Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
А точнее? Тип подключения (модем или витуха)? Какая ошибка при подвключении, че говорят в тп?
Просто пропадает сигнал, ничего не грузится, потом рвется соединение vpn, рвется подключение по локальной сети. На модеме хаотично начинают моргать лампочки. При подключении мне дали доисторический модем Моторола. В тп еще не был, зайду на Московскую сегодня, если там отбородят - расторгну договор.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
на даче (за Квасниковкой) в выходные МТС хоть как-то тянет. Мегафон в выходные конкретно отказывается что-то загружать, хотя соединение устанавливается. Только рано утром)
В будние дни и в не сезон работают примерно одинаково.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Сегодня приходили ребятта из МТС, явных проблем со связью не выявили, но при пинговании постоянно теряются от 1 до 3 пакетов из 4. 95% что буду расторгать договор с МТС и уходить на другой оператор.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
с интернетом проблем нет, а вот с кабельным телевидением совсем беда. раз 4-5 в месяц обязательно не работает. такое чувство, что стОит в подъезде разок прыгнуть, как тв отключается ни с того, ни с сего.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
с интернетом проблем нет, а вот с кабельным телевидением совсем беда. раз 4-5 в месяц обязательно не работает. такое чувство, что стОит в подъезде разок прыгнуть, как тв отключается ни с того, ни с сего.
Если у вас кабельное от каскада, то советую вызвать специалиста. У меня кабельное Каскад, проблем нет никаких. Недавно были помехи какие-то каналы с рябью показывали. Приехал человек, поковырялся в проводах в подъезде, все ок стало.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
с интернетом проблем нет, а вот с кабельным телевидением совсем беда. раз 4-5 в месяц обязательно не работает. такое чувство, что стОит в подъезде разок прыгнуть, как тв отключается ни с того, ни с сего.
У меня кабель вообще порезали. Странное совпадение, в этот же день билайн звонит и проталкивает свое tv. Задрали они все уже.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Если у вас кабельное от каскада, то советую вызвать специалиста. У меня кабельное Каскад, проблем нет никаких. Недавно были помехи какие-то каналы с рябью показывали. Приехал человек, поковырялся в проводах в подъезде, все ок стало.
я думаю, что они периодически приезжают и ковыряют там. ведь через какое-то время тв показывает. но вызывать не хочу никого, т.к. звонить по несколько раз в месяц - только время тратить
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хммм... странно... что-то никак не могу найти тему с обсуждением цифрового ТВ от МТС/Каскад...
Ладно, напишем здесь.

Что отключили канал Авто Плюс и игнорируют все вопросы по этому поводу, к этому за два месяца мы уже привыкли - ну не нужна маркетологам и руководству лояльность существующих клиентов (куда они денутся с подводной лодки), главное пиариться погромче, да новых продаж делать побольше.
Что "цифру" не запустили ни 1 июля, ни даже 1 сентября - тоже привычно - бардак он и есть бардак, а уж кто помнит появление МТС в Саратове, у того вообще иллюзий быть не может.
Что на сайте и форуме с новостями и инфорй бардак творится - ну это предыдущие два пункта смотреть.
Но что меня окончательно убило, так это описание приставки-декодера для цифрового ТВ. Это ж насколько альтернативным мышлением надо обладать, чтобы предлагать подключаться на цифровое ТВ и выдавать приставку, декодирующую сигнал в аналоговый, причем обычный композит... Так и хочется поинтересоваться у тех, кто ее выбрал: у вас как там вообще, все дома? Или же это опять работает предыдущий пункт, и информация, размещенная на странице с описанием тарифов не имеет никакого отношения к реальности?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ух ты... А форум-то, похоже, совсем убили...
Действительно, зачем нужен форум, который сотрудники компании не читают, и на котором сплошной негатив в адрес компании, на который ей даже ответить нечего... Вполне логичный шаг... Чем хуже работает компания, тем больший вред ей наносит открытое обсуждение клиентами, особенно если его легко могут увидеть потенциальные клиенты. А вот максимально затруднить получение достоверной информации - это да.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С месяц назад еще работал. Правда, к тому времени мтсовцы на нем уже с год не появлялись.

