Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 576
Реакции
709
Баллы
113
Кто нить еще пользует ADSL инет комстар? Сегодня целый день нет связи у меня, в тп ссылаются на техобслуживание, но у меня есть подозрение, что такая проблема только у меня. Хотелось бы услышать, работает ли сегодня инет?
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Кто нить еще пользует ADSL инет комстар? Сегодня целый день нет связи у меня, в тп ссылаются на техобслуживание, но у меня есть подозрение, что такая проблема только у меня. Хотелось бы услышать, работает ли сегодня инет?

У меня тоже ADSL и тоже связь никудышная..скорости практически никакие...только дня уже как три...Пару раз сегодня вообще пропадала на полчаса ...

Вчера написала им кучу жалоб...позвонили и сказали что у них на линии всё ок, только почему у меня скорости диал-апа они не в курсе, но то что в 20 раз ниже заявленной согласились..предложили проверить на месте..завтра придёт мастер, посмотрит что не так...

Так же предложили провести сеть по технологии Ethernet...завтра же и спрошу как это возможно сделать, ибо комп у меня от входной двери далековато...если провод будет не видно, то скорее всего соглашусь, потому как ADSL что-то всё хуже и хуже стало... в общем, я частично в печали...((((
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Кто нить еще пользует ADSL инет комстар? Сегодня целый день нет связи у меня, в тп ссылаются на техобслуживание, но у меня есть подозрение, что такая проблема только у меня. Хотелось бы услышать, работает ли сегодня инет?

вчера перешел с ADSL на Ethernet. Все работает. Пока доволен)))
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Я летом перешел с ADSL Каскад на Ethernet Комстар. По тарифу скорость 15 Мбит/с, но часто бывает, что скорость намного выше, иногда и 70 Мбит/с доходит.
Например сейчас на Speedtest.net показал скорость 21 Мбит/с. Отключали интернет за пол года только один раз, на пару часов.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
вчера перешел с ADSL на Ethernet
Я летом перешел с ADSL Каскад на Ethernet Комстар
Завтра с утра и я перехожу туда же )))))...Деньги за это соединение платить те же, что и на ADSL, а скорости, надеюсь, будут шустрее...потому как то, что сейчас есть :скорость скачивания: 312 Кбит/с, скорость закачки: 192 Кбит/с - ну просто никуда не годится...и это при заявленных 15 Мбит/с... ужос!))

Подскажите, много они кАбеля оставляют при протяжке?! Хотела, чтобы они его в кабель-канал положили, но начальник отдела сказала, что они такое не делают...кому-то однажды положили так, что клиенту не понравилось..мастеров уволили..больше не связываются с такой услугой...так что придётся кого-то звать...:girl_sad:

но часто бывает, что скорость намного выше, иногда и 70 Мбит/с доходит.
У них заявлено, что с 1 ночи и до 7 утра скорость 100 Мбит/с по эзернету... А днём по тарифу...
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Завтра с утра и я перехожу туда же )))))...Деньги за это соединение платить те же, что и на ADSL, а скорости, надеюсь, будут шустрее...потому как то, что сейчас есть :скорость скачивания: 312 Кбит/с, скорость закачки: 192 Кбит/с - ну просто никуда не годится...и это при заявленных 15 Мбит/с... ужос!))

Подскажите, много они кАбеля оставляют при протяжке?! Хотела, чтобы они его в кабель-канал положили, но начальник отдела сказала, что они такое не делают...кому-то однажды положили так, что клиенту не понравилось..мастеров уволили..больше не связываются с такой услугой...так что придётся кого-то звать...:girl_sad:


У них заявлено, что с 1 ночи и до 7 утра скорость 100 Мбит/с по эзернету... А днём по тарифу...

У меня тариф "Эконом", на нем, сейчас посмотрел, указано, что с 1 ночи и до 7 утра, скорость наооборот понижается до 10 Мбит/с. 100 Мбит/с это на остальных тарифах. А максимально-зафиксированная скорость в 73 Мбит/с достигалась в шесть часов вечера в будний день.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
А максимально-зафиксированная скорость в 73 Мбит/с достигалась в шесть часов вечера в будний день
Чувствую, что будет всё не плохо)))))) Как уже поднадоело обращаться к ним по поводу скоростных некондиций..а НГ впереди)))
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Завтра с утра и я перехожу туда же )))))...Деньги за это соединение платить те же, что и на ADSL, а скорости, надеюсь, будут шустрее...потому как то, что сейчас есть :скорость скачивания: 312 Кбит/с, скорость закачки: 192 Кбит/с - ну просто никуда не годится...и это при заявленных 15 Мбит/с... ужос!))

Подскажите, много они кАбеля оставляют при протяжке?! Хотела, чтобы они его в кабель-канал положили, но начальник отдела сказала, что они такое не делают...кому-то однажды положили так, что клиенту не понравилось..мастеров уволили..больше не связываются с такой услугой...так что придётся кого-то звать...:girl_sad:


У них заявлено, что с 1 ночи и до 7 утра скорость 100 Мбит/с по эзернету... А днём по тарифу...


