Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Нет. (с)
У меня висели полтора года назад как раз с камер в тамбовской области, которые по почте мне не приходили.
Так и протухли.

А я всё то, что висело на ГосУслугах (в т. ч. и тамбовские), оплатил. Но они оставались висеть ещё с полгода. Потом постепенно стали пропадать (парочка до сих пор висит). Вопрос: снимаются в связи с оплатой (хотя все их я в один день оплатил) или протухают (хотя все нарушения были в интервале двух дней)?
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Нет. (с)
У меня висели полтора года назад как раз с камер в тамбовской области, которые по почте мне не приходили.
Так и протухли.
Тамбовские это хорошо, а с саратовских камер?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
они оставались висеть ещё с полгода.
У меня сейчас висит там июньский протокол ещё на бывшую машину, который я оплатил ещё тогда же.
Думаю, будет висеть, пока не протухнет...
Квитанцию вожу с собой на всякий случай.
Тамбовские это хорошо, а с саратовских камер?
Ни разу мне не приходило.
Собственно, как писал, и с тамбовских тоже не пришло...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
У меня сейчас висит там июньский протокол ещё на бывшую машину, который я оплатил ещё тогда же.
Думаю, будет висеть, пока не протухнет...
Квитанцию вожу с собой на всякий случай.
У меня сейчас на Госуслугах висит штраф, выписанный в феврале, оплаченный в марте и на который в сентябре ОблГАИ прислало официальный ответ с печатью, что штраф был оплачен и больше в их системах не значится.
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
572
Реакции
98
Баллы
28
Сейчас как ехать от кольца (топольчанская\тархова) в сторону кирпичного завода (в сторону юбика) стоит тренога а рядом с ней форд фокус 2 гражданский,вот уроды,не палятся.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Сейчас как ехать от кольца (топольчанская\тархова) в сторону кирпичного завода (в сторону юбика) стоит тренога а рядом с ней форд фокус 2 гражданский,вот уроды,не палятся.

Она там с восьми утра точно стояла. Сейчас уже нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Я так понимаю, что денег нет и камер новых в ближайшее время не будет.
в Саратове не создана система фиксации нарушений ПДД
"Фоторегистраторы нужны. Это безопасность на дорогах и огромные поступления в бюджет. Многие регионы уже давно зарабатывают деньги, ведь каждый вложенный рубль потом оборачивается как минимум тремя. Но у нас сейчас всего 16 стационарных камер по городу. Ощутимый эффект от них мы показать не можем – нужны деньги. Правительство денег не выделяет – ждет результатов"
, – как один комментируют эксперты.
На сегодняшний день в Саратове сложилась именно такая тупиковая и во многом абсурдная ситуация вокруг создания фотовидеосистемы фиксации нарушений правил дорожного движения.
Причина – нежелание властей финансировать проект из бюджета и отказ от частно-государственного партнерства как очевидного варианта решения проблемы.
Между тем, в соседних регионах регистраторы давно доказали свою эффективность и результативность – как в профилактике дорожных происшествий, так и в вопросах наполнения казны. При этом и бизнес, и власть понимают необходимость совместного участия в достижении указанных целей. О том, почему в нашей губернии так и не создана система фиксации нарушений ПДД, размышляют автор и эксперты "Взгляда-онлайн".
Читайте материал "Стоп, не снято!"
 
Filin

Filin

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
а камеры на шехурдина что после кладбища могут встречку зафиксировать, кстати след. камеры после заправки там какая скорость?
 
Верх Низ