Да какое с год? Там и два года назад уже никто не отвечал на вопросы.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Хммм... странно... что-то никак не могу найти тему с обсуждением цифрового ТВ от МТС/Каскад...
Ладно, напишем здесь.

Что отключили канал Авто Плюс и игнорируют все вопросы по этому поводу, к этому за два месяца мы уже привыкли - ну не нужна маркетологам и руководству лояльность существующих клиентов (куда они денутся с подводной лодки), главное пиариться погромче, да новых продаж делать побольше.
Что "цифру" не запустили ни 1 июля, ни даже 1 сентября - тоже привычно - бардак он и есть бардак, а уж кто помнит появление МТС в Саратове, у того вообще иллюзий быть не может.
Что на сайте и форуме с новостями и инфорй бардак творится - ну это предыдущие два пункта смотреть.
Но что меня окончательно убило, так это описание приставки-декодера для цифрового ТВ. Это ж насколько альтернативным мышлением надо обладать, чтобы предлагать подключаться на цифровое ТВ и выдавать приставку, декодирующую сигнал в аналоговый, причем обычный композит... Так и хочется поинтересоваться у тех, кто ее выбрал: у вас как там вообще, все дома? Или же это опять работает предыдущий пункт, и информация, размещенная на странице с описанием тарифов не имеет никакого отношения к реальности?

ЦТВ уже запущен в режиме опытной эсплуатации. Любой на своем телефизоре мог с середины лета смотреть ЦТВ.
Про декодер это сильно. Вы на википедии читали определение декодера? там через пару строчек есть определение устройства, ссылку на которое вы привели. Извиняюсь за свой ироничный ответ конечно, но какое вы имеете право выдавать свои заблуждение за факты на публичном ресурсе, причем в такой форме? Или разберитесь сначала или просто задайте вопросы и вам ответят.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ЦТВ уже запущен в режиме опытной эсплуатации.

Ага. Еще с мая. Как сейчас работает, в курсе? Если нет, то скажу: где-то треть каналов уже закодирована, с десяток идут на каналах с другим названием, смарт-карт еще нет, когда будут - никто не знает.

Любой на своем телефизоре мог с середины лета смотреть ЦТВ.

Мне, извините, не интересно смотреть "ЦТВ" - я не идиот радоваться тому, что у меня ТВ какие-то картинки показывает. Меня интересует просмотр конкретных интересующих меня каналов в качестве, соответствующем цифровому сигналу стандартного или высокого разрешения в зависимости от оплаченного мной пакета каналов.

Про декодер это сильно.

Как заслужили.

Вы на википедии читали определение декодера?

На википедии? Нет, не читал. Что такое "декодер" я узнал задолго до того, как появилась википедия. Например, можете прочитать на википедии, что такое PAL-декодер.

там через пару строчек есть определение устройства, ссылку на которое вы привели.

Слазил, посмотрел. Почесал в затылке. Так что я там должен был увидеть?

На фига нужна приставка, которая преобразует цифровой сигнал в аналоговый, если тот же самый аналоговый сигнал практически того же качества (почитайте на вики про композитный сигнал, если до сих пор не знаете) он и так имеет в аналоге напрямую без всяких приставок?
Что делать тем, у кого есть нормальный цифровой HD Ready или Full HD ТВ, не поддерживающий DVB-C? Что с этой приставкой, что без нее цифру они не получат, только аналог.
Если бы спецы МТС хотя бы немного разбирались в теме, то вместо этой примитивного и абсолютно ненужного при сохранении аналогового вещания декодера они бы догадались предложить нормальную DVB-C STB с HDMI выходом для владельцев цифровых ТВ без поддержки DVB-C и с RGB/компонентным И композитным выходами для более старых ТВ без поддержки цифрового сигнала.
Типа вот таких:
http://www.7system.ru/catalog/priemniki-abonentskie/cabelnie-priemniki/cr700hd
http://www.7system.ru/catalog/priemniki-abonentskie/cabelnie-priemniki/sc501hd
http://www.7system.ru/catalog/priemniki-abonentskie/cabelnie-priemniki/tls3001c
Или вот на этой страничке (более подробное описание, надеюсь, через гугл сможете сами найти):
KCF-S275HDCO DVB-C MPEG4 HD CONAX
LIT 2100 HD
Golden Media Uni Box 9060
Golden Media 9080

Естественно, этими моделями список не исчерпывается - это то, что я на вскидку нашел.

