Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

N

Nils

Начинающий
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Вставлю свои пять копеек.. Бегите от этой компании подальше, ей абсолютно плевать на абонентов и в ней творится полный бардак. Давно пользуюсь их аналоговым телевидением (сначала каскад, потом стрим, теперь МТС) и все никак руки не доходили расторгнуть с ними договор, потому что качество картинки оставляет желать лучшего, да и аварии время от времени радости не добавляли. От их интернета отключился больше года назад (тогда впервые столкнылся с их "чудо-техподдержкой") и перешел к другому оператору и с тех пор забыл о проблемах с инетом. Вобщем хотел я себе спутник поставить, но жадность победила)), деньги пустил на другое дело, а в МТС решил перейти на цифру, благо они все звонят и предлагают, вроде как бесплатно приставку дают и на первые пол года можно дополнительный пакет каналов бесплатно получить. 14 ноября пришел к ним в офис, где меня попросили заполнить договор и приложения в двух экземплярах (сразу это немного напрягло, потому как обычно оператор все заполняет, а мне дают ознакомиться и расписаться, ну да ладно), рассказали об акции с бесплатным пакетом на полгода, уточнили какой хочу - я сказал спортивный, так как мне интересны были каналы спорт и спорт1. На сайте у них указано в спортивном пакете наличие канала Наш футбол, что достаточно странно, обычно он идет за дополнительную плату - уточнил - так и есть - наврали, не входит этот канал в пакет спортивный. Сказали доппакет подключится на следующий день - проверил, нет каналов Спорт и Спорт1 - выдает ошибку "нет разрешения на просмотр данного канала". Вобщем после этого на протяжении почти двух недель мною было создано 5 заявок с данной проблемой. По этим 5 заявкам со мной связались только два раза и каждый раз обещали, что проблема завтра решится, но наследующий день проблема не решалась, а позвонив в колл-центр я узнавал что моя заявка закрыта как решенная. По сей день проблема не решена. Идти расторгать с ними договор и уходить к другому оператору сейчас просто нет времени, но как только будет возможность обязательно это сделаю. Делайте выводы.
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Nils , советую. написать свою претензию на e-mail Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru> Как-то написал туда, так проблема в миг решилась! Хотя до этого тоже 2 недели "завтраками" кормили...
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Тоже столкнулся с проблемой по активации пакетов каналов, после того как мне объяснили, что необходимо включить телевизор и включить на заблокированный канал и необходимо ждать от 15 минут до энного количества времени пока не активируется симка. После того как оставил телевизор на ночь включенный на заблокированном канале, все заработало.
У меня дома интернет, телевидение и стационарный телефон от МТС, проблем глобальных нет и не было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
После того как оставил телевизор на ночь включенный на заблокированном канале, все заработало.
А кто-нибудь пробовал дозвониться по их бесплатному 88002500890 по поводу телевидения?
А при чём тут СПб в Саратове?
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
А кто-нибудь пробовал дозвониться по их бесплатному 88002500890 по поводу телевидения?

Я дозванивался и не раз (там надо пару раз кнопочки нажать для переадрессации "внутреннему абоненту"), но лучше всё же звонить 8-800-250-50-00

А при чём тут СПб в Саратове?

Ну вот этого я уже не знаю... Возможно, пользуются почтой Питерского сорвера. Но факт остаётся фактом- Контактный центр МТС по данному адресу корреспонденцию получает и адекватно реагируют!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
А это что за телефон?

Я тоже дозванивался пару раз, когда ещё телефон 489000 был...

Когда звоните на номер 8-800-250-0890, то путём парочки переадрессаций Вы попадаете к специалисту по ТВ. Чтобы не делать лишних телодвижений, я и дал "прямой" номер этих т. н. спецов...

Когда у них был номер 489000, до них сложнее было дозвониться. Сейчас дозвониться хоть и проще, но толку от этого вряд ли больше! Хотя... Иногда реагируют, надо отдать должное. Особенно, если напишете претензии на сайте http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38, а конкретно в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=121277
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Цитата с какого-то сайта, извиняюсь, если лишние теги не все поубирал...

