Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А когда это у нас гос органы слали анонимки?
Всегда на конвертах было четко указано ведомство и адрес,, которое их отправляет.

у Mazzay спроси, он расскажет...

мне тут на днях почта прислала два уведомления о заказных письмах ХЗ от кого, а я получать, разумеется, не пошёл...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
мне тут на днях почта прислала два уведомления о заказных письмах ХЗ от кого, а я получать, разумеется, не пошёл...
Ну так на извещениях пишется только номер почтового идентификатора.

p.s. Mazzay, не переживай - принесут повторное извещение через неделю :D
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну так на извещениях пишется только номер почтового идентификатора.

)) так по этому номеру и на сайте почты невозможно получить информацию об отправителе....
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Выложили бы первым постом все камеры, чтоб понятнее было.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
)) так по этому номеру и на сайте почты невозможно получить информацию об отправителе....
И чё?
Система не для этого предназначена - а для отслеживания где письмо сейчас.
На конверте все данные об отправителе указываются всегда - ему стоит его только получить
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
хотя если читать те "Правила..." , на которые ВС ссылается , то



т.е. если заказная "анонимка" , то и ссылаться на "позицию Верховного Суда РФ" уже не получится....
он то четко оговорил , что отправление должно иметь точный адрес отправителя .
просто "из ГИБДД" или "из Суда" никак не катит...

А на самом отправлении наверняка есть чёткий адрес отправителя. Это на извещении ничего не написано. Меня, собственно, убило другое. Кто-то что-то хочет мне доставить, а я должен куда-то идти... ИМХО, это почта волынит. Наверняка они должны были мне эти письма на дом принести. А в таком случае я бы уже сначала выяснил, от кого они, а потом, если бы счёл нужным, получил.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ИМХО, это почта волынит. Наверняка они должны были мне эти письма на дом принести.

в правилах от 2000 года была обязанность приносить заказные письма, если никого нет дома, то в почтовом ящике оставлть извещение...

При отсутствии адресата и совершеннолетних членов его семьи в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение с приглашением адресата на объект почтовой связи для получения почтового отправления.

но... с 2005 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" и теперь к квартире доставляют только

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:
а) простые почтовые отправления;
б) извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах;
в) извещения о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в ячейки почтовых шкафов;
г) простые уведомления о вручении почтовых отправлений и выплате почтовых переводов.

т.е. только простые письма и извещения о всем остальном...


ну а учитывая

45. Адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.

почтовый работник может не утруждать себя доставкой извещения, а сразу отметить на нем, что адресат отказался получать отправление....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
+1
Хорошо, что пока не ввели за это ответственность :)


ну как же... ввели уже...
не пошел получать заказное письмо с постановлением -> не оплатил штраф -> можно сажать на 15 суток...
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
а кто нибудь знает, штрафы приходят уже с камер или нет?меня сёдня на новой дороге 2 камеры щёлкнули, сначала где знак 40, потом около заправок ТНК с премье, хотя скорость не превышал, но был не престёгнут, вот думаю рубль готовить или нет?!)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
а чёж она тогда моргала? я прост по телику слыхал, что какието новые камеры вводятся, которые будут следить за этими нарушениями: за ремни и телефон
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А кто знает спектр света (ксен) камеры различают?А также тонированное лобовое...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ламинированные не умеют пока... пластиковые - легко...
ну если наши ДЭП-сы кричат что могут пьяных автоматикой в машине вычислять на скорости (были новости) то уж это легко))))))
 
Верх Низ