный композит? В ДВД, если что, видеопоток и до 7 мбит на супербитах доходил - толку-то с того, если искажение сигнала в кабеле при передаче происходит.
От матрицы это ничуть не зависит - я эту разницу первый раз увидел на 21 дюймовом экране обычного тринитрона.
По ссылке вроде бы достаточно четко написано: "Ну а самым простым и худшим вариантом является композитный интерфейс. В нём яркостная и цветностная составляющие смешиваются. Разрешение и качество цветопередачи при этом очень низкие. Заметить это в состоянии даже неподготовленный человек."
Ну а если разницу действительно не видно, то можно радоваться экономии: "если нет разницы, зачем платить больше". Вот только в этом случае лучше профессионально заниматься чем-то, не связанным с этим. Хотя у нас вообще практически все занимаются тем, в чем совершенно не разбираются - достаточно на Думу с министрами посмотреть - я имею ввиду их предществующий профессиональный опыт и образование.
Я все больше склоняюсь к тому, что у вас гуманитарное образование, при чем я не говорю что это плохо, это просто другое.
Вы чувствуете разницу между ухудшить и обладать изначально средними характеристиками, которых тем не менее хватает для передачи сигнала без ухудшения?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я все больше склоняюсь к тому, что у вас гуманитарное образование, при чем я не говорю что это плохо, это просто другое.

Угу, оно самое - мехмат зовется. 10 лет работы программистом, 6 лет маркетинг в разных областях, 4 года финансовые услуги.
По теме - последние 10 лет собираю цифровую видеотеку (сначала ДВД, сейчас ХД), собрал дома небольшой ДК, в процессе чего достаточно подробно изучал вопросы качественного воспроизведения аудио и видео. Так что все, что касается передачи изначально цифрового потока через различные аналоговые интерфейсы, включая искажение исходной информации, содержащейся в потоке, известно всем, кому это было бы интересно, давным давно. И если кто-то начинает возражать или требовать доказательств, возникают вполне обоснованные сомнния в его компетентности в данном вопросе. Вне зависимости от гуманитарности или техничности образования.
Хотите узнать больше? Читайте в инете соответствующие ликбезы и экспериментируйте на практике. Ссылку на краткую теорию я дал, вариант для практики тоже.

Вы чувствуете разницу между ухудшить и обладать изначально средними характеристиками, которых тем не менее хватает для передачи сигнала без ухудшения?

Я - да, а Вы?
В ковырнадцатый раз повторяю, что передача изначально цифрового видеосигнала через аналоговый композитный интерфейс ухудшает качество по сравнению с исходным и передачей его через цифровой интерфейс HDMI, а использование аналогового компонентного интерфейса снижает качество меньше.
С чем Вы хотите спорить?
Или Вы хотите сказать, что качество сигнала при композитном подключении после цифроаналогового преобразования будет ничуть не хуже прямого цифрового подключения?
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Кто настраивал Zyxel Keenetic Lite на интернет от МТС/Каскад?
Какой тип соединения, шифрования выбирать? Может у кого инструкция есть или примерные параметры скажет что нужно выставить?

P.S. Я правильно понял что электронные деньги они не принимают? Только банковские переводы и оплата в офисах?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
За сентябрь должны будут начислить 250, за август, естественно, по-старому.
Кстати, абонплата, которая списывается в начале месяца — это за прошедший месяц или за текущий?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, абонплата, которая списывается в начале месяца — это за прошедший месяц или за текущий?

Насколько я понял, за прошедший - в начале следующего месяца после подключения на моем счете оказалось -150 рублей.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Кстати, абонплата, которая списывается в начале месяца — это за прошедший месяц или за текущий?
За телевизор вроде за прошедший, а интернет за будущий.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Наконец-то каблировали подъезд. Попробуем подключить безлимитку 50Мбит. Долой DOCSIS. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мне ещё уведомление в почтовый ящик пару раз приходило, в котором сказано, что лицевой счёт кабельного телевидения изменён. Я плачу попрежнему на старый номер лицевого счёта, и вижу отражение своих платежей в личном кабинете. На новый, чёт, побаиваюсь деньги кидать.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Наконец-то каблировали подъезд. Попробуем подключить безлимитку 50Мбит. Долой DOCSIS. :)

Подключили проводной интернет. Все летает. Цена более чем вменяемая. Я доволен. Спасибо.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Кто настраивал Zyxel Keenetic Lite на интернет от МТС/Каскад?
Какой тип соединения, шифрования выбирать? Может у кого инструкция есть или примерные параметры скажет что нужно выставить?

P.S. Я правильно понял что электронные деньги они не принимают? Только банковские переводы и оплата в офисах?
где-то в этой теме давно-давно выкладывали настройки разных маршрутизаторов или как они правильно называются?)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Мне ещё уведомление в почтовый ящик пару раз приходило, в котором сказано, что лицевой счёт кабельного телевидения изменён.
Мне тоже приходило, давно уже.
Я плачУ через банкомат, там старые реквизиты. Звонил в Каскад, сказали, что нормально, можно и так и сяк платить.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
За полмесяца уже третий раз инет не работает:diablo: А специалисты предлагают в качестве решения проблемы восстановление системы.. Ага, сразу на двух компах:2032b940af892142a15
И почему-то не предлагают перерасчет сделать за 3 неработавших дня.
Последний месяц я на каскаде-стриме-мтс

А до этого несколько лет все идеально работало
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Как подключить к тарифу модерн один из бесплатных дополнительных пакетов?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
По уточненным срокам от поставщиков CAM модули и HD приставки будут получены в середине октября, до этого момента шифрация базового пакета включаться не будет.
 
Верх Низ