Это годами отработанный МТС сравнительно честный способ отъема денег у населения
Если не хотите платить за этот лохотрон,обязательно создайте тему на форумеОбщества Защиты Прав Потребителей
Например автору этой темы МТС - ВОР и МОШЕННИК деньги вернули
Представитель МТС ОЧЕНЬ БЫСТРО отреагировал на эту тему (пост #23 из темы МТС - ВОР и МОШЕННИК
В судебные тяжбы она с ними изначально вдаваться не хотела, а деньги, которые у нее сняли мошенническим путем она вернула, после того как написала на ]blogs@mts.ru Да если честно судиться с ними на сегодня непросто Суд разрешил МТС брать плату за входящие sms МТС выиграл суд и апелляцию, не у отдельно взятого абонента, а у целого ОЗПП)
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1541232&postcount=257
Неплохо также в двух-трех темах, на форуме, тоже поделиться своей проблемой - МТС тогда очень быстро отреагирует на Вашу проблему, и она будет решена в Вашу пользу (списанние средств (вместе с долгом) признают некорректным)
МТС и мошенники И снова МТС, или как бороться публичным мошенничествомВымогание от МТС Новый способ мошенничества от МТС МТС -крик души- снова "левые договора" Обман МТС! НадоелОчередное мошенничество от МТС МТС - беспределОчередной развод от МТСМТС. Смс с номера 770359 Как МТС делал из меня идиотку "Защита от мошенников" по МТС'овски МТС ворует Мошенничество МТС с смс Беспредел от МТС Издевательство МТС. Потребитель бессиленХитрое воровство денег МТСПлатные смс от МТС с коротких номеров Осторожно, МТС ворует деньги с счетовРазводка МТС с номером 5555 Непорядочность от МТС МТС очередное кидалово
И это конечно далеко неполный список тем обманутых абонентов МТС

Сейчас с ними судится тележурналист Денис Терентьев
МТС увела клиента в запредельный минус(НТВ) Абонент не всегда прав( НТВ) Счет за мобильный оказался дороже турпутевки (НТВ)
У Дениса тоже есть свои темы на форуме ОЗПП Снова МТС, снова обман с роумингом Внимание Петербург! Всем, кто пострадал от МТС в роуминге! (Обратите внимание на его ник и аватар...)
От МТС страдают не только тележурналисты, но и радиоведущие, например журналистка "Эхо Москвы" Юлия Латынина
Юлия Латынина: к вопросу о лохах Причем она знает достаточно много узнаваемых людей, которые тоже пострадали от произвола МТС. Вот последний абзац из ее статьи
"P.S. Уже кончила писать, как позвонил сенатор Починок «Надо что-то делать с этими сволочами из МТС, - поддержал тему, - у меня в iPhone все настройки были отключены. Так нет же, вылез откуда-то GPRS, и за две минуты в Страсбурге высосал двести долларов......
МТС внимательно следит за тем, что бы колличество обращений в инстанции различного уровня не превышало некую критическую массу. На форуме ОЗПП, как впрочем и в других социальных сетях (например Facebook или Twitter), обязательно присутствует официальный представитель МТС. И как только появляется что то негативное касательно МТС - этот представитель в таком посте делает приписку примерно следующего содержания
"Доброго времени суток! СамсонКА, если описанная ситуация возникла на номере МТС, продублируйте, пожалуйста, эту жалобу на blogs@mts.ru Не забудьте указать Ваш номер МТС и контактный номер, а также Ваш ник на этом сайте.
Проверим корректность начислений, постараемся помочь."
(Насколько я успел заметить, всем обратившимся на blogs@mts.ru деньги возвращают (им вполне хватает денег необратившихся)
Вот кстати ссылка на это сообщение А вот те же сообщения от МТС только уже в Твитере (за каждым проблема человека, с которого МТС требует деньги, непонятно за что (причем не факт, что человек вообще оформлял этот договор)
Аферы с SIM-картами: жертвами мошенников стали сотни людей(Россия 24)
Диета от мошенников: вес остается прежним, худеет лишь кошелек телеканал "Россия 24
Аферы с SIM-картами: жертвами мошенников стали сотни людей(Обсуждение на форуме ОЗПП)
[/QUOTE]
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Давно пользуюсь их аналоговым телевидением (сначала каскад, потом стрим, теперь МТС) и все никак руки не доходили расторгнуть с ними договор, потому что качество картинки оставляет желать лучшего, да и аварии время от времени радости не добавляли.

А кто-нибудь может сказать про качество МТСовского HD? Смотрел у родителей пробное вещание, и на глаз качество в разы хуже того, что на дом.ру. Телевизор вроде бы нормальный, самсунг 6-го пок., смарт, 3D и все такое. Информацию по каналу показывает что 1080i, но на Full HD картинка не тянет, замыленная. Ощущение такое, что этот Full HD перекодировали из меньшего разрешения.
Кстати, на аналоговых каналах качество тоже так себе.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А кто-нибудь может сказать про качество МТСовского HD? Смотрел у родителей пробное вещание, и на глаз качество в разы хуже того, что на дом.ру. Телевизор вроде бы нормальный, самсунг 6-го пок., смарт, 3D и все такое. Информацию по каналу показывает что 1080i, но на Full HD картинка не тянет, замыленная. Ощущение такое, что этот Full HD перекодировали из меньшего разрешения.

