Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Каскад с июля пени начал начислять.... вчера была в центральном офисе расторгала договор с ними - толпы народа недовольного и непонимающего... и еще стали начислять абонен.плату не последним днем месяца а первым- и даже те, кто платил во время как и раньше - получаеца теперь просрачивают на месяц...да и вообще с биллингом у них косяки вылазиют и в прошлом году у меня платежи не зачли- присылали грозные письма про суды- пришлось идти с чеками и ругаца....в итоге 1200 нашлись мои
Наконец то появились достойные конуренты у Каскада в плане ТВ+Инет http://saratov.divan-tv.ru/ вчера домой позвонил парень и сообщил о том что в нашем доме уже можно подключить. Естественно что условия напорядок выгоднее чем Каскаде. Вобщем попробую подключиться и если все ок, то с превиликим удовольствием пошлю Каскад нах...
У нас дом уже каблировали сам видел ящички напдобие каскадовских, к тому же подключение сейчас вместе с разводкой по дому стоит всего 10 рублей
информац.центр 338-111...если есть сигнал на дом - подключат быстро)
сама подключилась - картинка и звук отличные)...и подборка каналов хорошая)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и еще стали начислять абонен.плату не последним днем месяца а первым- и даже те, кто платил во время как и раньше - получаеца теперь просрачивают на месяц...да и вообще с биллингом у них косяки вылазиют и в прошлом году у меня платежи не зачли- присылали грозные письма про суды- пришлось идти с чеками и ругаца....в итоге 1200 нашлись мои

Я верно все понял, оплата за август месяц снимется 1 июля? А почему бы за 1 год вперед не снимать?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Каскад с июля пени начал начислять.... вчера была в центральном офисе расторгала договор с ними - толпы народа недовольного и непонимающего... и еще стали начислять абонен.плату не последним днем месяца а первым- и даже те, кто платил во время как и раньше - получаеца теперь просрачивают на месяц...да и вообще с биллингом у них косяки вылазиют и в прошлом году у меня платежи не зачли- присылали грозные письма про суды- пришлось идти с чеками и ругаца....в итоге 1200 нашлись мои

Вот именно этим каскад и достал ощущаю себя каким то преступником с ихними угрозами судами, к тому же подборка каналов меня всегда раздражала на каскаде половина вообще бесполезный хлам
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я верно все понял, оплата за август месяц снимется 1 июля? А почему бы за 1 год вперед не снимать?

начисляют за месяц - первым числом, в договоре прописано - срок оплаты - 10 число расчётного месяца...а раньше начисляли последним днем месяца
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
начисляют за месяц - первым числом, в договоре прописано - срок оплаты - 10 число расчётного месяца...а раньше начисляли последним днем месяца

У меня в договоре написано, что оплата должна быть до 1 числа расчётного месяца (интернет) и до 10 числа (ТВ). То есть интернет за август я оплачиваю до 01.08.10 (иначе первого числа без интернета), ТВ должен оплатить до 10.08.10.

Свет, можешь конкретно написать, будет ли какая-нибудь пеня (по-твоему и по-ихнему :)), если плату за ТВ за август внести 9.08.10?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
начисляют за месяц - первым числом, в договоре прописано - срок оплаты - 10 число расчётного месяца...а раньше начисляли последним днем месяца
У меня в биллинге по ТВ всегда начисление было по первым числам. И это, ИМХО, нормально.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Кто вообще в курсе точно сколько может максимально по скорости модем в квартире. Кто говорит 1 мегабит максимум , кто 2. В связи с новыми скоростями надо похоже писать заявление на смену тарифа.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто вообще в курсе точно сколько может максимально по скорости модем в квартире. Кто говорит 1 мегабит максимум , кто 2. В связи с новыми скоростями надо похоже писать заявление на смену тарифа.

Какой модем? ADSL? Или может ты имеешь в виду WiFi роутер?
Напиши модель совего девайса просто.
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Какой модем? ADSL? Или может ты имеешь в виду WiFi роутер?
Напиши модель совего девайса просто.

Вопрос к тем у кого Каскад. Они в курсе какой модем. Моторолла какая то (модель хз). Скорость вроде ограниченна не совсем модемом а вцелом "технологией подключеня". У Каскада 2 вида подключений. "Модем на подьезд" и "модем дома". Модемы у всех одинаковые.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
у меня модем на подъезд или дом, максимальная скорость была 8 мбит
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
технология Docsis 2 Модемы кабельные Motorolla скорость приема 30 мбит отдачи 20мбит (способности модема) это модемы в квартире
Модемы на группу выдают больше Знаю людей с отдачей и приемом по 10 МЕТРОВ в секунду (и то и то по 10)
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
технология Docsis 2 Модемы кабельные Motorolla скорость приема 30 мбит отдачи 20мбит (способности модема) это модемы в квартире
Модемы на группу выдают больше Знаю людей с отдачей и приемом по 10 МЕТРОВ в секунду (и то и то по 10)

Это я понимаю. Внешка на 4 мегабитах будет работать (модемы в квартире)? Ваши операторы говорят 1-2 мегабита максимум.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
к сожалению при модеме в квартире стабильной скорости на тарифах свыше 2-2.5 мегабит не будет=(Маззай или QoK это испытывали(не помню кто из них...
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
к сожалению при модеме в квартире стабильной скорости на тарифах свыше 2-2.5 мегабит не будет=(Маззай или QoK это испытывали(не помню кто из них...

2560 Кбит/с протянет нормально или переключать на Ретро? И если переходить на Ретро примут ли завтра заявление?. У Вас вроде до 25 числа, но тарифы только сегодня повесили. И почему локальная скорость в 10 раз выше вполне работает?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Александр я тебя не собираюсь разубеждать Это твоё сугубо личное мнение Сожалею что у тебя лично наши услуги оказались плохими А по поводу отзывов Хорошее редко пишут=)наехать все рады а отблагодарить нет Я не только о инете говорю щас а вообще по жизни люди такие И я действительно рад что тебя устраивает твой провайдер=)по поводу маркетинга Сохранить клиента всегда и у всех было приоритетнее чем заманить нового
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
2560 Кбит/с протянет нормально или переключать на Ретро? И если переходить на Ретро примут ли завтра заявление?. У Вас вроде до 25 числа, но тарифы только сегодня повесили. И почему локальная скорость в 10 раз выше вполне работает?

попробуй подъехать в офис и попросить переключить если хочешь В принципе это возможно (сменить тп после 25) но врятли переключат ибо правила такие что до 25 надо заботиться=\по поводу скорости Сам был на спец тарифе для сотрудников а с сентября на классику переключаюсь, если хочешь пока не торопись я в сентябре потестю и скажу тебе (официально РЕКОМЕНДУЕТСЯ с модемами в кв подключаться к РЕТРО но не говорится что на классике у вас 100% не будет заявленной скорости Все зависит от силы сигнала в доме)
Скорость локалки и внешки идут через разные системы как я понял Это технические хитрости которые знают админы Я к сожалению затрудняюсь ответить=(хотя у самого локалка выдает до 5 мегабайт в секунду с обычной моторолкой дома=)
 
Верх Низ