Извиняюсь за свой ироничный ответ конечно,

Это Вы называете "иронией"? :) Спасибо, посмеялся :)

но какое вы имеете право выдавать свои заблуждение за факты на публичном ресурсе, причем в такой форме?

Во-первых, не заблуждения.
Во-вторых, полное.
В-третьих, нормальная форма.
В-четвертых, а кто Вы вообще такой, что считаете себя вправе определять, кто, что и в какой форме может говорить на публичном ресурсе?

Или разберитесь сначала или просто задайте вопросы и вам ответят.

Так сначала и разобрался. В отличие от МТСовцев. И очень удивился, что они абсолютно не разбираются в предмете и совершенно не понимают, что надо делать.
Так вот, маленький ликбез для сотрудников МТС, которые хотят хоть немного начать разбиратьаться в том, чем они занимаются:
Предлагаемая приставка-декодер нужна только тем абонентам, у которых в принципе отсутствует возможность смотреть необходимые им каналы по CTV-analog, при этом качество сигнала их абсолютно не волнует.
Владельцам ТВ с поддержкой DVB-C вообще никакие приставки не нужны - достаточно вставить смарт-карту с декодером сигнала в CI-разъем ТВ - что интересно, об этом на сайте упоминание отсутствует - видимо, ответственные за это спецы об этом тоже не в курсе.
Следующая группа абонентов - владельцы достаточно современных цифровых ТВ, не поддерживающих DVB-C - для них нужна HDTV DVB-C приставка с HDMI выходом.
И наконец последняя группа - владельцы несколько устаревших топ-моделей ТВ, по каким-то причинам не считающие нужным менять их на более новые - для них также нужна HDTV DVB-C приставка, но с выходами RGB/SCART или Component (плюс цифровой аудиол выход).
В настоящий момент МТС ориентируется на перую группу, оставляет без информации вторую и полностью игнорирует оставшиеся.

А задавать вопросы - где? На форуме МТС? Так его закрыли, да и до того на вопросы почему-то не отвечали.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ага. Еще с мая. Как сейчас работает, в курсе? Если нет, то скажу: где-то треть каналов уже закодирована, с десяток идут на каналах с другим названием, смарт-карт еще нет, когда будут - никто не знает.



Мне, извините, не интересно смотреть "ЦТВ" - я не идиот радоваться тому, что у меня ТВ какие-то картинки показывает. Меня интересует просмотр конкретных интересующих меня каналов в качестве, соответствующем цифровому сигналу стандартного или высокого разрешения в зависимости от оплаченного мной пакета каналов.



Как заслужили.



На википедии? Нет, не читал. Что такое "декодер" я узнал задолго до того, как появилась википедия. Например, можете прочитать на википедии, что такое PAL-декодер.



Слазил, посмотрел. Почесал в затылке. Так что я там должен был увидеть?

На фига нужна приставка, которая преобразует цифровой сигнал в аналоговый, если тот же самый аналоговый сигнал практически того же качества (почитайте на вики про композитный сигнал, если до сих пор не знаете) он и так имеет в аналоге напрямую без всяких приставок?
Что делать тем, у кого есть нормальный цифровой HD Ready или Full HD ТВ, не поддерживающий DVB-C? Что с этой приставкой, что без нее цифру они не получат, только аналог.
Если бы спецы МТС хотя бы немного разбирались в теме, то вместо этой примитивного и абсолютно ненужного при сохранении аналогового вещания декодера они бы догадались предложить нормальную DVB-C STB с HDMI выходом для владельцев цифровых ТВ без поддержки DVB-C и с RGB/компонентным И композитным выходами для более старых ТВ без поддержки цифрового сигнала.
Типа вот таких:
http://www.7system.ru/catalog/priemniki-abonentskie/cabelnie-priemniki/cr700hd
http://www.7system.ru/catalog/priemniki-abonentskie/cabelnie-priemniki/sc501hd
http://www.7system.ru/catalog/priemniki-abonentskie/cabelnie-priemniki/tls3001c
Или вот на этой страничке (более подробное описание, надеюсь, через гугл сможете сами найти):
KCF-S275HDCO DVB-C MPEG4 HD CONAX
LIT 2100 HD
Golden Media Uni Box 9060
Golden Media 9080

Естественно, этими моделями список не исчерпывается - это то, что я на вскидку нашел.