Я не знаю, какое качество на дом-ру, но качество HD-каналов у каскада вполне соответствует интерлейсному FullHD (если картинка на квадраты не рассыпается). В сравнении с блю-реями глаз не режет.

Кстати, на аналоговых каналах качество тоже так себе.

Сильно зависит от кабеля.
Вот что напрягает, так это закрывающие целыми сутками экран системные сообщения спутникового оператора, с которого берется сигнал. Простительно для местячковой конторы, полулегально вещающей на пару окрестных домов, но несколько странно для федерального оператора, претендующего на лидирующие позиции.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
В 2002 году купил карточку Оверты, к ней прилагался "бесплатный" ящик на домене forpost.ru.
10 лет пользовался этим ящиком - размер 10Мб, защиты от спама нет, привычных для gmail/mail/yandex/rambler и т.д. функций нет. 10Мб ящика забивается спамом за пару дней. Но на этот ящик много чего было зарегено важного за 10 лет и использовался он как рекавери-бокс.
Пару недель назад доступ на ящик мне заблокировали. Связался с админом, диалог:

я:
Доброе время суток.
Являюсь владельцем почтового ящика ******@forpost.ru.
Сегодня при входе получил сообщение «доступ к этому имени запрещён».
На каком основании был заблокирован мой логин?

Админ:
Добрый день. Пожалуйста, назовите номер договора.

я:
Номер договора назвать не могу. С трудом припоминаю даже год, в котором регистрировал данный почтовый ящик по карте «Оверта». Кажется, это был 2002 или 2003г. Договор если и был предоставлен в электронном виде, нигде не сохранился. На бумаге ничего не оформлялось.
Как можно разрешить данную ситуацию? Данный ящик достаточно важен для меня.

Админ:
Вам нужно обратиться в один из наших офисов обслуживания для заключния договора.

Я:
Иными словами мне придется перезаключить договор теперь уже в письменной форме и с абонентской платой?

Админ:
Да.

Т.к. почта админа была a.grigoriev@saratov.comstar-r.ru, догадался о том, куда идти по домену.
Проехался по салонам МТС-Комстар-регионы, в том числе на Московской/Рахова. Нигде не знают ничего ни про какую почту и ею не занимаются.
Звонки в техподдержку по 8-800 номеру на сайте тоже ничего не дали: никто ничего не знает, никакой ответственности не несет, почтой не занимаются.

После гневного письма админу, со мной связалась представительница МТС и объяснила, что я должен придти в определенный салон МТС возле ГорПарка и именно там заключить с Комстар-регионы договор на электронную почту. Стоимость = 40р/мес. Доступ к почте разблокировали на условии, что заключу договор.

Само собой в планах заключение договора на пару месяцев и перевод всего что можно на гмейл с последующим разрывом отношений с МТС.

Мелочь, а неприятно. Почему я, однажды заплатив Оверте, должен теперь отстегивать абонентку МТСу за ящик, которым я пользовался последние 10 лет? Вкупе с блокировкой вообще на рекит какой-то похоже. Отобрали ключи от ящика и я должен их выкупить.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В 2002 году купил карточку Оверты, к ней прилагался "бесплатный" ящик на домене forpost.ru.
10 лет пользовался этим ящиком - размер 10Мб, защиты от спама нет, привычных для gmail/mail/yandex/rambler и т.д. функций нет. 10Мб ящика забивается спамом за пару дней. Но на этот ящик много чего было зарегено важного за 10 лет и использовался он как рекавери-бокс.
Пару недель назад доступ на ящик мне заблокировали. Связался с админом, диалог:

я:
Доброе время суток.
Являюсь владельцем почтового ящика ******@forpost.ru.
Сегодня при входе получил сообщение «доступ к этому имени запрещён».
На каком основании был заблокирован мой логин?

Админ:
Добрый день. Пожалуйста, назовите номер договора.

я:
Номер договора назвать не могу. С трудом припоминаю даже год, в котором регистрировал данный почтовый ящик по карте «Оверта». Кажется, это был 2002 или 2003г. Договор если и был предоставлен в электронном виде, нигде не сохранился. На бумаге ничего не оформлялось.
Как можно разрешить данную ситуацию? Данный ящик достаточно важен для меня.

Админ:
Вам нужно обратиться в один из наших офисов обслуживания для заключния договора.

