Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
в данной квартире, например, использовать дорогой безлимит нереально из-за того, что провайдер не может обеспечить нужную скорость коннекта и закачки и рекомендовать более дешевые тарифы.
я же сказал что абонентам с модемами в квартире рекомендованно не подключать безлимитку с большой скоростью...
biggan, ты наверное только последнюю страницу читал?=)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
чето со скоростью последнее время жопа какаято. часто канал вообще встает или еле еле качает.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
по поводу билайна и ТТК Не существует идеальных провайдеров, а ТТК как я понял недавно в Саратове...по началу у всех всё хорошо=)

Хммм...
Вообще-то ТТК в Саратове уже очень давно - раньше она называлась Волгатранстелеком, то есть ВТТ.
А вот на розничный рынок действительно вышла недавно.

чето со скоростью последнее время жопа какаято. часто канал вообще встает или еле еле качает.

Вполне естественно для ситуации, когда оператор не имеет внешнего (а то и местного или на последней миле) канала, позволяющего предоставить клиентам заявленную скорость. И ничего с ним не сделаешь, потому что минимальную скорость канала никто не гарантирует - гарантируют только максимальную, то бишь ту, выше которой у тебя не будет :) Нормальная практика.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И ничего с ним не сделаешь, потому что минимальную скорость канала никто не гарантирует - гарантируют только максимальную, то бишь ту, выше которой у тебя не будет :) Нормальная практика.

Чёта я не понял. Нормальная для кого? :dirol:
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
выше которой у тебя не будет
практика показывает что выше бывает Часто Недавно человек звонил и жаловался что у его вместо 768 кб\с скорость была 2 мегабита=)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
практика показывает что выше бывает Часто Недавно человек звонил и жаловался что у его вместо 768 кб\с скорость была 2 мегабита=)

Хммм... Либо у оператора руки совсем кривые, либо юзер не очень хорошо умеет считать :)
 
biggan

biggan

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
0
только недавно сказал что хрен его знает чем думают "верха"...абонентов инета щас тыщ 15 примерно а в сапорте одновременно 2-3 человека (по инету) и 4-8 по ТВ (а по ТВ абонентов тыщ наверное 130) Я защищаю только те ситуации в которых считаю что прав
Да, 2-3 человека на 15000 абонентов, это.., ну очень много... При таком подходе у компании просто нет будущего. Чисто бизнес по-русски: сначала замануха и красивая реклама, а потом кабели резко гнить начинают из-за большого количества абонентов, пипл всё равно схавает. Мне нечего больше сказать, кроме как пожелать удачи компании, а их абонентам запастись терпением и железными нервами. Всем спасибо.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
biggan, не спорю =)они считают что мы справляемся=)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вчера случился у меня попадос на бабки. :(
Зарекался я пользоваться торрентами из-под Стрима при лимитированном тарифном плане, но вчера приспичило. Поставил в закачку 5,5 гигов. Пиров было больше тысячи, и закачка пошла довольно-таки шустро. Outpost, по идее, своими правилами должен был резать μTorrent от попыток качать что-либо с внешки. Но Outpost-цуко на поверку оказался говном редкостным, который меня вот так, собственно, и подставил. В общем, у меня не спросив, он добавил сам правила для μTorrent, разрешающие ему входящий трафик откуда угодно.
Результат: за несколько минут съедено более гига предоплаченного трафика и ещё полтора гига сверху, но уже за дополнительные деньги. Баланс мой теперь минус 1200 р.

Сижу, вот, репу теперь чешу – что я сделал не так-то?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Сижу, вот, репу теперь чешу – что я сделал не так-то?
Ты все так сделал, это в Стриме не могут нормальную инструкцию написать или прогу порекомендовать

Торрент и ФОС это зло на лимитированных тарифах, я то же попадал таким образом у другого провайдера, в итоге дешевле будет перейти хотя бы на самую простую безлимитку
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Торрент и ФОС это зло на лимитированных тарифах, я то же попадал таким образом у другого провайдера
Клиенты ФОСа могут и сами трафик фильтровать, и Outpost с ними нормально работает – не дописывает ничего к правилам. А для μTorrent Outpost насильно добавляет свои всеразрешающие правила. :(

в итоге дешевле будет перейти хотя бы на самую простую безлимитку
Вот, об этом и подумываю. Жаль только в скорости терять. Да ещё, итить, теперь долг погасить надо. :(
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Да ещё, итить, теперь долг погасить надо. :(
Поробуй написать претензию, на перерасчет например или вообще чтобы не считали этот трафик, ссылаясь на отсутствие на оф. сайте четкой инструкции по настройк фильтра, ссылаясь так же на ЗЗПП и ГК
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Поробуй написать претензию, на перерасчет например или вообще чтобы не считали этот трафик, ссылаясь на отсутствие на оф. сайте четкой инструкции по настройк фильтра, ссылаясь так же на ЗЗПП и ГК

Пока не вижу за что зацепиться. Вроде как, сам виноват.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
АНТОНИЙ, скажи В кривости рук пользователя виновата компания?
инструкция есть на форуме кстати Прикрепленная тема http://forum.net.kaskad-tv.ru/viewtopic.php?t=2300
Mazzayсочувствую....были случаи когда народ по своей неосторожности на 7 килорублей фильмов накачать успевал...

ЗЫ кстати темка не закрыта Можно и вопросы было бы позадавать;)
ЗЫЫ Безлимитка выгодней
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
АНТОНИЙ, скажи В кривости рук пользователя виновата компания?
инструкция есть на форуме кстати Прикрепленная тема http://forum.net.kaskad-tv.ru/viewtopic.php?t=2300
Mazzayсочувствую....были случаи когда народ по своей неосторожности на 7 килорублей фильмов накачать успевал...

http://forum.net.kaskad-tv.ru/viewtopic.php?t=2300 тему которую вы запрсили не существует
Андрей, может тут дело не в кривости рук?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
нет видимо я чтото не так делаю?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    277,6 КБ · Просмотры: 13
  • 111.jpg
    111.jpg
    313 КБ · Просмотры: 14
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Верх Низ