Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
если доверенность только на управление ТС, но в случае ДТП доверитель абсолютно никакой ответственности не несет...
угу. если только доверенное лицо не скрылось с места ДТП или у доверителя имеются достаточные доказательства своей непричастности...

и обратно: при отсутствии достаточной доказательной базы в отношении виновности доверенного лица, ответственность с большой долей вероятности будет нести собственник.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
все это уже определенно офф, но

такой практики нет
неужели?
а у меня иные сведения... с конкретными примерами...
[OFF]ну скажем когда пьяный знакомый, без документов, и даже без доверенности, угоняет автомобиль и попадает в дтп, собственник лишается водительских прав на равне с виновником, т.е. несет полную административную ответственность в рамках законах по суду[/OFF]
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
offtopic
ну скажем когда пьяный знакомый, без документов, и даже без доверенности, угоняет автомобиль и попадает в дтп, собственник лишается водительских прав на равне с виновником, т.е. несет полную административную ответственность в рамках законах по суду
[OFF]То есть, если у меня угоняют авто и попадают в ДТП, я же еще и виноват?[/OFF]
 
OP
W

welcomeinside

Guest
То есть, если у меня угоняют авто и попадают в ДТП, я же еще и виноват?
[OFF]:yes: если не предпринял достаточные меры для исполнения своей гражданской ответственности. в приведенном мною примере ключи от авто были в известном угонщику месте. и он вполне законно был вписан в страховку, и даже бывало водил авто в присутствии владельца на пассажирском сиденье.[/OFF]
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
offtopic
если не предпринял достаточные меры для исполнения своей гражданской ответственности. в приведенном мною примере ключи от авто были в известном угонщику месте.
[OFF]Так он, сволочь, еще и ключи спёр?[/OFF]
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Так он, сволочь, еще и ключи спёр?
[OFF]ну это детали. суть остается. люди не меняются... потому всегда лучше перебздить, чем написать кому-то, в ком не уверен, доверенность.[/OFF]
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
[OFF]ну скажем когда пьяный знакомый, без документов, и даже без доверенности, угоняет автомобиль и попадает в дтп, собственник лишается водительских прав на равне с виновником, т.е. несет полную административную ответственность в рамках законах по суду[/OFF]
т.е. по тому памятному случаю с Лексусом на Мичурина (когда пьяный знакомый протаранил 3 машины) - и хозяина должны были лишить прав?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
по тому памятному случаю с Лексусом на Мичурина
???? для меня наверное не памятному... освежите
[OFF]
в моем примере водятел никого не задел - просто сделал уши на поъеме эстокады...
[/OFF]
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
???? для меня наверное не памятному... освежите
[OFF]
в моем примере водятел никого не задел - просто сделал уши на поъеме эстокады...
[/OFF]

[OFF]http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?16003-%D0%9E%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F...&p=3228122&viewfull=1#post3228122[/OFF] сообщение 21016
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У меня такой вопрос. Постановления от этих автоматизированных комплексов приходят обычными письмами или заказными? А то мне тут на днях почта прислала два уведомления о заказных письмах ХЗ от кого, а я получать, разумеется, не пошёл...
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Насколько я понял, приходят заказным письмом, по крайней мере, на юридическое лицо. У нас так на фирму два штрафа приносили, когда на машинах организации были зафиксированы нарушения под Тамбовом.Как, насчет, физических лиц не знаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну, я получать-то не пошёл. А раз письма заказные, следовательно, отправитель получит уведомление о том, что его письма не были вручены получателю. Дальше что?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну, я получать-то не пошёл. А раз письма заказные, следовательно, отправитель получит уведомление о том, что его письма не были вручены получателю. Дальше что?

Заочный суд... Арест... Этап... Колыма....
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Ну, я получать-то не пошёл. А раз письма заказные, следовательно, отправитель получит уведомление о том, что его письма не были вручены получателю. Дальше что?
Ты бы посмотрел на сайте почты откуда письмо по номеру.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
А то вдруг - извещают о получении наследства.:beach:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты бы посмотрел на сайте почты откуда письмо по номеру.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
А то вдруг - извещают о получении наследства.:beach:

Я сейчас вбил данные своих невзятых извещений, вышло : САРАТОВ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Письмо заказное Без разряда Без отметки
Определить "хорошее" оно или "плохое" нельзя :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я сейчас вбил данные своих невзятых извещений, вышло : САРАТОВ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Письмо заказное Без разряда Без отметки
Определить "хорошее" оно или "плохое" нельзя :)

т.е. ничего бОльшего чем уже написано на бумажке-извещении на сайте узнать нельзя ?
 
Верх Низ