Это Вы называете "иронией"? :) Спасибо, посмеялся :)



Во-первых, не заблуждения.
Во-вторых, полное.
В-третьих, нормальная форма.
В-четвертых, а кто Вы вообще такой, что считаете себя вправе определять, кто, что и в какой форме может говорить на публичном ресурсе?



Так сначала и разобрался. В отличие от МТСовцев. И очень удивился, что они абсолютно не разбираются в предмете и совершенно не понимают, что надо делать.
Так вот, маленький ликбез для сотрудников МТС, которые хотят хоть немного начать разбиратьаться в том, чем они занимаются:
Предлагаемая приставка-декодер нужна только тем абонентам, у которых в принципе отсутствует возможность смотреть необходимые им каналы по CTV-analog, при этом качество сигнала их абсолютно не волнует.
Владельцам ТВ с поддержкой DVB-C вообще никакие приставки не нужны - достаточно вставить смарт-карту с декодером сигнала в CI-разъем ТВ - что интересно, об этом на сайте упоминание отсутствует - видимо, ответственные за это спецы об этом тоже не в курсе.
Следующая группа абонентов - владельцы достаточно современных цифровых ТВ, не поддерживающих DVB-C - для них нужна HDTV DVB-C приставка с HDMI выходом.
И наконец последняя группа - владельцы несколько устаревших топ-моделей ТВ, по каким-то причинам не считающие нужным менять их на более новые - для них также нужна HDTV DVB-C приставка, но с выходами RGB/SCART или Component (плюс цифровой аудиол выход).
В настоящий момент МТС ориентируется на перую группу, оставляет без информации вторую и полностью игнорирует оставшиеся.

А задавать вопросы - где? На форуме МТС? Так его закрыли, да и до того на вопросы почему-то не отвечали.

Сергей, огромное спасибо за информацию!
Компания приняла к сведению все ваши замечания и в ближайшее время будут поставлены HD-приставки и CAM - модули, начнется вещание каналов в HD. Очень радует, что есть люди, которые знают и могут подсказать , что и как надо поменять в компаниях.
У меня к вам будет одна просьба, не оставьте без внимания, меня и многих моих знакомых не устраивает работа Почты России, вы хоть там и не работаете , но дайте пожалуйста им советы как наконец наладить свою работу.

P.S. Конкретных вопросов не увидел, поэтому ответов нет. Общая информация, предоставленная мной в ответ на экскурс в теорию является достоверной.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сергей, огромное спасибо за информацию!
Компания приняла к сведению все ваши замечания и в ближайшее время будут поставлены HD-приставки и CAM - модули, начнется вещание каналов в HD. Очень радует, что есть люди, которые знают и могут подсказать , что и как надо поменять в компаниях.
:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сергей, огромное спасибо за информацию!
Компания приняла к сведению все ваши замечания и в ближайшее время будут поставлены HD-приставки и CAM - модули, начнется вещание каналов в HD. Очень радует, что есть люди, которые знают и могут подсказать , что и как надо поменять в компаниях.

Я рад, что смог оказать помощь одной из ведущих российских телекоммуникационных компаний в повышении уровня подготовки ее сотрудников.

У меня к вам будет одна просьба, не оставьте без внимания, меня и многих моих знакомых не устраивает работа Почты России, вы хоть там и не работаете , но дайте пожалуйста им советы как наконец наладить свою работу.

В соответствующей теме неоднократно объяснял.

P.S. Конкретных вопросов не увидел, поэтому ответов нет.

Вопросы был на ныне закрытом форуме саратовского филиала МТС: почему прекращено вещание канала "Авто Плюс", почему не было и так и не появилось никаких предупреждений и коммнтариев по этому поводу, когда вещание канала будет восстановлено, почему представители компании полностью игнорируют вопросы клиентов, хотя лозунг компании гласит "Ваше мнение очень важно для нас".
А здесь кому вопросы задавать? Это черно-белый список, здесь клиенты делятся своими впечатлениями от работы (или неработы) соответствующих компаний.

