Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вообще не понимаю.... это хорошо иди плохо? Если удобно.
Можно убрать выключатели, вывести провода и замыкать-размыкать их.... неудобно? зато минус несколько девайсов в квартире (утрирую конечно), я именно о плюсах этого модуля перед приставкой.

Представь себе телевизор на стене, например.
Даже если просто на тумбе или подставке, то это три провода надо придумать куда убрать, лишняя сетевая розетка и розетка питания, пылесборник ещё один. Этого мало?
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Вот это реальный аргумент, я именно об этом и спрашивал, но моей маме воткнули этот модуль, и он миллиметров на 15 торчит из за телевизора...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот это реальный аргумент, я именно об этом и спрашивал, но моей маме воткнули этот модуль, и он миллиметров на 15 торчит из за телевизора...
Не понял и это мешает маме?
с модулем телек остается телеком, а не монитором к приставке, модуль иногда обновляет ПО, обеспечивает связь МТС с владельцем
+1! и антенны не надо..задолбался я антенны в 90е ставить..
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Не понял и это мешает маме?+1! и антенны не надо..задолбался я антенны в 90е ставить..
Скоро начнется второй виток...если еще не начался. С бесплатными 1 и 2 цифровыми мультиплексами. Бабулькам то дискавери и виасаты не нужны, а тут бесплатно.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
В том то и дело, что маме не мешает, а мне резал бы глаз, хотя сейчас посмотрел, в моем тв подальше разьем стоит... А как насчет того, что на приставке есть тв-гид? Я очень пользуюсь им.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
она кстати хвасталась что 500 каналов ей бесплатно будут )))
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
В том то и дело, что маме не мешает, а мне резал бы глаз, хотя сейчас посмотрел, в моем тв подальше разьем стоит... А как насчет того, что на приставке есть тв-гид? Я очень пользуюсь им.
ТВ-гид - это электронная программа? С CAM-модулем у меня на Дом.ру тоже есть EPG, она даже есть на бесплатной эфирной цифре
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю как правильно, но я настроил пульт от приставки на вкл/выкл телевизора, а под именем тв-гид, я имл в виду, что когда смотришь тв, нажимаешь кнопку, а там полный расклад по всем каналам, до и после, можно закладку сделать и телек переключится в заданное время на нужный канал, а что такое EPG?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю как правильно, но я настроил пульт от приставки на вкл/выкл телевизора, а под именем тв-гид, я имл в виду, что когда смотришь тв, нажимаешь кнопку, а там полный расклад по всем каналам, до и после, можно закладку сделать и телек переключится в заданное время на нужный канал, а что такое EPG?
Абсолютно то же самое. Мой телек еще может на жесткий диск писать по расписанию.
 
M

Mamrocha

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Конечно есть, мир не без добрых людей) Через техподдержку не меняется
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 836
Реакции
2 183
Баллы
113
Не знаю как правильно, но я настроил пульт от приставки на вкл/выкл телевизора, а под именем тв-гид, я имл в виду, что когда смотришь тв, нажимаешь кнопку, а там полный расклад по всем каналам, до и после, можно закладку сделать и телек переключится в заданное время на нужный канал
У САМ-модуля тоже всё это есть.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спрошу общественность:) В квартире три телека - два с САМ модулем а третий на кухне хоть и хорош по тех параметрам но довольствуется аналогом..если купить приставку т-2 для эфирной цифры картинка лучше будет? и как с антенной? правда что чуть ли не на кусок провода будет брать или всё таки надо опять на крышу лезть...?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Спрошу общественность:) В квартире три телека - два с САМ модулем а третий на кухне хоть и хорош по тех параметрам но довольствуется аналогом..если купить приставку т-2 для эфирной цифры картинка лучше будет? и как с антенной? правда что чуть ли не на кусок провода будет брать или всё таки надо опять на крышу лезть...?
Ну это смотря что хочешь получить - картинка может быть четче для тех каналов, которые твой пров как и дом.ру берет и оцифровывает с аналога (наверняка 1, Россия-1, Россия-2, НТВ, где есть местные вставки или местная реклама), ессно никаких рейтинговых или hd каналов в эфирной цифре нет и в ближайшее время не будет. По антенне не скажу, у соседки видел через приставку, антенна стояла на балконе на 3 этаже. Хочу заметить, что обычные аналоговые каналы с нее принимались крайне ужасно, а цифра очень даже хорошо.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Знакомый с удивлением обнаружил, что МТС в одностороннем порядке изменил условия его тарифа на ADSL - сделал скорость 15 Мбит днем и 50 Мбит ночью. Естественно, с повышением цены.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Знакомый с удивлением обнаружил, что МТС в одностороннем порядке изменил условия его тарифа на ADSL - сделал скорость 15 Мбит днем и 50 Мбит ночью. Естественно, с повышением цены.

О как... При том, что у ADSL2+ теоретический максимум всего 24...
Ай, молодца...
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Знакомый с удивлением обнаружил, что МТС в одностороннем порядке изменил условия его тарифа на ADSL - сделал скорость 15 Мбит днем и 50 Мбит ночью. Естественно, с повышением цены.
Судя по всему непросто так изменили, как минимум должны были об этом на сайте указать. У же был подобный вопрос у меня, сказали, что так бывает и МТС никому ничего не должен лично сообщать))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Судя по всему непросто так изменили, как минимум должны были об этом на сайте указать. У же был подобный вопрос у меня, сказали, что так бывает и МТС никому ничего не должен лично сообщать))
Конечно предупредили. В несколько этапов
Сначала в июле новость о повышении скоростей, потом в октябре новость об изменении цены, потом в декабре новость о переименовании тарифа. Т.е. пытались замести следы, чтобы не найти первоначальных новостей и параметров тарифа.
Только смысл от повышения скоростей на ADSL?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Только смысл от повышения скоростей на ADSL?
Понимаете, мало кто разбирается в технологии АДСЛ или хотя бы читает характеристики на коробке, поэтому многие по незнанию радуются тому чего на самом деле нет)) хотя не знаю, чем на самом деле руководствуются представители МТС.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Понимаете, мало кто разбирается в технологии АДСЛ или хотя бы читает характеристики на коробке, поэтому многие по незнанию радуются тому чего на самом деле нет)) хотя не знаю, чем на самом деле руководствуются представители МТС.

Ну, они всегда руководствуются главным - желанием повысить ARPU и EBITDA :)
 
Верх Низ