Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok,

а вот врать не нужно Было сделано предположение что ВОЗМОЖНО потери скорости идут изза вафли Тебя попросили подключить напрямую и посмотреть кчество соединения потом позвонить если на прямую не лучше!зачем перевирать слова?мастер проверил уровень сигнала на модеме (был в норме) и пропинговал его же (всё в норме) поэтому и не пошел Я с ним беседовал...
Ты хочешь сказать что я сразу на твою вафлю начал гнать?!помоему проверили сначала всё что можно!если каждый разговор со мной будет настолько коверкаться,извините, я просто не буду отписываться=)

Хорошо. Немного неправильно я сформулировал, вернее, передал слова. Но ты мне ответь по сути, почему я должен заморачивпться примерно раз в неделю проверкой и наладкой? У меня все работало прекрасно. Проблемы появлются зпизодически, но регулярно. Для этого мне и посоветовали,чтобы мастер посмотрел все на месте. Это первое. Второе: я не знаю, что, где и как он проверял. Повторяю, я ушел с работы, сидел ждал до самого вечера и только после моего звонка выяснилось, что он, якобы, все проверил. Я должен поверить на слрво? Проблема то не устранена! Проверка этих пингов в течеие дня скачет в очень широких пределах. За оплаченный тариф я должен постоянно общаться с ТП и выслушивать разные версии и прредположения? И что за фраза в ответ на вопрос почему не пришел этот самый мастер, вместо извинений - не нравится, приходите к нам и пишите письменную претензию? Мне нужно бросить и работу и заниматься только разборками с вами,за мои же деньги? Ты вообще понимаешь о чем я спрашиваю и что ты мне плетешь в ответ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Но ты мне ответь по сути, почему я должен заморачивпться примерно раз в неделю проверкой и наладкой?
Сорри, что вклиниваюсь. А попробуй действительно временно поработать по проводам..Чтобы исключить подозрительное звено wi-fi
Про телевидение помню. И тем не менее..
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Qok, вот потому что не устранились проблемы и мастер не пришел ты имеешь полное право написать на него жалобу!Что ты от меня хочешь?заявка была сделана?была!то что мастер решил не идти потому что в тот момент когда он проверял всё было в норме это его проблемы и ему отвечать!

Dvorkyn, +1


Qok, неужели тяжело день посидеть на проводе?мало ли что может влиять на вафлю?!

За оплаченный тариф я должен постоянно общаться с ТП и выслушивать разные версии и прредположения?
Извини меня ты думаешь в ТП настрадамусы и ванги работают чтоль?если б у тебя модем моргал было бы 2 версии происходящего А со скоростью тут не всё просто Факторов много!


не пришел этот самый мастер, вместо извинений - не нравится, приходите к нам и пишите письменную претензию
а что они должны были сказать?если есть претензии их нужно не ТП высказывать а начальству в письменном виде!

что ты мне плетешь в ответ?
раз я плету чтото в ответ разбирайся с проблемой сам Я тут никому и ни чем не обязан чтобы ещё слушать наезды
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сорри, что вклиниваюсь. А попробуй действительно временно поработать по проводам..Чтобы исключить подозрительное звено wi-fi
Про телевидение помню. И тем не менее..



Попробовать, конечно, можно, но! Повторюсь - до последнего времени точка доступа работала прекрасно, в настройках и соединениях ничего не менялось. Плюс в прошлый приход мастера, когда выяснилось, что были проблемы с оборудованием вне квартиры, мастер подсоединялся к сети и через кабель. разницы не было. Плюс выводы разъемов сетевого кабеля очень неудобны (для чего и была создана точка доступа), а проблема плавающая. Мне сидеть у провода и караулить, когда она проявится. Я банально хочу, чтобы специалисты (не сторонние, таких я тоже могу позвать) наладили мне нормалтный доступ в интернет. Неважно как, дистанционно или при посещении. Пока все мои попытки безуспешны. Может быть я слишком моногого хочу?
 
D

Dvorkyn

Guest
Попробовать, конечно, можно, но! Повторюсь - до последнего времени точка доступа работала прекрасно, в настройках и соединениях ничего не менялось.
А по большей части так и происходит. Все до поры до времени работает, и даже ничего не трогаешь, потом постепенно или "вдруг" или периодически - ломается.
Я банально хочу, чтобы специалисты (не сторонние, таких я тоже могу позвать) наладили мне нормалтный доступ в интернет. Неважно как, дистанционно или при посещении. Пока все мои попытки безуспешны. Может быть я слишком моногого хочу?
Нет, все правильно ты хочешь, но и много эмоций (на мой взгляд) :)
Вопрос - чисто технический. А у нас, как часто бывает, все переходит на претензии почти личного плана.
Специалисты (дай Бог, чтобы они таковыми оказались) будут действовать по тем-же методикам поиска неисправностей. Одна из которых и была предложена - метод исключения.
Разумеется, надо бы настоять на том, чтобы мастер пришел на место, желательно уж с другим модемом (опять-таки - для исключения)..может и со своим настроенным, проверенным ноутом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А по большей части так и происходит. Все до поры до времени работает, и даже ничего не трогаешь, потом постепенно или "вдруг" или периодически - ломается.