По поводу кабеля, я тоже бескпокоился, из-за этого не хотел переходить на Ethernet. Мне они просто протянули кабель от лестничной клетки до компьютера, в плитнуса я его убирал сам.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Достал меня этот каскад, они оказывается снимают бабки за порт, если не он не используется, сняли 100 руб за месяц, в договоре об этом ни слова, говорят что якобы это в памятке)))
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
!Сhip, в памятке это и правда есть, но в договоре нет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Сhip, в памятке это и правда есть, но в договоре нет.

Договор пойду расторгать пообщаюсь с ними на данную тему, даже договор с приложением толком составить не могут
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
а что за порт?
Кстати кто нибудь скажет что там с цифрой у них и с приставками??
Какой слот должен быть у телека чтобы смотреть их цифру без приставки?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати кто нибудь скажет что там с цифрой у них и с приставками??

Все то же.
Базовый пакет идет открыто, дополнительные кодируют, ХД идут в тесте.
Приставки только эти фуфловые композитные.

Какой слот должен быть у телека чтобы смотреть их цифру без приставки?

Слот Common Interface (CI/CI+) и поддержка формата вещания DVB-C.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю, какое качество на дом-ру, но качество HD-каналов у каскада вполне соответствует интерлейсному FullHD (если картинка на квадраты не рассыпается). В сравнении с блю-реями глаз не режет.

В общем, посмотрел этот HD еще раз - это не HD а полное г-но. Визуально качество чуть лучше обычного цифрового ТВ, где-то на уровне рипов с разрешением 1024 или 1280 по горизонтали. Если присмотреться вблизи, видны квадраты сжатия. Вокруг букв тоже видны ореолы сжатия. Шрифт нечеткий, границы размытые. В общем, битрейт зарезан по самое нехочу. С тестовым HD от дом.ру никакого сравнения, там четкость была пиксел в пиксел, никаких артефактов, никаких следов сжатия.
Наверное расчет на то, что с приставкой с аналоговым выходом один черт ничего не заметишь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В общем, посмотрел этот HD еще раз - это не HD а полное г-но. Визуально качество чуть лучше обычного цифрового ТВ, где-то на уровне рипов с разрешением 1024 или 1280 по горизонтали. Если присмотреться вблизи, видны квадраты сжатия. Вокруг букв тоже видны ореолы сжатия. Шрифт нечеткий, границы размытые. В общем, битрейт зарезан по самое нехочу. С тестовым HD от дом.ру никакого сравнения, там четкость была пиксел в пиксел, никаких артефактов, никаких следов сжатия.
Наверное расчет на то, что с приставкой с аналоговым выходом один черт ничего не заметишь.

Ну не знаю у меня на 42 дюймах отлично выглядит, никаких квадратов.
З.Ы. Надо на досуге ознакомиться с DVB-C стандартом, каким образом туда такой поток запихивается
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В общем, посмотрел этот HD еще раз - это не HD а полное г-но. Визуально качество чуть лучше обычного цифрового ТВ, где-то на уровне рипов с разрешением 1024 или 1280 по горизонтали. Если присмотреться вблизи, видны квадраты сжатия. Вокруг букв тоже видны ореолы сжатия. Шрифт нечеткий, границы размытые. В общем, битрейт зарезан по самое нехочу. С тестовым HD от дом.ру никакого сравнения, там четкость была пиксел в пиксел, никаких артефактов, никаких следов сжатия.
Наверное расчет на то, что с приставкой с аналоговым выходом один черт ничего не заметишь.


Я не знаю, что именно, когда и где Вы смотрели. Но при нормальном сигнале качество вполне на уровне. Другое дело, что вещание все еще идет в тесте, поэтому часто сигнал сам по себе фиговый - картинка фризится и рассыпается. Но когда идет чисто - с такими странными рипами не сравнить:. Вообще непонятно, почему сравниваете именно с рипами 1280х1024... У меня артефакты сжатия на рипах 1080p заметны настолько, что пришлось их все менять на ремуксы и образы, так что проблемы с картинкой я увижу. Когда Zen гнали, картинка вообще волшебная была.
Про приставку вообще непонятно - она HD вообще не понимает.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Ребят, совет нужен.
Юзаю стрим от комстар саратова.1,5 года отлично работал роутер, но неделю назад - бабах и нет инета. Измучил МТС и весь космтар, говорят все нормально.
Воткнул провод напрямую в ноут, без роутера - работает Инет. Роутер д линк 300 или 320 не пойму. Вообще компьтерная тема это не моё, может посоветует кто пошаговую инструкцию настройки? Там что то прошивать нада. Или за пивко кто подкатит в Солнечный и наладит. P.S. Админы, прошу прощения если не в тему, наболело за 2 дня мучений с роутером.
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Слышали, что "первый" начинает вещание в HD? http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p467

Вопрос тем, кто подключил таки ЦТВ: что вам в МТСе говорят о трансляции этого канала в формате HD? Или так и останется как было?
 
Верх Низ