Судя по данному Вашему сообщению, Вы являетесь директором Саратовского филиала или по крайней мере достаточно высокопоставленным руководящим сотрудником? К сожалению, пропустил Ваше представление, поэтому не знаю, можно ли считать Вас официальным представителем компании, а также насколько имеет смысл задавать Вам вопросы и насколько доверять ответам.

Общая информация, предоставленная мной в ответ на экскурс в теорию является достоверной.

Какая, простите, информация?
Про тестовое вещание? Я им с весны пользуюсь, специально под него свой ТВ перешивал для включения поддержки DVB-C.
Ссылка на вики со строчкой про цифро-аналоговый ТВ-декодер? Так я с того и начал, что предложение подключить цифру, чтобы смотреть аналог, вызывает у меня сомнения в здравом уме предлагающего.
Информация должна быть не только достоверной - она должна быть еще и соответствующей поставленным вопросам. Информация о том, что "Волга впадает в Каспийское море", будучи абсолютно достоверной, вряд ли имеет смысл, если был задан вопрос "сколько сейчас времени".
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я рад, что смог оказать помощь одной из ведущих российских телекоммуникационных компаний в повышении уровня подготовки ее сотрудников.
В соответствующей теме неоднократно объяснял. "
Своим вопросом вам намекнул на возможные параллели. Насколько помню в той теме основная
Мысль была, что предприятие сильно ограничена в повышении эффективности деятельности постановлениями правительства и другие препятствия для решения которых требуется время.
Так может чтобы запустить услугу на федеральном уровне тоже необходимо ряд разрешительных процедур пройти? При этом понятно, что клиентов не в том не в другом случае это не волнует, но
Получается вы сами были в подобной ситуации, а теперь то же самое пишите основываясь на чистой теории без знания конкретной специфики.

Вопросы был на ныне закрытом форуме саратовского филиала МТС: почему прекращено вещание канала "Авто Плюс", почему не было и так и не появилось никаких предупреждений и коммнтариев по этому поводу, когда вещание канала будет восстановлено, почему представители компании полностью игнорируют вопросы клиентов, хотя лозунг компании гласит "Ваше мнение очень важно для нас".
Специально для вас в течении недели выясню этот вопрос и дам вам обратную связь.

А здесь кому вопросы задавать? Это черно-белый список, здесь клиенты делятся своими впечатлениями от работы (или неработы) соответствующих компаний.
Судя по данному Вашему сообщению, Вы являетесь директором Саратовского филиала или по крайней мере достаточно высокопоставленным руководящим сотрудником? К сожалению, пропустил Ваше представление, поэтому не знаю, можно ли считать Вас официальным представителем компании, а также насколько имеет смысл задавать Вам вопросы и насколько доверять ответам.
Нет, как вы правильно заметили, не являюсь официальным представителем компании на этом ресурсе. Соответственно официально не представлялся. По поводу должности, берите глобальнее, это федеральный проект. Вопросы мне можете не задавать, вас не заставляют. Только если вижу негативные необоснованные отзывы, все равно прокомментирую. Соответственно, как вы могли заметить, не на каждое негативное сообщение в теме отвечаю.


Какая, простите, информация?
Про тестовое вещание? Я им с весны пользуюсь, специально под него свой ТВ перешивал для включения поддержки DVB-C.
Ссылка на вики со строчкой про цифро-аналоговый ТВ-декодер? Так я с того и начал, что предложение подключить цифру, чтобы смотреть аналог, вызывает у меня сомнения в здравом уме предлагающего.
Информация должна быть не только достоверной - она должна быть еще и соответствующей поставленным вопросам. Информация о том, что "Волга впадает в Каспийское море", будучи абсолютно достоверной, вряд ли имеет смысл, если был задан вопрос "сколько сейчас времени".
Сформулируйте вопросы, а не просто ссылайтесь на ныне закрытый ресурс.
Информация в том же сообщении, в котором и PS. Ответ на ваше завуалированное пожелание в виде инноваторской идеи предоставлять hd приставки и CAM модули клиентам.
Уточните модель вашего ТВ, интересно про перепрошивку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Я рад, что смог оказать помощь одной из ведущих российских телекоммуникационных компаний в повышении уровня подготовки ее сотрудников.
Ты не понял, он просто стебается.
предприятие сильно ограничена
"Велик могучим русский языка"...
 
Верх Низ