Нет, все правильно ты хочешь, но и много эмоций (на мой взгляд) :)
Вопрос - чисто технический. А у нас, как часто бывает, все переходит на претензии почти личного плана.
Специалисты (дай Бог, чтобы они таковыми оказались) будут действовать по тем-же методикам поиска неисправностей. Одна из которых и была предложена - метод исключения.
Разумеется, надо бы настоять на том, чтобы мастер пришел на место, желательно уж с другим модемом (опять-таки - для исключения)..может и со своим настроенным, проверенным ноутом.

Гы! Повеселило про претензии личного плана! К кому? Лично мог бы только к защиьнику фирмы Честеру, других не знаю, да и его, по большому счету тоже. Но к нему вроде не за что...
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Chester_sk8 вроде не защитник , он в ТП работает и за то что он тут в этом качестве общается ему огромное спасибо надо говорить
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Viatche, спасибо
Qok ну как бы у тебя есть претензии... это я с тобой по телефону говорил...
не я виноват в кривости организации компании...в том что мастера ходят только в определенное время или в том что они не ходят...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Chester_sk8 вроде не защитник , он в ТП работает и за то что он тут в этом качестве общается ему огромное спасибо надо говорить

Я ему и говорил, когда было за что.

Viatche, спасибо
Qok ну как бы у тебя есть претензии... это я с тобой по телефону говорил...
не я виноват в кривости организации компании...в том что мастера ходят только в определенное время или в том что они не ходят...

Еще раз повторяю, к тебе никаких претензий и нет. Как и некоторым другим из ТП. Хотя есть там у вас веселые ребята, как из кино Интерны, только в компьютерном плане! Но вот твое желание обелить компанию, даже если ты в ней работаешь, не совсвем понятно. Лучше промолчать. Тем более косяков очень много, частых и не всегда безобидных. :dirol:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Еще раз повторяю, к тебе никаких претензий и нет. Как и некоторым другим из ТП. Хотя есть там у вас веселые ребята, как из кино Интерны, только в компьютерном плане! Но вот твое желание обелить компанию, даже если ты в ней работаешь, не совсвем понятно. Лучше промолчать. Тем более косяков очень много, частых и не всегда безобидных.
+1
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
не я виноват в кривости организации компании...в том что мастера ходят только в определенное время или в том что они не ходят...
обеляю?=)я не спорю что многое в компании сделано прямо говоря по ДЕБИЛЬНОМУ=\
Я всего лишь стараюсь помочь чем могу а если и защищаю значит считаю что в этой ситуации я прав
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
кто знает какие значения являются отличными\хорошими\плохими для
Downstream
Signal To Noise Ratio dB
Power Level dBmV

Upstream
Power dBmV
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Viatche, это на чём?
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
это характеристики линнии в моторолле
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Viatche, ай ай ай зачем полез?;)выкладывай уж тогда с циферками
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
вообще важен только прямой и обратный канал остальное тебе не нужно в принципе знать=)
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
абонент должен знать все ))
нифига не понимаю чего секретного в оптимальных характеристиках линии , так-что циферки правильные в студию !
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Пообщался с девушкой с ТП - - говорю пинг высокий , до яндекса мин 56мс макс 506мс . Сделал трасерт , ближайший узел 172.17.64.1 пинг мин 9мс макс 357мс. Девушка сказала что это вообще не их узел :pooh_lol: и вообще в их локальной сети считается нормальным когда пинг в локальной сети до 400мс . Честно говоря трепать нервы неохота , проще отключиться в конце месяца.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 362
Баллы
113
Пообщался с девушкой с ТП - - говорю пинг высокий , до яндекса мин 56мс макс 506мс . Сделал трасерт , ближайший узел 172.17.64.1 пинг мин 9мс макс 357мс. Девушка сказала что это вообще не их узел :pooh_lol: и вообще в их локальной сети считается нормальным когда пинг в локальной сети до 400мс . Честно говоря трепать нервы неохота , проще отключиться в конце месяца.
Щас Chester_sk8 скажет что это неправда, не могли такого сказать.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Может скажет , а может и нет.
 
Верх Низ