Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Как подключить к тарифу модерн один из бесплатных дополнительных пакетов?
Посетить офис подключиться к услуге ЦТВ, получить приставку и вам подключат бесплатный пакет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По уточненным срокам от поставщиков CAM модули и HD приставки будут получены в середине октября, до этого момента шифрация базового пакета включаться не будет.

Спасибо за инфу!
В понедельник заходил в отдел обслуживания на Рахова/2 Садовой - поинтересовался по поводу сроков появления CAM модулей - очень порадовало, что сотрудницы уже в курсе, что это такое и зачем оно надо - тоже сориентировали на середину октября. Вообще очень приятное у них отношение к клиентам - и с точки зрения выполнения профессилнальных обязанностей (решение проблем, предоставление информации), и с точки зрения самого общения - очень вежливо и доброжелательно. Большой плюс им! И спасибо за такую работу! :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А меня подбешивает, что в цифровом варианте и в аналоговом далеко не все каналы совпадают. Не понятно как смотреть. Неудобно. Да и не хочется после хорошего изображения переключаться на аналоговый вариант каналов. И то что цифровой вариант каналов каждый день подвисает или вообще вырубается на некоторое время. И не понятно он через минутку заработает или через несколько часов. Вообще всё как то странно работает и не стабильно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А меня подбешивает, что в цифровом варианте и в аналоговом далеко не все каналы совпадают. Не понятно как смотреть. Неудобно. Да и не хочется после хорошего изображения переключаться на аналоговый вариант каналов.

Ну, это как раз вполне нормально.
Хочешь сэкономить - плати только за базовый пакет и дополнительные каналы смотри в аналоге.
Хочешь качество - плати за дополнительные пакеты и смотри эти каналы в цифре.

И то что цифровой вариант каналов каждый день подвисает или вообще вырубается на некоторое время. И не понятно он через минутку заработает или через несколько часов. Вообще всё как то странно работает и не стабильно.

Ну, здесь с одной стороны тоже все понятно - никак не могут запустить услугу.
С другой стороны, непонятно, какого лешего они никак не могут запуститься? Официально о запуске еще 5 сентября объявили (правда, на собственном сайте новость появилась на сутки или двое позже, чем на СарБК). Тестирование уже добрые полгода идет - уже двадцать раз можно было все настроить и запустить. Что мешает - непонятно. Что крайний спрк запуска назначен на 1 сентября, знали еще в июне (если не в мае) - все вопросы с источниками сигнала за это время можно было бы решить.
Правда, на нижегородском форуме вдруг открылась забавная штука - выяснилось, что приличную часть каналов они получают в аналоге, сами их оцифровывают и гонять дальше в сеть - в связи с этим на таких каналах качество весьма далекое от цифрового. И вроде бы сейчас (!) идет поиск поставщиков цифрового контента и переход на них - часть уже перевели - эту инфу озвучивал представитель тамошнего МТСа. Так что вполне возможно, что отсутствие сигнала на части каалов как раз и связано с тем, что аналог за цифру выдавать уже не хотят, а с цифой еще туго.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Правда, на нижегородском форуме вдруг открылась забавная штука - выяснилось, что приличную часть каналов они получают в аналоге, сами их оцифровывают и гонять дальше в сеть - в связи с этим на таких каналах качество весьма далекое от цифрового. И вроде бы сейчас (!) идет поиск поставщиков цифрового контента и переход на них - часть уже перевели - эту инфу озвучивал представитель тамошнего МТСа. Так что вполне возможно, что отсутствие сигнала на части каалов как раз и связано с тем, что аналог за цифру выдавать уже не хотят, а с цифой еще туго.

Ваше сообщение верно лишь отчасти. Про смесь ЦТВ и аналога я вам намекал в споре пару страниц назад, указывая на характеристики сигнала. Представитель тамошнего МТС есть у вас на форуме.
 
T

tabik09

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Не советую подключаться, поддержка просто жесть. Хотел подключиться, саппорт вообще не знает какие тарифы в саратове, акции, не в курсе что приставку в аренду сдают за 50р.мес ну и главное спросил тех возможность подключения тв и интернет 100мбит есть или нет, сказали да и сделали заявку. Через 2 часа звонят и говорят что тв нет возможности подключить, спросил инет точно 100мбит, говорят только ADSL можно подключить. Как это все понимать? Номер заявки 1321533, если тут есть представители МТС наведите порядок.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Когда же Cam-модули появятся???
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Когда же Cam-модули появятся???