Я:
Иными словами мне придется перезаключить договор теперь уже в письменной форме и с абонентской платой?

Админ:
Да.

Т.к. почта админа была a.grigoriev@saratov.comstar-r.ru, догадался о том, куда идти по домену.
Проехался по салонам МТС-Комстар-регионы, в том числе на Московской/Рахова. Нигде не знают ничего ни про какую почту и ею не занимаются.
Звонки в техподдержку по 8-800 номеру на сайте тоже ничего не дали: никто ничего не знает, никакой ответственности не несет, почтой не занимаются.

После гневного письма админу, со мной связалась представительница МТС и объяснила, что я должен придти в определенный салон МТС возле ГорПарка и именно там заключить с Комстар-регионы договор на электронную почту. Стоимость = 40р/мес. Доступ к почте разблокировали на условии, что заключу договор.

Само собой в планах заключение договора на пару месяцев и перевод всего что можно на гмейл с последующим разрывом отношений с МТС.

Мелочь, а неприятно. Почему я, однажды заплатив Оверте, должен теперь отстегивать абонентку МТСу за ящик, которым я пользовался последние 10 лет? Вкупе с блокировкой вообще на рекит какой-то похоже. Отобрали ключи от ящика и я должен их выкупить.
Нет бы спасибо сказать, что 10 лет ящиком пользовался без оплаты.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Нет бы спасибо сказать, что 10 лет ящиком пользовался без оплаты.

Я за него внес единоразовый платеж при покупке электронной карты. За 10Мб ящик с первобытным интерфейсом CommuniGate Pro считаю вполне достаточно.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
У меня тоже была почта с 2002г. ...@forpost.ru, но мне ее закрыли, тк я ею не пользовался так часто (по ихнему регламенту надо было заходить на почту хотябы 1 раз за 2 недели, иначе почту заблокируют). Очень жаль, классная почта была.
зы а сайт до сих пор сохранился http://www.forpost.ru/ (ностальгия по карточкам)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Меня сегодня МТС опрокинул с интернетом. Ежемесячно до первого чисоа закидываю на свой счёт 388 рублей (мой тариф). Сегодня, 3 декабря, интернета не стало. Вчера был! Захожу в личный кабинет, и вижу, что баланс -10 р. Оказывается, абонентская плата теперь не 388 рублей, а 399. Здорово. Дополнительно закинуть на счёт 11 рублей, когда у тебя уже нет интернета, несколько проблематично. ((
Уведомлений никаких не присылали никуда.
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Меня сегодня МТС опрокинул с интернетом. Ежемесячно до первого чисоа закидываю на свой счёт 388 рублей (мой тариф). Сегодня, 3 декабря, интернета не стало. Вчера был! Захожу в личный кабинет, и вижу, что баланс -10 р. Оказывается, абонентская плата теперь не 388 рублей, а 399. Здорово. Дополнительно закинуть на счёт 11 рублей, когда у тебя уже нет интернета, несколько проблематично. ((
Уведомлений никаких не присылали никуда.

Ну что тут скажешь? МТС... Их "причудам" уже даже и не удивляешься
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Меня сегодня МТС опрокинул с интернетом. Ежемесячно до первого чисоа закидываю на свой счёт 388 рублей (мой тариф). Сегодня, 3 декабря, интернета не стало. Вчера был! Захожу в личный кабинет, и вижу, что баланс -10 р. Оказывается, абонентская плата теперь не 388 рублей, а 399. Здорово. Дополнительно закинуть на счёт 11 рублей, когда у тебя уже нет интернета, несколько проблематично. ((
Уведомлений никаких не присылали никуда.
меня сегодня тоже обломали...пришлось в банкомат идти
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Их "причудам" уже даже и не удивляешься
По-моему мы перестали удивляться причудам такого рода от кого угодно.. На днях меняли книжку по электричеству..Выяснилось, что я им должна за 2 года какую-то сумму, потому что 2 года назад поменялся тариф...они меня не уведомили и я к ним не хожу без надобности, зато ко мне регулярно ходят проверяющие парни с журналами, которые почему-то не рассказали о такой вот смене тарифа.. Это я к тому, что МТС не одиноко в своих НЕ уведомлениях клиентов.. Видимо они думают, что все пользователи обладают экстрасенсорными способностями и знают о всех нововведениях, ценах, акциях и иже с ними ...:derisive:))))))

А теперь по теме.. У меня дня два уже на одном канале прерывается звук..через каждые 5 секунд..это очень напрягает и смотреть не возможно..ни у кого такого не наблюдается? канал 333 Universal SyFy
 
Верх Низ