Крайний раз ориентировали на середину октября... Хотелось бы надеяться, что цифровое ТВ таки появится, спустя хотя бы полтора месяца после официального запуска... Впрочем, я же ничуть не удивлюсь, если в очередной раз не успеют...

Где-то с месяц назад на их сайте в разделе "ваше мнение очень важно для нас" спросил по поводу канала "Авто плюс". Как вы думаете, что мне ответили? Правильно, до сих пор ни черта. Как пела в свою время Далида, "слова, слова, опять слова, одни слова, только слова..."
 
S

Stella-1

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
всем привет. Такой вопрос- до этого был тв от стрим по коакс кабелию- весной отключил, т.к. жил за городом. Интернет был от jdsl. В скором времени возвращаюсь домой и опять нужен интернет и тв. стрим предлагает пакет за 450 р. Дома 2 ноута и смартфоны. Соответственно нужен wifi. как организовать wifi дома с интернетом от стрим? посмотрел- нет DOCSIS 2.0 модемов с wifi- только zuxel за 7000 руб... а это нереально...
стрим обычный модем бесплатно предоставляет?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
всем привет. Такой вопрос- до этого был тв от стрим по коакс кабелию- весной отключил, т.к. жил за городом. Интернет был от jdsl. В скором времени возвращаюсь домой и опять нужен интернет и тв. стрим предлагает пакет за 450 р. Дома 2 ноута и смартфоны. Соответственно нужен wifi. как организовать wifi дома с интернетом от стрим? посмотрел- нет DOCSIS 2.0 модемов с wifi- только zuxel за 7000 руб... а это нереально...
стрим обычный модем бесплатно предоставляет?
доксис модем дают бесплатно пока пользуешься. Роутер можно взять в аренду за деньгу, можно купить. Можешь почти любой роутер купить, главное РРТР поддерживать должен роутер.
 
S

Stella-1

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
спасибо. а почем в аренду дают? самый дешевый около 1000р стоит
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
Stella-1,точно могу сказать позже, но что-то в пределах 100 р думаю...
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
А если я просто не хочу получать декодер в офисе МТС (и покупать его тоже не хочу)? Меня вполне устраивает ТВ, которое шпарит по кабелю- как было подключено, так у меня и подключено... Только вот недавно оба Евроспорта пропали, да Перец плохо показывает. Скажите- это последствия отсутствия декодера или как? Короче, вопрос тем, кто в курсе: могу я (и как долго) смотреть ТВ от нашего МТС без всяких приставок? Спасибо!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
Seva77, декодер это устройство для просмотра эротических каналов...
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Предположим, возьму я приставку... Даже подключу пару пакетов, которые пока бесплатны. Допустим... Но вот пройдёт полгода и я захочу отключить какие-то из этих пакетов... Мне придётся тащиться в офис? Или же это можно будет сделать в ЛК? Помня, как работала техподдержка Каскада, сомневаюсь во втором, удобном, варианте, ибо удобство для клиента- это девиз явно не Каскада. Но всё же... Может, я ошибаюсь? Эх... Был бы оф форум ТВ МТС, где работнику можно вопрос задать- было бы удобнее! Ведь была же на Каскаде Лана.
 
валентаим

валентаим

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
каскад-это такое г............о!сидел на нем 2 года постаянно висит инет.звониш им в офис(тупой ответ)ремонт на линии,и так каждую неделю.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
Предположим, возьму я приставку... Даже подключу пару пакетов, которые пока бесплатны. Допустим... Но вот пройдёт полгода и я захочу отключить какие-то из этих пакетов... Мне придётся тащиться в офис? Или же это можно будет сделать в ЛК? Помня, как работала техподдержка Каскада, сомневаюсь во втором, удобном, варианте, ибо удобство для клиента- это девиз явно не Каскада. Но всё же... Может, я ошибаюсь? Эх... Был бы оф форум ТВ МТС, где работнику можно вопрос задать- было бы удобнее! Ведь была же на Каскаде Лана.
давно это было. Форум есть, но ответят на нем вряд ли, а я давно не в ТП...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
Верх Низ